Yamaha MOTIF XF (2 онлайн)

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Нет такого критерия, это все магазинные выдумки, само деление на профессиональные и любительские непрофессионально по сути. Не удивляйтесь, в магазинах те еще "знатоки".
 
  • Like
Реакции: 01Vlad

01Vlad

Banned
12 Янв 2011
29
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Незнай, чтот рискова деньги в никуда отправлять, наверно таких сайтов хороший програмист за неделю десяток налепить может.

Подождем может кто пользовался такими услугами, подскажут.

Комиссия у JPonline тоже приличная по калькулятору, за эти пошлины самому можно на прогулку в японию мотануть :beach:.
 

Spacelab

Member
20 Ноя 2008
37
17
8
Москва
Вообще-то с учётом доставки (по ихнему же калькулятору) тот же XF6 выходит за 112тыр, изюма что-то не видно.
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
друзья знатоки, где звуки покачественее и (ЦАП тоже) в turos 4 или XF для студийной работы ?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
друзья знатоки, где звуки покачественее и (ЦАП тоже) в turos 4 или XF для студийной работы ?
В студийной работе звук выводят с таких аппаратов в цифре :)

И для таких аппаратов важнее тот, который удобнее лично Вам.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вообще не факт.:new_russian:
О! Ну давайте поспорим теперь постов на тридцать об этом важном вопросе.
Как же лучше (кстати лучше для чего? и что такое лучше?) нам выводить звук из цифрового синтезатора? Я думаю через ламповый преамп, в комбик и снимать микрофоном тоже хорошо. Особенно для тех у кого только одна цифровая дырочка и несколько цифровых источников. Тут как раз очень пригодится простаивающий в центре зала "сисель" :laugh4:
 
  • Like
Реакции: Romnad

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Мне лично именно с Мотива неудобно по цифре, AD конвертеры у меня Apogee, так что никакого криминала в том, чтобы писАть по аналогу не вижу.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Просто безапелляционно утверждать, что "звук с таких аппаратов выводят по цифре" я бы не стал, равно как и то, что в "Сисель мотив редко пишут". В современном мире каждый работает так, как ему удобно, в зависимости от задач, жанра, бюджета и т.д.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мне лично именно с Мотива неудобно по цифре, AD конвертеры у меня Apogee, так что никакого криминала в том, чтобы писАть по аналогу не вижу.
Ну причем тут "криминал"? Пишите хоть на видео если удобно :) Но это же очевидно, что обычно сейчас пишут на цифру (предвижу уже очень важное замечание, что некоторые таки "в современном мире (тм)" продолжают таки писать на ленту;)), и цифровой синтезатор логичнее писать на цифру в цифре :) И мы конечно же все очень рады, что у Вас Апогей ;)
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Просто безапелляционно утверждать, что "звук с таких аппаратов выводят по цифре" я бы не стал, равно как и то, что в "Сисель мотив редко пишут". В современном мире каждый работает так, как ему удобно, в зависимости от задач, жанра, бюджета и т.д.
Капитан Очевидность? Вы безусловно правы! Простите мою "безапялляционность", не знаю как зделать значек ";)" для Вас в пять раз больше.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Т.е. проекты в 48 кГц практически сейчас не встречаются и "обычно" все проекты в 44,1? И всякие Protools HD и прочие пирамиксы тоже весьма необычное явление в студии. Да и карточки звуковые поголовно оборудованы множеством s/pdif входов, да еще со встроенными аппаратными SRC.
Дмитрий, право же, абсурдны категоричные заявления.
Вот в ситуации с хоум студиями микроформатными (кои в пору называть не студиями, а творческими лабораториями или рабочим местом аранжировщика), Вы очень даже верно подметили, что чаще всего именно по цифре и подключают, когда инструмент в гордом одиночестве, конверторы и контроль сомнительны, ни какой киношник или телевизионщик не притянул сессию протулзовскую в 48 кГц и пр. Но это не студийная практика в общем смысле, а частная практика.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Т.е. проекты в 48 кГц практически сейчас не встречаются и "обычно" все проекты в 44,1? И всякие Protools HD и прочие пирамиксы тоже весьма необычное явление в студии. Да и карточки звуковые поголовно оборудованы множеством s/pdif входов, да еще со встроенными аппаратными SRC.
Дмитрий, право же, абсурдны категоричные заявления.
Вот в ситуации с хоум студиями микроформатными (кои в пору называть не студиями, а творческими лабораториями или рабочим местом аранжировщика), Вы очень даже верно подметили, что чаще всего именно по цифре и подключают, когда инструмент в гордом одиночестве, конверторы и контроль сомнительны, ни какой киношник или телевизионщик не притянул сессию протулзовскую в 48 кГц и пр. Но это не студийная практика в общем смысле, а частная практика.
Вы собственно, что доказать мне хотите? У меня "абсурдны категоричные заявления" или "очень даже верно подметили"? А если у него нет СПДИФа, а если у него проект не не той частоте, а если кончились патроны? А то что Мотиф или Тирос обычно в "гордом одиночестве" используются надо спорить?
Я вроде уже ПЯТЬ раз написал, что множно и так, и эдак. (Страшная студийная тайна?) Или то, что из цифры в цифру через аналог не айс - это "абсурд"? Ребята, релакс может, а? Вопрос был про Мотиф или Тирос лучше в аналоге. Скорее всего одинаково :) А еще проще в цифре. Я ПЯТЬ раз обставился всяких смайликов, развели флейм чистой воды...
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
mitinglas, peace :)
Вот, малость поспорив и подтрунив друг на другом, и отразили различные варианты работы для вопрошающего. Всяко польза получилась:)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
mitinglas, peace :)
Вот, малость поспорив и подтрунив друг на другом, и отразили различные варианты работы для вопрошающего. Всяко польза получилась:)
Ну УРА! Миру Мир! Только вот вопрошающий хотел узнать разницу в DA конвертеров Motif vs Tyros. Этот то вопрос мы не просвятили. Мне кажется, что скорее всего схемотехническое решение одно и тоже СМАЙЛИГ :)

