Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Учреждение цели ставит и бюджет ограничивает. Остальное аленький цветочЕГ...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Наблюдатель, 1 миллисекунда (по 0,5 туда/сюда) - это не задержка!
Ну возьмите и сами проанализируйте. В PCI/PCIe картах от RME реальные задержки составляют 5-7мс (при более высокой частоте семплирования ещё меньше). Плюс 1мс от внешнего конвертера.
И сравните с задержкой от какого-нибудь TC Konnekt.
Всё же уже измерено, и прилеплено в шапке раздела:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72423
 
  • Like
Реакции: Наблюдатель
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Техзадание существует в реальности? Если его нет, то обсуждение - пустозвонство. Если оно существует, то тот, кто его делал, хоть немного, но в теме.

А то получится, как в той присказке - получите семь шапок из одной шкурки...

1. Чем конкретно будет заниматься "студия"?
Писал уже на этом форуме что есть у меня работа в гос.учреждениии,на тв,в подразделении радио, там недавно студию сварганили за 1.300.000р. Пока там стоит ПТ микс с G4.Ищу ему замену. Руководство говорит ты оставляй список того,что купить надо,мы по мере возможности будем это преобретать.
Кста,хотелось бы собрать такой сетап,чтобы можно было пристроить по изернету фокусрай/протулзовский контроллер С24.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109131&highlight=
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=90006&highlight=
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=110014&highlight=
 
Последнее редактирование:
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Чем конкретно будет заниматься "студия"?
Запись и сведение вокалистов,инструменталистов,академ.составов, хоры,оркестры,эстрадно.джаз.оркестры.,аранжировки.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Дык RME, без вариантов. Даже не имхо, а просто без вариантов.
А вот какой именно интерфейс от RME - велкам на сайт производителя, изучайте спецификации, сравнивайте ценники, включайте фантазию...
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так с этого и нуно начинать. Сейчас радийщики подтянутся в тему и, возможно, насоветуют.
Бабки есть (слава богу), но пока у спонсера. :)))[OFF]P.S. Вопрос уже от себя (по незнанию): а за каким лешим на радио минимальные задержки?
Хрен с ним, кучу каналов на ввод/вывод я ещё хоть как-то могу понять.[/OFF]
Вы что,оправдываете свой ник?
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОМГ... А я откуда знаю???
Лично мне (как и подавляющему большинству юзеров) и ASIO хватает за глаза.
Зачем же сразу так. Просто я давно с асио не связывался. с момента выхода макпро1 на нём сижу.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я вроде где-то читал что с любым daw под который есть пт map. не?
Эт что,получается,авидовские карты брать?
 

aramon

New Member
19 Авг 2013
22
1
3
Питер
Всем привет еще раз. Уже писал тут запрос на поиск аудиокарточки, немного конкретизирую.

Карта нужна прежде всего для воспроизведения звука, а не для записи. Воспроизводится минус + некоторые партии исполняются вживую через миди-клавиатуры.
В первую очередь важна стабильность работы - если карта внезапно вылетит во время лайва, будет очень печально.
Во-вторых, низкая задержка и общее качество звука.
В-третьих, желательно хотя бы 2 выхода, чтобы немного разделить составляющие микса на разные каналы.
Ну и в-четвертых, совместимость с Win7 x64 / Win8.
Бюджет - ну пусть будет до 10 тысяч рублей, но идеально было бы уложиться в 6-8 и меньше.

Сейчас использую старенькую M-Audio Audiophile FireWire, в целом карта всем устраивает, кроме мало распространенного для виндовых ноутбуков интерфейса =( Ноут пришло время сменить на более производительный, а значит вместе с ним придется менять и карту.

Чуть раньше советовали Tascam US-144 MKII, вроде всем хороша, кроме драйверов, последние из которых датированы еще 2011 годом =) Присмотрелся к US-366, как к более свежей модели, судя по немногочисленным отзывам вроде тоже ок. А что еще можно выбрать подходящего под мои запросы?

Спасибо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
вроде всем хороша, кроме драйверов, последние из которых датированы еще 2011 годом
А что с ними случилось за это время? Отсырели, заплесневели, протухли? В архиве то? )))

На 8.1 работают как часы, что еще надо на сегодня...
 

ruslanruslan

New Member
30 Ноя 2012
7
0
0
подскажите пожалуйста какие сейчас топовые аудиокарты (рековые, бюджет до 100тыр)? моту не понравилась, хочу менять...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)