Motu Microbook (1 онлайн

это как это? как узнать версию прошивки? ждем развития

кстати, microbook 2 по цене как первая версия, при лучших характеристиках, в чем подвох то?
например Ipad-Ipad2-Ipad3 = 499$, думаю это маркетинг.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Версия прошивки в окне Motu Audio Setup внизу. А вот на счёт перепрошивки это интересно. На АудиоЭкспрессе это делается путем ввода карты в режим апдейта(с помощью кнопок на панели карты) и запуска проги. А в буке возможно это само по себе все происходит)))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Владельцы сабжа, если не влом можете запустить DAWbench DSP 2012 на задержке 256мс - сначала на самом картоне, а потом на встроенном, через Asio4All ?
 

itrans

New Member
24 Ноя 2008
5
0
0
По поводу расширенных ТТХ карты... не могу найти инфо, где то проскакивало на форуме... не могу найти где. Кто нибудь обладает такой информацией, спасибо.
 

Envill

New Member
16 Июн 2012
1
0
0
А у меня конфликтует с ланчпадом - при одновременном подключении оба отказываются работать, при этом моту заявляет о нехватке USB bandwidth - полосы пропускания походу. Вот и чё делать? Ноут новый, винда семь, x64
 

Hudik

Member
4 Июн 2008
41
1
8
Здравствуйте, скажите пожалуйста: сильно ли отстает по качеству звучания motu microbook/II от rme babyface?
 

Solarius

New Member
24 Июн 2012
5
1
0
Здравствуйте,ребят!Возникла потребность заменить свою м-аудио фаст трек на что-либо качественно лучшее.Самый основной,для меня недостаток этой карты ,это слабослышимый собственный голос в наушниках.Если гейн микрофона выкручивать более 70% ,усиливаются шумы и карта начинает клиповать при громких звуках.Короче очень неудобно при записи вокала.На сколько мне извесно фокусрайт саффир 6 ,практически лишена данных недостатков,а так-же имеет ряд других лучших характеристик и ее стоимость не превышает 9000 рублей.Я уже был нацелен на покупку фокуса,но попалась картинка микробука 2.Очень понравилась с эстетической стороны ,да и одного микрофонного входа мне достаточно. Скажите стоит ли мне ждать когда эта моту появится на нашем рынке?Лишена ли она тех недостатков,с которыми я столкнулся при использовании фаст трека? Хуже или лучше качество предов и преобразователей(ацп/цап) чем в фокусрайте? Большая просьба к знающим не проигнорируйте,думаю информация будет полезна не только мне)
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
являюсь обладателем microbook 2. выходное сопротивление выхода на наушники microbook 2 всего 30 Ом, хотя при покупке думал что 200, вычитав где то на забугорном форуме. теперь вот думаю какой предусилитель покупать для использования совместно с бейерами dt-990 pro...
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
andruha извиняюсь, я не уточнил, но я еще их не купил, просто собирался )) и когда начал перепроверять и написал в суппорт, чтобы быть точно уверенным в выходном сопротивлении, то оказалось что оно всего 30 ом
 
  • Like
Реакции: Saikozaurus и Solarius

Solarius

New Member
24 Июн 2012
5
1
0
Спасибо за информацию! Если народ иногда жалуется что в ROLAND QUAD-CAPTURE выход на уши слабый (в спецификации указан импеданс ушей 47 Ом),то получается что к MICROBOOК однозначно нужен сторонний предусилитель на уши. Вобщем Вы подтвердили мои опасения по этому поводу т.к. уже находил несколько жалоб на наших и забугорных форумах.
 
  • Like
Реакции: Saikozaurus

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
тоже вот присмотрел данную карту, только теперь уже на Track 16, да начитался отзывов нелестных по поводу мотувских преампов - аж страшно стало. да и дрова, говорят, неважнецкие. кто что скажет по этому поводу?
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
на microbook'е дрова стабильные, я даже и не вспомню глюков за более чем полугода пользования.
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
а как на выходе качество? есть с чем сравнить?
была роланд ua25ex - очень нравилась как оцифровывает + преды юзабельны, но глючная ахтунг! потом фокусрайт скарлетт - ничего плохого про нее не скажу, но и хорошего не вспомню, потом пользовался картой, встроенной в новэйшин икс-стэйшин(она и сейчас у меня). Субъективно motu - лучшее, что у меня было, очень удобная(как это ни странно), стабильная(работаю в кубе), качеством цап/ацп доволен(через нее и пишу mopho и тот самый x-station). Но, реально - это всё бюджетные варианты одного уровня. В погоне за качеством надо брать что-нить >500$

