Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
тут выбор то простой - либо похуже, либо подороже.
и вариант три UR44 - который И похуже, И подороже.
а на чём основано столь категоричное мнение?личный опыт или есть какие то тестовые сравнения?

а оживить эму никак?
ищу кто оживит))но времени на это категорически нет,да и руководство готово 30-ку выдать на срочную смену девайса
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Александр Жога, тесты и паспортные данные. Это конечно только цифры. но эти emu просто облададают отличными параметрами из серии "ну можно конечно еще лучьше, да и так - зашибись" и такие "топовые" цифры даже теоритические редко увидеть можно - и бюджета хватитит только на 2 канала.
ur44 по этим цифрам что то выходит "ниже среднего".
судя по ним понижение качества "возможно будет слышно сразу" - слух то вещь индивидуальная. при этом стоит вполне себе.
я привел варианты условно "средние" из серрии "можно чтото услышать на приличной аппаратуре, пр ислушаясь"
еще есть такой вариант - таки увеличить бюджет и взять zooom uac-8 (здесь уже есть такие рекомендации). два их двухканальных zoom uac-2 худо бедно в бюджет впишутся но их еще как то объеденить надо. это булут варианты пожалуй "ну ооочень постараться надо чтоб услышать"
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
а на чём основано столь категоричное мнение? Личный опыт или есть какие то тестовые сравнения?
Присоединяюсь в вопросу. Чем вам не угодил UR44? Я сам в поиске недорогой мобильной аудио карты (для всяко-разно "выездных" мероприятий), а в телефонном разговоре с работниками немецких Misic Store и Thomann меня убеждают, что как раз UR44 весьма стабильная и музыкальная на выходе (преампы меня не интересуют, карточка нужна лишь для качественного воспроизведения на 4 независимых канала). Пока выбор пал на UR44, NI Komplete 6 и Focusrite Scarlett 6i6 (но на две последние есть нарекания в смысле стабильности).

Ах, прошу прощения, чуть опоздал с вопросом.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Александр Жога,
prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur44.shtml
www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-1820.shtml
snr 110 у emu против 92 у ur44 это почти космос
гарм. искажения 0.0005% против 0.018%
даже если предположить что просто ur44 имет плохие выходы (это обычное явление)
это все равно другой класс.
нельзя их ставить на одну ступеньку.
я ранее чуть перехвалил emu но на вскидку нет звуковух с 4мя входами и snr>=110 - либо 2 канала либо 8
[DOUBLEPOST=1454867695,1454867497][/DOUBLEPOST]@Шурик Тужурик, вот класно бы сделать сранительные записи ur44 и babiface и tampa
кто услышит разницу - тот услышит
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Nuts_, у вас ошибочка. Гармонические искажения у ur44 не 0.018 %, а 0.0018 (что не одно и тоже). И оценено на сайте ixbt, как "Отлично".
И дело даже не в этом. Дело в том, что карты 1820 EMU уже не производит. А следовательно, рано или поздно они перестанут обновлять и драйвера, и это карточка станет такой же как..... граната без запала (разве что удобно орехи колоть). Что и произошло с моей карточкой от ECHO Audiofire 4. Мне она была как раз то, что доктор прописал, однако последние (ПОСЛЕДНИЕ!) драйвера под неё были под Mac OS X Yosemite и теперь она как раз, как.... как та самая граната. Вроде есть, а вроде и..... Работает со старыми "дровами", но весьма не стабильно. Прежде всего страдает мультиклиентность, а это для меня очень важный аспект. Такшта.....
[DOUBLEPOST=1454877849,1454877557][/DOUBLEPOST]
@Vadim T., Steinberg UR44 стабильна как танк!!!
Спасибо! Танк, это как раз то, что сейчас (живя в Германии) мне нужно! ))
[DOUBLEPOST=1454880309][/DOUBLEPOST]И ещё такой вопрос, а как со звуком и стабильностью (с Mac OS X) у NI Komplete 6 ?
 
