Кто использует скрипки - посоветуйте Vst инструмент (1 онлайн

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Halion String Edition VSTi - мне они очень нравятся! - всего около 9 гб.
еще нравятся Session Strings - Prime Sounds(банки для EXS), но они не для "классики", они больше для поп-диско и тп.

VSL - не слышал и не пробовал и наверное еще долго не услышу и не попробую, так как столько ресурсов нема. но они наверное круче будут...
 

bigor

New Member
24 Окт 2004
38
0
0
А вы их где берете?
eMule? или можно побыстрее?
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
Гераськин
поспешные выводы не красят человека...(опять флуд... :)

у меня есть VSL (first - 2DVD/GIG), Solo String (2DVD/GIG), Steinberg StringEdition (VSTi 9CD)

VSL - очень симфонические...сухие очень хорошие, но в попсовый или роковый микс как подклады ложатся тяжело....

Solo String - супер соло - больше сказать нечего

SE - исползую постоянно (хотя VSL как бы лучше..НО) как подклыды - просто супер...немного EQ, дилей (ST6) - размыть , и звучание то что надо для дальнего плана, где не важны нюансы...ПРОСТО они заточены под это...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Да, блин, важный вопрос...у меня это все есть, а играю родными скрипками с К2500, Halion SE использую тока для "быстрого фиксирования идей" или вместе с К2500 и то "тихо тихо"... :cool:
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
Гераськин
"халион- шлак"
поспешные выводы не красят человека
Se совсем не плох для "далеко" и быстро в попсе - тут совсем нет необходимости грузить тяжелые Vsl с кучей примочек - простота тоже иногда хорошо


грубость тоже не красит...
Se, кстати, единственный ВСТ из вышеуказанных
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
А еще EWQL Symphonic Orchestra, по-моему, супер. Vsti на базе Контакта. Правда струнные у них 28 Гб отъедают... А звучание - и для попсовых подкладов, и как самостоятельный оркестр - на все 100. Мне так ка-аэтся.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Чё-т до меня HSE не очнь доехал... Пользую в упёртых проектах Sonic Implants Symphonic Strings (20 CD, gigs). Иногда подмещиваю к ним EWQL Symphonic Orchestra.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
субьективно VSL хуже EWQL gold. не говорю уже о platinum. но для него надо 2 гига оперативки - жруч собака.

[ADDED=vax]1110358121[/ADDED]
a... да...
для соло лучший - Kirk Hunter Virtuoso Solo Strings - 1 DVD.
вещь!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Гераськин,

Вот ты обижаешься что тебя третируют, а ты посмотри каким тоном ты общаешься с людьми?

Видать судьба твоя такая быть вечным изгоем в любом обществе.

Еще раз пикнешь в таком же духе, и все, прощай - достал ты уже всех походу.
 
Вот смешно наверно... Но есть у меня скрипичный диск Akai - Virtuozo series. Ну как ни крути - скрипки там некоторые есть, которых нет ни в гиговском формате, ни в ВСТи (том же EWQL Platinum), ни в каких других библиотеках, мне встречавшихся. До сих пор успешно использую....
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Originally posted by PaulVadim
Вот смешно наверно... Но есть у меня скрипичный диск Akai - Virtuozo series. Ну как ни крути - скрипки там некоторые есть, которых нет ни в гиговском формате, ни в ВСТи (том же EWQL Platinum), ни в каких других библиотеках, мне встречавшихся. До сих пор успешно использую....
Отличная библиотека! Очень часто использую. В дополнение к предыдущим могу напомнить про Atmosphere, там скрипичный банк неплохой, хотя и не везде будет в тему. А из маленьких-легких - Edirol HQ Orchestral, Garritan Personal Orchestra
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
А вот скажите мне плиз.
Посмотрел у товарища EWQL gold. А в чём прикол?
Ну да качество отменное, но вот сэмлы все прямые стокатто, до лонги, да пиццикато. У меня гиговского формата библиотека так там и арпеджио, и разная ритмика(заканцовки).И даже помоему как скрипач шептуна в табуретку втирает. А в EWQL gold этого ничерта нет.
Может я не разабрался? Вроде все сэмплы посмотрел. И от таких огромных синтов(по сравнению с моим диском ожидал вообще кучу всего), а здесь только качественные скрипки без канифоли и смычка.
Расскажите сразу про VSL-там есть всё?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
А мне не нравица ИстВест, там некоторые семплы гразные.. Один раз меня это обломало (виолончель там такая есть) =((( Больше пользоваца им не хочу, скачал VSL Horizon Series.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Al, а сколько horizon весит? и какую ты версию использовал (giga-halion-exs-kompakt)? там сухие инструменты изначально? подойдет ли кроме классики vsl для других стилей, диско например?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
У меня скачалось пока три части Horizon Opus, каждая по ~3.7Гб, но я еще не смотрел, там Гига. Хочу заодно гигастудию3 посмареть, но руки никак не дойдут. А для диско по-моему лучше smart violins использовать.
 

bigor

New Member
24 Окт 2004
38
0
0
А можете через ftp поделиться
Steinberg StringEdition (VSTi 9CD)
и
EWQL Symphonic Orchestra
или хоть чем-нибудь...

[ADDED=bigor]1111228791[/ADDED]
А, извиняюсь.
EWQL Symphonic Orchestra
там уже вроде есть...
чего поиск в теме плохо работает - по EWQL ничего не нашел,
хотя должен был...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Мужики выручайте, надо для попсового трека скрипки тянущиеся желательно небольшого размера (до гига если возможно) куплет рендернуть. Можно в ЛС или hide
 

13rd Shot

New Member
18 Июн 2008
43
3
0
Ну прочитал, что кто-то считает VSL хуже, чем EWQL Symphonic Orchestra, а для меня наоборот - слишком уж "пластмассово" звучит этот EWQL. VSL гораздо приятней, хоть я им не особо пользуюсь, не нравится только то, что очень грузит систему.

Мужики выручайте, надо для попсового трека скрипки тянущиеся желательно небольшого размера (до гига если возможно) куплет рендернуть. Можно в ЛС или hide
Edirol Orchestral - хорошо звучит, если обработать.
 
Последнее редактирование:

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Я бы посоветовал 'IK Multimedia Miroslav Philharmonik', для сольных партий 'Garritan Stradivari Solo Violin Kontakt2'.
 
  • Like
Реакции: PNC

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Интересно...а тем, что занимает "много", но звучит более или менее сносно - нельзя, значиццо, сделать быстро и закрепить идею? Потому што семплы чижолые?:biggrin:
 

13rd Shot

New Member
18 Июн 2008
43
3
0
Можно, но мне легче быстро сделать в лёгком плагине, чем грузить библиотеки. И легче загружать проекты, в которых сохранены все эти идеи и быстро их просматривать, чем подключать и ждать.
Короче говоря, мне так намного удобней. Тем более, что всегда можно перенести всё в более мощные плагины.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну...каждому своё...в VSE у меня грузятся инструменты от секунды до трёх(самые служные, легатные скрипки), за это время я не успеваю забыть мыслю, которую тороплюсь завпечатлеть для благодарных потомков...:biggrin:, к тому же потом не приходится переделывать партию под совершенно другие параментры(артикуляции и велосить, хотя бы) "более мощных плагинов"...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)