Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
читать оккультную тему от людей не разбирающихся в компьютерах?
-судя по всему не разбираетесь как раз вы, мало того и не пытаетесь разобраться
о Долби ресиверах и домашних кинотеатрах никогда не слышали? - как фсё запущено
-но почему же , там вообще то давно hdmi , есть у меня такой , кстати с выхода spdif всегда идет обычное двухканальное
аудио, а для проф нужд вообще-то есть формат aes3 , там в отличие от spdif регистр статуса другой по формату, и этот
стандарт вообще не сони филипс разрабатывали, так что запущено то у вас а не у меня
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Задам дурацкий вопрос,
сейчас работаю с картой 1818 VSL Audiobox Presonus, 8 каналов расширяемые до 16 + 2 цифровых. Видел карты с +- еще парой тройкой каналов.

А как и чем люди пишут оркестры в 40, 60 каналов... что это за девайсы такие? Какой компьютер в состоянии писать даже пусть в 44100-24 такое количество дорожек одновременно?

в 2 пульта behringer x32 ? =))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
там вообще то давно hdmi ,
и шо? - тяжело собразить, что сони с филипсом разработали себе интерфейс когда никаких HDMI в помине не было

есть у меня такой , кстати с выхода spdif всегда идет обычное двухканальное
не в состоянии включить долби-сурраунд или фильмов таких нету? ;)

стандарт вообще не сони филипс разрабатывали, так что запущено то у вас а не у меня
а мужики с Сони и Филипса то и не знали, зачем в названии стандарта упоминаются их названия

Какой компьютер в состоянии писать даже пусть в 44100-24 такое количество дорожек одновременно?
Merging Piramix пишет 384 дорожки http://www.merging.com/products/pyramix/key-features#record
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и шо? - тяжело собразить, что сони с филипсом разработали себе интерфейс когда никаких HDMI в помине не было
-если внимательно изучить историю вопроса то spdif разрабатывался для двухканального аудио,
долби - сераунд тогда еще не было даже в проекте - т.е даже этого не знаете, а тем не менее третий день несете
полную пургу, на этом заканчиваю т.к не по теме
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Задам дурацкий вопрос,
сейчас работаю с картой 1818 VSL Audiobox Presonus, 8 каналов расширяемые до 16 + 2 цифровых. Видел карты с +- еще парой тройкой каналов.

А как и чем люди пишут оркестры в 40, 60 каналов... что это за девайсы такие? Какой компьютер в состоянии писать даже пусть в 44100-24 такое количество дорожек одновременно?
Помимо упомянутого уже Пирамикса тот же ПроТулз вполне может 96 дорог 96/24 (может быть и больше может одновременно, но это максимум, что я сам записывал). В Пирамикс и больше приходилось. 64-72 канала вообще регулярно.
Что касается компа, то на ноут десятилетней давности с Пирамиксом спокойно записывал 46 каналов 96/32. Может и больше смог бы, не проверял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shadow spawn

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
долби - сераунд тогда еще не было даже в проекте
сераунд у кого-то в голове ;) - а Dolby Surround на момент разработки интерфейса уже существовал - поэтому в протоколе изначально и был предусмотрен флаг для сжатого звука
 
  • Like
Реакции: H-ron

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Shadow spawn, в продаже видел рабочие станции по сути компы для записи десятков каналов. в целом технически не проблема. только устройства специализированые
 

kshisho

New Member
21 Янв 2016
7
1
3
32
Друзья, подскажите пожалуйста:
Имеется e-mu 0404 usb. (Достало что либо DAW либо все остальное)
Хочу обновится, какие варианты есть сравнимые (или лучше) по звуку и до 200 евро?
Самый минимум что нужно - usb формат, xlr вход + фантомное питание и сзади 2 джека.

Focusrite Scarlett 2i4,
Native Instruments Komplete Audio 6,
может что-то другое?
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@kshisho, делт такое: которые сопоставимы по качеству имеют свои моменты: например zoom uac-2 - вполне в этом бюджете. audient id14 и id22 вроде хвалят.
ka6 и тем более 2i4 качеством похуже вышеперечисленных, для заданных условий тогда уж стоит m-audio m-track 2 взять он заметно дешевле и чуть ли не лучше этих двух
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Ребята. Помогите плиз с выбором бюджетной карты на замену M-Audio Fast Track Ultra. Есть 3 варианта:
1. STEINBERG UR22 MKII
2. FOCUSRITE SCARLETT 2I2
3. ROLAND QUAD-CAPTURE
Какой из этих трех вариантов будет получше?