Проверить это можно только вскрытием. Я свой XS так глубоко не вскрывал.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Ну УРА! Миру Мир! Только вот вопрошающий хотел узнать разницу в DA конвертеров Motif vs Tyros. Этот то вопрос мы не просвятили. Мне кажется, что скорее всего схемотехническое решение одно и тоже СМАЙЛИГ :)
Проверить это можно только вскрытием. Я свой XS так глубоко не вскрывал.
Да мне тоже кажется, что не стали бы они заморачиваться разработкой концептуально разных ЦАП-ов или отдельным семплированием одинаковых волновых форм. Разница звучания возможно и есть, но на уровне нравится чуть больше/чуть меньше. Хотя, было б конечно любопытно выслушать развернутый комментарий инженера специалиста по данным Ямахам. Чисто любопытно:)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Хотя, было б конечно любопытно выслушать развернутый комментарий инженера специалиста по данным Ямахам. Чисто любопытно:)
Где б нам такого "языка" взять? О многом бы можно было пораспросить!
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Где б нам такого "языка" взять? О многом бы можно было пораспросить!
Ага, вот ему бы, этому "Языку" и поведали гениальное открытие, что звук с ТАКИХ аппаратов непременно по цифре выводить надо. Просто Вы не учитываете того, что форум читают не только профессионалы, которые умеют отделять истину от выдумок, но и новички, которым лучше рассказывать истину предельно корректно. Мы уже не говорим про Ваше же утверждение, что
Мотиф или Тирос обычно в "гордом одиночестве" используются
Это с какого перепугу? Вот сейчас делаю аранжировку, играет Мотив, Норд, с Лоджика кое-что идет, будет живая гитара, бэки, Вирус что-то верещит - и что, так нельзя? Аккуратнее, товарищ, с лозунгами, тут же не митинг, люди тоже грамотные (причем, многие), и кое в чем разбираются. Без обид.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ага, вот ему бы, этому "Языку" и поведали гениальное открытие, что звук с ТАКИХ аппаратов непременно по цифре выводить надо. форум читают не только профессионалы, умеют отделять истину от выдумок, но и новички, которым лучше рассказывать истину предельно корректно. Мы уже не говорим про Ваше же утверждение, что
Это с какого перепугу? Вот сейчас делаю аранжировку, и Аккуратнее, товарищ, с лозунгами, тут же не митинг, люди тоже грамотные
Вы счетчик сообщений наматываете?
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Просто не люблю голословных высказываний. Факты в студию! Два вопроса к Вам: почему Мотив надо писАть ТОЛЬКО по цифре и почему Вы считаете, что ОБЫЧНО он используется в гордом одиночестве? Просто докажите Ваши же утверждения. Если нет аргументов, так и напишите - показалось, причудилось или сам придумал. Никто не обидится:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: TRANCEDLY

mitinglas

дМитрий Зайцев
Просто не люблю голословных высказываний. Факты в студию! Два вопроса к Вам: почему Мотив надо писАть ТОЛЬКО по цифре и почему Вы считаете, что ОБЫЧНО он используется в гордом одиночестве? Просто докажите Ваши же утверждения.
ТоварищЪ! Начни с прояснения значения "голословный". Потом покажи ГДЕ я говорил хоть раз слово "только". Потом подумай зачем нормальные люди покупают рабочие станции и почему их называют "все в одном".

Впрочем, признаю! Аргументов у меня нет :) "- показалось, причудилось или сам придумал"! Ты победил, о великий Alexx_best! Не обижайся :)
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
В июньском номере Keyboard Magazine большой обзор XF. Номер журнала посвящен 10-летию серии Motif
 

AHAMAY

New Member
26 Июл 2011
1
1
0
Ну УРА! Миру Мир! Только вот вопрошающий хотел узнать разницу в DA конвертеров Motif vs Tyros. Этот то вопрос мы не просвятили. Мне кажется, что скорее всего схемотехническое решение одно и тоже СМАЙЛИГ :)

Проверить это можно только вскрытием. Я свой XS так глубоко не вскрывал.
Вскрытие показало использование в Motif-ах ЦАПов от Asahi Kasei Microsystems, то бишь AK4393.
В Tyros-ах ( в четвертом, по крайней мере) тоже AKMы, но получше, АК4396
 
  • Like
Реакции: bloodykot

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Ребят поздравьте в полку прибыло: MOTIF XF6 на борту.:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)