  • Like
Реакции: notebook
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
@Nuts_, после твоих постов и плотного изучения рынка карт прихожу к выводу что карта TASCAM US-4x4 будет поудачней...единственное НО..-нет программного микшера..
появилась мысль про ZOOM UAC-2,так как постоянно в работе 2 входа-2 выхода...подкупает наличие микшера....обе карты одной ценовой категории,как думаешь на какой остановиться?(не беря в расчёт кол-ва входов и выходов)
 
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
@Nuts_, Я через UR44 ничего не записывал. Поэтому могу предоставить два разных файла (вокал), один записанный через babyface pro, второй через tascam us-1800. Это то, что касается записи в один микрофон)
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Vadim T. , так что продолжаем искать аналог этой emu. Нолик я забыл но сути это не меняет - класс разный.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
На самом деле - это проблема системы
Не видел Ваш ответ январский еще. Я тот UR12 когда подключал купленный, тоже был треск и тоже он пропадал когда отключал приложения в компе. Оказалось дрова недопоставились, переподключение карты все исправило и она сама установила то, чего не хватало. Треск с того времени прошел. Поэтому я и написал про дрова. А они у всех компаний выпускаются периодически кривыми, потом фиксят, или при установке что не так произошло, или сами чего не так сделали. Но если проблема появляется и пропадает при закрытии приложений в операционке - это дрова 99,9%.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Nuts_, после твоих постов и плотного изучения рынка карт прихожу к выводу что карта TASCAM US-4x4 будет поудачней...единственное НО..-нет программного микшера..
появилась мысль про ZOOM UAC-2,так как постоянно в работе 2 входа-2 выхода...подкупает наличие микшера....обе карты одной ценовой категории,как думаешь на какой остановиться?(не беря в расчёт кол-ва входов и выходов)
с 4х4 вообще просто не понятно толи она а 4 дорожки толи с миксом в 1-2.
И сразу возникает вопрос - а многоканальная запись вообще нужна в данном случае?
uac-2 скорее даже превосходит emu 1820 своими 2мя входами.
Поэтому еще раз уточнюсь - сколько каналов надо писать- и сколько миксовать. единовременно.
 
  • Like
Реакции: Александр Жога
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
@Nuts_, многоканалка нужна,запись почти постоянно идёт на 2 микрофона(дикторы,солисты,дуэты),чуть реже пишу трио и квартеты солистов,поэтому подключаю дополнительно микрофоны,но повторюсь,в работе,на постоянке, 2 микрофона!и то,они (Rode K2 и Pro audio vt 9) идут на железные преампы ssl http://www.8not.ru/catalog/mic/The_microphone_preamps/ssl_xlogic_alpha_channel.html а уже далее в линейки звуковухи...доп микрофоны подключаю,когда надо,в преампы emu...использую 2 стереовыхода-один на мониторы KRK VXT 8, а другой на шит контроль,которым уже года 3 не пользуюсь,так как знаю как звучать моники))поэтому мне хватит 2 выхода в новой карте...важно для меня наличие встоенного програмного микшера,так как в уши вокалистам подавал не сухой сигнал,а вешал реверок програмный или делэй...поэтому на секвенсор шел сухой сигнал на запись а в уши "красивый" для вокалистов(кому это надо было)

с 4х4 вообще просто не понятно толи она а 4 дорожки толи с миксом в 1-2.
тут на сколько я понял многоканалка,каждый вход пишет на свою дорогу,но нет программного микшера...
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Nuts_, мна постоянке, 2 микрофона!и то,они (Rode K2 и Pro audio vt 9) идут на железные преампы ssl http://www.8not.ru/catalog/mic/The_microphone_preamps/ssl_xlogic_alpha_channel.html а уже далее в линейки звуковухи...доп микрофоны подключаю,когда надо,в преампы emu...использую 2 стереовыхода-один на мониторы KRK VXT 8, а другой на шит контроль,которым уже года 3 не пользуюсь,так как знаю как звучать моники))поэтому м хватит 2 выхода в новой карте...важно для меня наличие встоенного програмного микшера,так как в уши вокалистам подавал не сухой сигнал,а вешал реверок програмный или делэй...поэтому на секвенсор шел сухой сигнал на запись а в уши "красивый" для вокалистов(кому это надо было)

...
а как насчет цифровых выходов spdif на этих ssl ?
у других tascam us366 и uh7000 есть вход spdif + 2 или 4 средних микрофонных/линейных и плюс ревер свой собтвенный аак раз вроде для таких целей. надо правда подумать. но вроде можно намутить мориторинг с ревером.
focustite saffire 24 dsp тоже самое.
но еще круче тогда уж будет вообще behringer x18 - вот там то на любой канал чего угодно плюс запись и входы вроде очень неплохие при том
 
  • Like
Реакции: Александр Жога
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
а как насчет цифровых выходов spdif на этих ssl ?
чёто и в голову не приходило записать по цифре.....

