Toy's Room (1 онлайн

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Мм, несколько стыдно даже представлять свои композиции, после прослушивания множества авторов здесь, после услышанного качества)
Но я попробую ^_^

EWQL SO P
 

Вложения

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Жизнерадостно так!!!
Никаких трагедии и битв - порадовало...
№3 трек - чем то мне напомнил музыку из легендарной комигры "The Sims"
Композиции немного не организованы по форме и в гармонии тоже местами лажа слышится.......
Инструментовка немного однообразна....многовато коротких артикуляций у струнных - ни один ор-р Вам так не будет долго короткими "струнными" пилить....ненатурально.....
Ну это так - общие наблюдения - а в целом - настрой и предпосылки для дальнейшего творчества...... весьма весьма.....
 
  • Like
Реакции: Toys Room

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Если это оригинальное творчество (что мне, например, весьма сомнительно), то это офигеть как круто. Не по звуку, разумеется, а фсмысле: "может собственных постминималистов российская земля рождать" (хотя, опять-таки, не верю в оригинальность этой музыки).
Так что Майкл Найман и Стив Райх Вам в помощь... И избавьтесь от этих никому не нужных ударных лупов (наличие которых еще более убеждает меня в неоригинальности музыкальной мысли, ИБО человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимающий, что делает, никогда бы в такую музыку такую дурь не засадил бы)!
Отвечая попутноHummerandу: касаемо архитектоники, гармонии, инструментовки - все, опять-таки, настолько круто, что, опять-таки, вызывает сомнения.
 
  • Like
Реакции: Toys Room

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Toys Room, не надо стыдиться. На моей памяти здесь никакого еще с г... не смешали. Я и сам, честно говоря, остерегаюсь часто здесь светиться, потому как планка действительно высоко поднята местными профи. Слишко часто, имхо, конечно не нужно здесь выставляться, так как "бессмертные творения" дело редкое:wink3: Но если почувствуешь прогресс, то можешь смело показывать нам свои творения. Музыка неплохая. Жизнерадостно так. Hummerand в принципе все сказал. С динамикой надо работать, всё в одной /громкой/ громкости (на одной velocity). В 1-й комп. до момента вступления фортепьяно, слишком механично как-то звучит. Такое ощущение, что писалось не с клавиатуры, а в нотном редакторе... Но еще конечно на звуковое пространство надо обратить внимание. Слушал в наушниках, показалось в 1-й комп. слишком много ревера (или ревер другой нужно), отчего смазанная звуковая картина. Ну а вообщем все довольно не плохо. Продолжай и улучшайся. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Toys Room

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Может быть я, конечно, ошибаюсь, но мне кажется автор имеет(имел) отношение к танцевальной музыке, по-скольку построения очень похожи на танцевальные :)
Что касаемо музыки, то действительно зерно есть, остальное дело техники.
По поводу лупов
James Kru, тут важно оправдывают ли средства цели, и я уверен, что в данном случае оправдывают. Скорее всего музыка создана для игрушки, судя по названию треков, что под собой подразумевает некую технологическую составляющую, так что все ок. Другой вопрос что баланс немного неправильный, по идее надо было в "момент" лупа (это я про Encode System) вывести его ближе и бас жирный какой-нибудь ввести, но это опять же дело техники.

Так что удачи автору.
 
  • Like
Реакции: Toys Room

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Скорее всего музыка создана для игрушки, судя по названию треков, что под собой подразумевает некую технологическую составляющую...
Ну если так, то очень жаль. А я-то думал, что интересы человека находятся где-то здесь:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toys Room

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
А что значит жаль? Причем здесь - где находятся интересы??
Жаль, потому что если его интересы действительно лежат в области постминимализма, то скоро они вступят в конфликт с коньюнктурой рынка (да уже сейчас вступили:
Hummerand, уже наставляет
Toys Roomа, относительно "лажи в гармонии" и "однообразности инструментовки"). И рынок обязательно победит, а мы вместо интересного композитора получим очередного "мьюзик мейкера", безуспешно стремящегося сымитировать голливудские стандарты второго эшелона.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
James Kru, пессимист, вы батенька.
И нельзя же всем дружно любить Только постминимализм, ширее, как говорится...:training1:
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
James Kru, пессимист, вы батенька.
И нельзя же всем дружно любить Только постминимализм, ширее, как говорится...
Ну любить-то никто не заставляет, а просто есть конкретно вот эта музыка, с конкретным, выражаясь языком семиологии, коннотативным идиолектом в ее лексикоде (то есть музыка на уровне прочтения фигур однозначно аппелирует к такой подаче информации, которая характерна для вполне определенной локальной стилистики в новейшей музыке... блин, опять че-то сложновато получилось... Другими словами, способ музыкального мышления автора ясен как пень, и способ этот - постминималистический). Поэтому денотировать, а тем более коннотировать эту музыку должно с позиций ЕЕ идиолекта, а не пытаться быть "ширее".
Я-то, собственно, не особый поклонник постминимализма (как, впрочем, и минимализма) и не очень-то и вижу, куда быть "ширее". Но интерес лишь к прикладной музыке и взгляд лишь с узкоприкладной стороны "широтою" никак назвать не могу.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
James Kru,
Ned Howard,
Во имя святаго модератора - чяво это Вы ругаетесь....
Парень сочиняет,как могёт.......пределов совершенства нет...(по крайней мере я их(его) пока не встречал.....
А по поводу вкусов - тут уж екому чего....кто пытается "под вторичные голливудские стандарты", а кто и что-то интересное ищет......
Я вот в 2005 году написал "Токкату для фоно" и за неё получил премию 60-ти летия Победы.......так вот - там такой забойный Авангард и ещё Бог знает скока всего ещё - 100 пудов даю - никто из Вас подобного не написал бы никада и врядли стал бы до конца даже слухать..............:girl_crazy:
ССОРИ за словобрызгание мимо топа....
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Hummerand, а я и не пытался ругаться, и уж тем более кого-то "вторизировать", вот сижу и не понимаю, куда ветер дует...:blush:
Я говорил, что в любой стилистике возможны отклонения, в любую сторону, как прикладной (и тоже) музыки так и в любую другую и за это сразу предавать человека анафеме, как типа продажную личность, я чего-то здесь не понимаю, да видимо и не хочу.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
И рынок обязательно победит, а мы вместо интересного композитора получим очередного "мьюзик мейкера", безуспешно стремящегося сымитировать голливудские стандарты второго эшелона.