а, кстати, про глючные дрова motu - это что касается firewire, когда себе выбирал, то читал где-то(а может и тут), что они требовательны к чипу firewire и не на всяком железе нормально работают. Как-то так вроде, но за это не отвечаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tonny

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Ребята, у кого есть сомнения что купить микробук или бейбифейс отвечу честно, от всего сердца: Берите бейбифейс недумая. RME оно и в африке RME
говорю как несчастный(но уже скоро бывший) владелец микробука)

В качестве звука разницы вы не услышите, вы почуствуете разницу в стабильности работы, и поверьте на слово, эта стабильность стоит той разницы в деньгах
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
У моту есть несколько "болезней", которые проявляются у большинства юзеров. Вполне возможно кстати из за специфики комплектующих компьютеров, поэтому надеюсь что кому-то все таки везёт, а именно

- трески и щелчки. Может щёлкнуть довольно нехило, что неприятно. Природа щелчков разнообразна, например от клика мышкой. Работаете например в семплере контакт, нажимаете в браузере на аудиофайл и тут КЛАЦ на всю комнату. Может щёлкать при уходе в бэкграунд. И просто так тоже щёлкает, без причины.

- Смена частоты дискретизации: Самый лютый глюк. Вот например работаете вы в секвенсоре, в 24-44.100, работает работаете а потом КЛАЦ и частота дискретизации меняется на 48000 и соответственно все аудиофайлы слетают с сетки и воспроизведение ускоряется. Лечится перезагрузкой либо постоянной работой в 48000

- Карта может тупо отвалиться без причиты, просто пропасть из списка оборудования. Лечится перетыканием ЮСБ шнурка, что поверьте сопровождается адомым кликом на полную мощь ваших мониторов..


ну и далее по мелочи)))
 
  • Like
Реакции: m.y.

piwikiwi

Member
19 Фев 2012
33
1
8
dubengineed, ого, это действительно неприятно.. теперь подумаю, брать ли ее или поискать аналог.

а это и на Pc и на Mac, или без разницы?
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
этому надеюсь что кому-то все таки везёт
да, таки мне везет, получается:whistling: Частота дискретизации меняется на 48000, когда кубэйс запускается, и все. Никаких щелчков при этом, да и при всем остальном

ну, а так, конечно бэбифэйс
 
Всем привет, подскажите, что делать, попробую объяснить проблему.
Включаю бук, система загружается, ввожу пароль, (все это время на звук. карте горит зеленая лампочка на значке "динамик") после ввода пароля грузится ось (появляется рабочий стол), гаснит лампочка на значке "Динамик" и перемещается на значок "GTR" после запуска любого плеера в системе, включить любой муз. фаил не возможно, плеер просто не реагирует, находясь, как бы в зависшем состояние, спасает только передергивание USB шнура. После, вновь загорается зеленая лампочка на значке "динамик" и все замечательно работает.
Драйвера свежие (качал с офф сайта).
Бук Асус i3, 2 гига памяти, еще проверял на таком же буке и мощном декстопе, эффект тот же. Запуская (до передергивания шнура) CueFix Mix выдает такую ошибку.

Подскажите пожалуйста, это софтовый баг или железо ? (может, дрова не правильно устанавливаю, хотя уже по всякому перепробовал).
 

Вложения

Vasya1

New Member
2 Окт 2013
3
0
0
34
Москва
После обращения в тех. подержу со своими болячками, мне ответили, и порекомендовали обновить firmware, ссылка http://techlink-attachments.motu.com/tickets/77862/MOTU MicroBook II 1.04.zip "заплатка для мака"
После обновления, все чудесно работает.
А какой номер тех поддержки? Купил микробук2, проблема такая: при записи/просто исполнении в микрофон в наушниках свой голос слышу с искажением странным и кажется, что с задержкой. Хотя при прослушивании уже записи все звучит как надо без искажения. Подскажите пути решения проблемы или номер тех поддержки, тк записывать материал нужно срочно. Готов ее уже сдать к чертям и поменять. Инструкцию читал, много его там не понимаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)