PS Причина замены - прекращение AVID-ом поддержки M-Audio Fast Track Ultra.

------------------------------------------------------
В итоге взял ROLAND QUAD-CAPTURE
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@Alf_Zetas,
Очень интересно твое мнение кстати ;) Что бы ты посоветовал из этих трех?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
прямо в лоб из этих трех ничего бы не посоветовал - там много мелких нюансов, у всех есть свои плюсики и минусики и выбор зависит от конкретной ситуации. Напр. для куба я брал бы естественно штайнберговскую карту (хотя наверное правильнее ее называть ямаховской). Для Протулза под маком взял бы болтовый Фокусрайт Кларетт - но точно не предложенный, он тут явный аутсайдер
ЗЫ - а в общем я всегда советую РСІе карты
 
  • Like
Реакции: AslashA и itzh

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@Alf_Zetas,
Карта будет юзаться в основном на макоси, поэтому и беру внешку. В этой примерно ценовой категории (макс. 15-20К) нормальной PCI-E карты под макось я не нашел.
Карта нужна в основном не для записи, а для сведения, аранж и т.п.. Хотя вокал иногда тоже приходится писАть.
А на счет роланда что скажешь?
[DOUBLEPOST=1458135657,1458134776][/DOUBLEPOST]
вот этот вроде ничего так www.m-audio.com/products/view/m-track-mkii и считается NEW
С M-Audio и AVID я больше связываться не буду!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Карта будет юзаться в основном на макоси, поэтому и беру внешку. В этой примерно ценовой категории (макс. 15-20К) нормальной PCI-E карты под макось я не нашел.
У меня focusrite saffire 14 отлично на маке работает через firewire/thunderbolt адаптер.
Недавно генелеки 8330 на spdif интерфейс повесил, тоже все без проблем.
Обновления дров постоянно.

Лучшего и желать не надо...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
В этой примерно ценовой категории (макс. 15-20К) нормальной PCI-E карты под макось я не нашел.
для мака болт это и есть РСІе (только внешний) - поэтому
https://www.zoom.co.jp/products/audio-converter/tac-2r-thunderbolt-audio-converter
http://www.residentaudio.com/t4overview/
а Фокусрайты болтовые шо то неадекватно дорогие :(
 
  • Like
Реакции: AslashA

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
Парни, когда подключаю мониторы к звуковой (steinberg ci1), то начинают немного пищать твитеры, если же подключить ко встроенной, то писк исчезает. Никто не знает в чем проблема и нормально ли это? Карту купил вчера, само собой Б/У, не хочется, но может занести обратно :(
 

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
@Boneblack, возможно помехи по питанию через USB.
Попробуйте другой порт или компьютер.
Спасибо, все ок, достаточно было просто убавить громкость самих мониторов, стояла почти на максимум, и просто добавить звук на карте))
 

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
Сейчас выбираю USB карту думал о Babyface PRO но в ней импеданс инструментального входа мелкий,думал о Steinberg UR22 но с ней нельзя будет использовать внешние штуки,и все ок с Kontrol Audio 6 но компания без имени на рынке звуковых карт.
 

DragN

New Member
28 Мар 2016
13
0
1
33
Ребзя поделитесь советом.Нужная звуковая карта.
Вижу что хвалят RME babyFace, но поскольку там есть предуселители, мне жалко оставлять свой Long Stereo Channel пылится.
Хочу найти внешнюю USB звуковую карту, которая будет без пред.
Микрофон AT4047
Бюджет 400-700 евро
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@LilColt, ну почему же - полубытовая Creative HD USB без предов.
@DragN, могу предложить только несколько несерьезный вариант: Asus U7 - параметры входа заявлены очень высокие, ASIO есть.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Гляньте Roland Studio-Capture UA-1610 - Zerocool, вроде, весьма неплохо отзывался. Из-за границы без VAT за вполне разумные деньги, кажется, выходит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)