дорого)

дорого))))

щас покопаю по девайсу

тогда уж наверное Saffire PRO 14 или FOCUSRITE SCARLETT 6I6
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Vadim T. , так что продолжаем искать аналог этой emu. Нолик я забыл но сути это не меняет - класс разный.
Согласен, разный класс. Может быть тогда имеет смысл обратить внимание на MOTU UltraLite MkIII Hybrid ? (но это цена уже двух Steinberg'ов UR44)
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
А вот и снова я. Идея с аудиентом отпала. Пришлось менять работу и пересаживаться на MacBook Pro. Это несколько изменило критерии поиска. Теперь доступен и Firewire, и Thunderbolt. C ADAT пока возиться не буду, а возьму что-то цельное.
Денег тоже решил выделить и выбор перешёл в Fireface 802 vs. Motu 1248 AVB. Rme даже больше подходит по кол-ву линейных дырок и стоит на 150 евро дешевле. В моту правда вставлен ESS Sabre на мониторы, что снимает необходимость вообще как-то смотреть в сторону DAC, но AVB нафиг не нужно. Каков был бы выбор читателей? )
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Vadim T., ой не помню уж - мы эти motu тут недавно обмусоливали и вроде не стоит.
@Александр Жога, нет именно 24 DSP только в ней ревер есть. и еще TC TwinImpact. да и эти две с firewire ведь.
собтвенно этот ревер и вызывает озадачки. можно его и на компе софтом учинить. можно отдельный девайс взять :)
если софтом то можно взять и babyface или focusrite и там нароутить как угодно..
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
да и эти две с firewire ведь
у меня в компе нет такого разьёма,поэтому остаётся usb..в данный момент круг сузился до Focusrite Scarlett 6i6 USB...
хотя нет,ещё на Tascam us 4x4


 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.701
4.187
113
50
Москвы
@Александр Жога, Если появились мысли по Zoom UAC - 2, то очень советую обратить на неё пристальное внимание..В своей ценовой категории - лучший вариант, но карта требовательна к чипсету. Об это можно подробней прочесть в её спеках на офф сайте..Сам являюсь её пользователем.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
@Александр Жога, Если появились мысли по Zoom UAC - 2, то очень советую обратить на неё пристальное внимание..В своей ценовой категории - лучший вариант, но карта требовательна к чипсету. Об это можно подробней прочесть в её спеках на офф сайте..Сам являюсь её пользователем.
да я смотрел её уже,у меня corel duo...а там не ниже интел 3....
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Zit да я уже рассказал плюсы
@Arlekin да про roland то уже я забыл. Тут просто заявлено наличие преампов ssl с spdif
Можно их к ua-55 подключать - всего как раз 4 канала будет, как требуется.
а когда ficus стал ругательным? я значит полгода ругаюсь и никто меня не поправил :)
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если появились мысли по Zoom UAC - 2, то очень советую обратить на неё пристальное внимание.
-там нет spdif in/out очень большой недостаток , если денег хватит то uac8 закроет все потребности
единственно usb3.0 не уверен что на duo он существует
-других вариантов с приличными конвертерами кроме e-mu и zoom даже в голову не приходит , еще
tascam uh7000 но это 2 канала вход/выход и блок питания подсирает
-apogee quartet если только ,но это уже дороже
[DOUBLEPOST=1454952636,1454951809][/DOUBLEPOST]
В моту правда вставлен ESS Sabre на мониторы, что снимает необходимость вообще как-то смотреть в сторону DAC,
-ничего это не значит у ess тоже дерьма хватает ( надо знать какой), а самое главное они чрезвычайно
требовательны к обвязке особенно старшие модели es9018 ...12 , много на них в мире сейчас откровенного
верза делают аж уши вянут , особенно ребята-октябрята дедушки Сяо
 
Последнее редактирование:

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Шурик Тужурик_Я через UR44 ничего не записывал. Поэтому могу предоставить два разных файла (вокал), один записанный через babyface pro, второй через tascam us-1800. Это то, что касается записи в один микрофон)
Выкладывайте! Как раз смотрю в сторону tascam us-1800 или 16x8. Было бы очень не плохо послушать в сравнении..
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Arlekin я изначально поедлагал Lynz two-a
аналог+цифра еще логичнее
но вроде уже отвергли
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
@Arlekin, @Nuts_, парни,и тут я понимаю что реально туплю))а ведь это наверное то что надо,ведь ssl пускаем по цифре(как то я раньше не вдавался в детали такого поключения) и должна получится красота)))щас покумекаю,спасибо за наводку!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)