Гитары Variax от Line6 - кто юзал? (1 онлайн

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
ИГрал я на этот уродце Вариак - полна ялабуда, нисколько не похоже даже на чистом звуке. А если включить перегруз, пусть даже небольшой, так звук сразу перестаёт быть похожим на гитарный.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by Tecwyn
ИГрал я на этот уродце Вариак - полна ялабуда, нисколько не похоже даже на чистом звуке. А если включить перегруз, пусть даже небольшой, так звук сразу перестаёт быть похожим на гитарный.
Jasno. interesnaja infa. Poedu v magazin tut - pojuzaju na dnjah. togda budu schto-to govorit". Poka sobiraju info.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Эххх... вот еси найду блин у нас тут Варикс... вот специально поеду и напишу обзор... причём так привратно.. что думаю кому-то она не понравица(статья) :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
D.Copy
Ничего личного, но если ты спрашиваешь - будет ли звучать ESP LTD M-50 за 200 баксов.. то это наводит на некоторые размышления, ка ко ценителе звука.. Только не обижайся. Тырезок в спорах, что не плохо, но имей границы.
То что у нас пишут всё через поды.. или попсу пишут через поды.. дак пусть пишут. Революционеры дак и ладно. Если негр рэппер или ещё кто не всосёт что этот рифф записан на поде. а не на 8-ми стэках, дык и ладно, и дешевле. Каждой музыке свои инструменты.
Но почему-то большинство альбомов суперуспешных (гитарных!)записано на настоящщей гитаре, в настоящщий комбо, настоящщи микрофоном.
Слушать этот самый перегруз надо не 5 минуть. Слушай час-другой один перегруз. И час другой второй перегруз. Если бошка не начнёт болеть от моделируемого звука, и странные чувства и сомнения одолевать, то ок, я за. Какая разница на чём оно получено. Это же как синтезированные цветы из пластика с одеоконом. 90 из 100 человек с улицы тебе скажут что пластиковый цветок ярче, и красивее, и пахнет сильнее.. И дешевле, и поливать не надо и ваще Но дома будет держать живой - если ему _цветок_ нужен, а не антураж..
Так что каждый инструмент под свою цель. Где - то вариакс покатит абсолютно круто. А где-то он ваще не пройдёт. Почему гитариста то забыли? Кто-нить играет на гитаре нормально? Кто-то знает что когда гитара приятно вибрирует тебе пузо, и тп, ты получаешь кайф, и ещё куча всего - и всё это уходит в музыку. Млин.. конечно.. скоро ваще будет поколение вырасшее на сэмплерах.. артикуляция номер 8 включается контролллером 15.. мля
Каждому своё. Хочешь в арранж встаить иногда солячёк, или подкладик гитарный, в путь.. недорогой вашбурн и под или вариакс - самое то. Это когда-то Виктор очень наглядно показал. Для множества применений оч катит, воткнул гитару, нажа пресет, и гут, 40 секунд Вая у тебя в песне.
 