Чувак, дай пять!:)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
я и не пытался ругаться
Да я, собственно, тоже :). Я думал мы тут за рюмкой чая философствуем о возвышенном.
Что, действительно было похоже на ругань? - Если да, то искренне прошу прощения.
никто из Вас подобного не написал бы никада и врядли стал бы до конца даже слухать
Ну так изобрази! Качество записи и другие мелочи - побоку. Обещаю - дослушаю до конца :).
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
а мы вместо интересного композитора получим очередного "мьюзик мейкера", безуспешно стремящегося сымитировать голливудские стандарты второго эшелона.
Т.е. варианта всего два: либо музыкальная безграмотность и не владение языком, для начала (но тогда мне не понятно, зачем Вы, Джеймс, так грамотно пишете по-русски? А аналогия ведь прямая!), либо "голливудская вторичность", (это вообще без комментариев.)
А третьего варианта как бы нет? Владеть грамотным музыкальным языком, (так же, как Вы русским: без "приехает" и "вылазиет"), и писать при этом яркую, интересную, самодостаточную музыку, отнюдь не вторсырьевую, как это удавалось и удается сейчас десяткам и наших и не наших талантливых коллег.) Взять того же Карманова или Десятникова...

В общем, позабавили.) В принципе - классический пример слегка юношеского отчественного нигилизма без серьезной основы... Музыка, помимо таланта и вдохновения, ещё и высочайшее мастерство. Ремесленное мастерство. Так же, как и язык, подразумевающее отсутствие лаж гармоничеких, голосоведенческих и стилистических. Т.е. отсутствия грамматических ошибок, при наличии знаков препинания. Без которых язык Ваш так же был бы непонятен, некрасив и бессмысленнен, как посты некоторых "нубов" на форуме, и серии "падскажите пожалусто чо за капа с этой сводки слазиет".

P.S. Да, а то, что не ругаетесь, это очень хорошо)) Я знаю, и не начнёте)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk и rusmur

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Serdceedov, ну разумеется, Вы правы. Ну кто ж спорить будет. Конечно, третий вариант есть, и конечно, он - самый лучший.
Только вот это:
В принципе - классический пример слегка юношеского отчественного нигилизма без серьезной основы...
Это не так. Это у меня не юношеский нигилизм, это у меня старческое брюзжание.
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Hummerand, правда, игровая, только в моем представлении "Imperial Plaza" подходит для arcade/rpg стиля ^_^

Landre, все верно, в целом неизменный velocity и создано в piano-roll редакторе) Но с фортепиано расстановка уровня громкости практически каждой клавиши. С reverb: или "F" или "S" режим для струнных (EWQL SO P), и reverb инструмент в B290.

Ned Howard, не совсем танцевальной, но наблюдение верно ^_^ Извиняюсь за качество, но немножечко для примера загрузил)

James Kru, сорри, но драм партии я часто объединяю со струнными) "Майкл Найман и Стив Райх" - совершенно незнаком с творчеством данных людей, но постараюсь познакомиться) Особенно спасибо за "Untitled.mp3" - это кто-то из них или другой? Подскажите, очень понравилось, и мои интересы находятся именно здесь, но со своим подходом ^_^
 

Вложения

  • Like
Реакции: Timirpro

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
это кто-то из них или другой? Подскажите, очень понравилось, и мои интересы находятся именно здесь, но со своим подходом
Да, это Найман из музыки к "Отсчету утопленников". Если так еще по мастодонтам идти, то забыл упомянуть Филипа Гласса.
 

Nuf-nuf

New Member
31 Мар 2011
76
23
0
www.myspace.com
Ф-но всё таки надо набирать на клаве двумя руками, иначе "непианистично" звучит потом. В целом музыка очень талантливая, снимаю шляпу...:good:
 
  • Like
Реакции: Toys Room

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Небольшой набросок, пока изучаю, как делать звук правильным ^_^
Что-то мне как-то показалось ревера маловато.....хочется больше воздуха.......
А скрипка тама чё вытворяет?? Еёж не слышно совсем - на первый план надо бы её вытащить а фактуру прибрать - отдалить.........это если уж совсем про праильный звук.......
и конечно очучение прям как-будто отсюда копировали...
http://music.yandex.ru/#!/album/37068
"Litle man Oti"
 
  • Like
Реакции: Toys Room

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
фактуру прибрать - отдалить.........это если уж совсем про праильный звук.......
Вот в этом и стараюсь развиваться - умение совершать и знать как что " прибрать - отдалить" ^_^

и конечно очучение прям как-будто отсюда копировали...
http://music.yandex.ru/#!/album/37068
"Litle man Oti"
Cпасибо за OST)
Думаю, что впервые слушаю данную композицию, если она не была выделена в фильме и не прошла фоном для определенного момента)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Приятная композиция) Понравилось!
Немного сумбурно кое-где... особенно начало... но это не критично.
 
  • Like
Реакции: Toys Room

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)