  • Like
Реакции: Vsemir и igor24

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
D.Copy
Хе, это отличный полемический приём: при несовпадении оценки прибора обвинить в кривых руках :))
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by SoNick
Эххх... вот еси найду блин у нас тут Варикс... вот специально поеду и напишу обзор... причём так привратно.. что думаю кому-то она не понравица(статья) :)
ну с такой установкой ждать обьективного теста.... смешно :biglaugh: :beer:
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by buncker
D.Copy
Ничего личного, но если ты спрашиваешь - будет ли звучать ESP LTD M-50 за 200 баксов.. то это наводит на некоторые размышления, ка ко ценителе звука.. Только не обижайся. Тырезок в спорах, что не плохо, но имей границы.
То что у нас пишут всё через поды.. или попсу пишут через поды.. дак пусть пишут. Революционеры дак и ладно. Если негр рэппер или ещё кто не всосёт что этот рифф записан на поде. а не на 8-ми стэках, дык и ладно, и дешевле. Каждой музыке свои инструменты.
Но почему-то большинство альбомов суперуспешных (гитарных!)записано на настоящщей гитаре, в настоящщий комбо, настоящщи микрофоном.  
Слушать этот самый перегруз надо не 5 минуть. Слушай час-другой один перегруз. И час другой второй перегруз. Если бошка не начнёт болеть от моделируемого звука, и странные чувства и сомнения одолевать, то ок, я за. Какая разница на чём оно получено. Это же как синтезированные цветы из пластика с одеоконом.  90 из 100 человек с улицы тебе скажут что пластиковый цветок ярче, и красивее, и пахнет сильнее.. И дешевле, и поливать не надо и ваще Но дома будет держать живой - если ему _цветок_ нужен, а не антураж..
Так что каждый инструмент под свою цель. Где - то вариакс покатит абсолютно круто. А где-то он ваще не пройдёт. Почему гитариста то забыли? Кто-нить играет на гитаре нормально? Кто-то знает что когда гитара приятно вибрирует тебе пузо, и тп, ты получаешь кайф, и ещё куча всего - и всё это уходит в музыку. Млин.. конечно.. скоро ваще будет поколение вырасшее на сэмплерах.. артикуляция номер 8 включается контролллером 15.. мля
Каждому своё. Хочешь в арранж встаить иногда солячёк, или подкладик гитарный, в путь.. недорогой вашбурн и под или вариакс - самое то. Это когда-то Виктор очень наглядно показал. Для множества применений оч катит, воткнул гитару, нажа пресет, и гут, 40 секунд Вая у тебя в песне.
Да - каждый инструмент под свою цель - понятно. Если цель вписать гитару быстро и хорошо в микс - одно. На концерте - другое. Для оттяжки самого гитариста и соседей - тоже отдельная тема. :smile:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в общем пустой спор. Не надо крови.
это как "мп3 не отличишь же на бумбоксе? дык будем его гнать" и тому подобное. Хочется - юзайте, не вопрос. Но убедить всех что именно твоё мнение правильно и неприрекаемо, это пустая ветка развития, тупиковая ИМХО, хотя сам этим страдаю... :pray:
Профессионал - подчеркну - профессионал, достанет один микрофон, поставит его на глаз перд одним своим штатным комбом, и получит мгновенно звук который хорошо вписывается в микс.
Другое дело что пресеты на коробочке за 300 баксов, это быстро и удобно, и не надо быть профессионалом. Если не волнует что это автоматическое получение вторичного звука, дык в путь. Если по без денежью и от неумения - другой разговор. Или как я упоминал уже, вставить в песенку группы кармен (кстати люблю их, имхо талант) рифушку - оч подходит.
Если гитарист оттягивается только для себя - а не для записи, то мне жаль эту музыку, ибо не получится шедевра нихера, не тронет душу... здравствуй попсень галимая (у Тины Тёрнер, хоть и попсень, но гитарист с басстом тащуцца на полную), до свидания Джо Кокер.
Сколько живёт Хотел калифорния песня? Долго? Почему - не думали? Потому что чуваки пришли и с холодным мозгом проиграли по нотам партии? =)))
В общем моё ИМХО - живое - есть живое. Но для _ремесла_ могут быть к месту все инструменты. И если у нас в стране мало кто может комбо записать без головной боли, и нет инфраструктуры проката студийной аппартауры, то кушаем поды и подобное...
Можете меня облажать по полной, дело ваше =)
 
  • Like
Реакции: igor24

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
buncker
СОвершенно согласен (хотя предщпочитаю собирать стек :)), и от Вариака ожидал рещультата плаг-н-плей. Жаль, что не получилось :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Да я не против... Я ведь написал изначально для чего вариакс хорош и что гитаристу все равно надо иметь живую гитару...
Просто многие отзываются об этом продукте лишь по наслышке...

З.Ы.Ы А про ESP спросил так как ни разу их не встречал...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Респект. Я полностью согласен.
Просто я говорил про звук девайса имхо... Так как встречал его воочию...

З.Ы.Ы. :) Как только говорю, что живье рулит - электронщики бушуют, скажу, что електроника удобна и зачастую себя оправдывает - бушуют музыканты... :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Originally posted by tokvlad
ну с такой установкой ждать обьективного теста.... смешно :biglaugh:  :beer:
Мне никто не мешает написать обьективно. Даже я сам :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
SoNick - мужик, мощнейшие слова, мне вообще нравится твоя сдержанность, реально! :beer:

D.Copy - сорри ещё раз, не хотел обидеть, просто по цене и спецификации модели явно можно понять что это "модель начального уровня".

В общем слава Богу, сошлись на том - что каждому своё =)
А то - что есть несколько "лагерей" музыкантов, этож даже хорошо, ибо это есть многообразие и разноплановость. Споры, их не избежать, главное хоть чуток себя контролировать.. я вон постоянно извиняюсь, и в реале и в виртуале, ибо ляпну.. а потом прочитаю через 10 минут и думаю.. что за баран писал.. :pray:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
У мене тут, как у недавнего пользователя акустического вариакса открытие вчера произошло, почти откровение и одновременно большая непонятка... :rolleyes: Настало время смены струн...до этого, с момента покупки девайс как то был непонятен - вроде и "оно", а вроде и "хз", поставил новые струны (обычную Ямаху для акустики к которой годами привык) и О, ЧУДО! В общем прозрел даже не столько от теперь опять НОВОГО девайса, сколько от того почему столь уважаемый производитель как Line6 ставит (кстати, на отнюдь недешёвый сабж) какое то дерьмо??? :blink: Так шо вариант типа

<div class='quotetop'>Цитата(SoNick @ Mar 9 2005, 12:15 PM) [snapback]97019[/snapback]</div>
Эххх... вот еси найду блин у нас тут Варикс... вот специально поеду и напишу обзор... причём так привратно.. что думаю кому-то она не понравица(статья) :)
[/b]
...более чем сомнителен в плане объективности в реале... :rolleyes:

З.Ы. Электро вариакс не щупал - неинтересно чё та совсем, а акустический мне подарили, так что отношусь к нему весьма критично и более объективо чем есси бы на меня давила сумма потраченных баблосов... :rolleyes:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К Электро Вариаксу (700-ому) делал три подхода, держал гитару по неделям дома и ВОЗВРАЩАЛ.
Да, она удобна, никакого фона, очень хорошая совместимость с Line6 продуктами, а у меня Vetta II голова с кабинетом.
НО -
абсолютно Не Живой инструмент. Стерильность на уровне стерилизации. Никаких гармоник, синтетика при любых ухищрениях в эмитаторах Line6.

С Аккустическим Вариаксом (700 -ый) всё ещё хуже.
Взял домой просто потому как хотелось купить аккустику, одновременно взял вот такой вот Фэндер -
Fender ESV 10E
Фэндер просто Страдивари по сравнению с этой доской от Line6 (уж извените за резкость), при меньшей цене, кстати.
Все эти Ситары и банджо и эмитации аккустических гитар на Вариаксе ....................., в общем лучше уж сэмплы :), если нужно что-то экзотическое.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
2 Aleksandr_Oleynik Мнение понятно, но уж слишком категорично! :D Для определённых целей и стилей вариакс (я про акустику) очень хорошь, а с подом - вааще сказка! Так что не всё так однозначно...хотя каг для "просто гитариста" возможно и "совсем не то"... :rolleyes:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Гитарист я так себе :) (прям скажем и не гитарист вовсе), но разницу в звуке Живого инструмента и Полной синтетики различаю и на слух и на ощупь.
Проблемма Вариакса - отсутствие живого звука вообще, только синтез лишённый жизни, а какой может быть Аккустический Звук у инструмента без звука от дэки.........
Даже в эмитаторах гитарных предпочитают сэмплированный звук.
Что ещё плохо у Вариакса - гитара сама по себе сделана плохо, кто держал в руках любую Хорошую аккустическую гитару сразу поймёт разницу взяв эту "доску" от Line6.
Конечно категорично, но мне есть с чем сравнить, а купившему Вариакс сравнивать будет уже поздно............, у меня достаточно много инструментов дома, которые я покупал не слушая, так как только под заказ, и могу сказать, что даже Taylor T5 - меня сильно разочаровал :( -------- всё нужно слушать или Иметь Мнение Людей, которые Послушали и которым есть с чем сравнить.
В общем, может для чего-то Аккустик Вариакс и пригодиться, но только не для записи аккустической гитары.

Вообщето, пообщавшись со многими приборами от Line6 я не ожидал того, что услышал от их гитар :(.
 
  • Like
Реакции: igor24

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Aug 19 2007, 02:28 PM) [snapback]483477[/snapback]</div>
кто держал в руках любую Хорошую аккустическую гитару сразу поймёт разницу взяв эту "доску" от Line6.
Конечно категорично, но мне есть с чем сравнить, а купившему Вариакс сравнивать будет уже поздно............
В общем, может для чего-то Аккустик Вариакс и пригодиться, но только не для записи аккустической гитары.
[/b]
:D Улыбнуло! Ну про гитарки мы уже беседовали тут http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=37013&st=20 так что сравнивать есть с чем, да и не для сравнения покупаеццо Вариакс, а для реальной работы - оч удобно и хорошо (опять же, смотря в каких стилях, я использую и обычную акустичку и микрофон). А вообще я не столько про Вариакс в частности написал сколько про струны и эффект от них...это намёк на то что какая то видать у Line6 со струнами нескладуха и прежде чем конить вариакс надо бы его в деле попробовать с другими струнами... :rolleyes:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Со струнами не только у Line6 не складуха.
Струны на Вариаксе я менял, в частности пробовал Элексир.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Являясь почитателем творчества братьев Самойловых, не смог не заметить, что у них в гитарном парке ни много ни мало аж три вариакса в ряду с со стратом, лес полом и рикенбакером. И ничо, играют и на звук вроде не жалуются.

Честно говоря, не слышал синтетики в звуке на концерте. Конечно концерт и студия штука разная, но все же..
 

more

New Member
25 Окт 2007
24
1
0
как я не пытался полюбить звук variaxa в исполнении самойловых... увы..
звук "невкусный" в основном. Есть пару песен где "в точку!", но оно того не стоит. Кстати они быстро их сменили на новые лес пол и еще что-то, и сейчас почти уже не используют их на сцене.
А Вадик так и говорил, что это "гитарный синтезатор" не более..
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
4 месяца назад полконцерта играли на вориаксе.
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
что тут скажешь, у них и бараббанщик играет как драм-машина.
на их концерте в Киеве, я хоть и был основательно пьян, но когда зазвучал вариакс, разлепил глаза тут же. гадость то какая! зато не заводится.
у Борща (поп-панки именитые) тоже когда-то на большой площади гитарист на таком играл. гугно. полное. и это при том, что он просто валил 4 квинты по кругу с драйвом.
короче, Клептона не получится с этой "гитары" выжать. так, попсу писать в студии. и то в миксе размылить)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)