Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
UA-22 Duo-Capture Ex появился на 2 года позже UA-55, вообще то.
да пофиг когда он появился - на самом деле ЕХ это упрощенная версия древнего Duo-Capture (без DSP и цифровых ІО), кастрированная специально для работы с айпедиками на батарейках. Частота семплирования 48 (против 192 у UA-55) прямо говорит о том, что эта побрякушка склёпана из доисторической комплектухи с соответствующими тормозами. И вообще Роланд стагнирующая компания и я в долгосрочной перспективе не обращал бы уже внимания на продукцию этой конторы…
 
  • Like
Реакции: Arlekin
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Выбор звуковой карточки на 2014 год

Народ,подскажите,какую можно приобрести адекватную нашему 2014 году звуковую карту-внешнюю и альтернативную ей внутреннюю(pci или pci-e)карточки.С хорошими характеристикам в ценовом диапазоне до 15 т.р. и/или до 20 т.р. на российском рынке.А там уже видно будет может и с ебея заказывать.И,пожалуйста,в 2х словах обоснуйте свою точку зрения.Цель-написание,аранжировок,сведение и запись вокала.Заранее спасибо!!!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
какую можно приобрести адекватную нашему 2014 году звуковую карту
Наверное ту, у которой номер 2014? Нет?
А если серьёзно, не оглашены требования по кол-ву входов-выходов и прочим техн. свойствам. Потому, трудно что-то рекомендовать.
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
CakeWorker, требования-то количество входов и выходов,функционал,альтернативный фокусрайту-скарлетт 8и6.Удобство интерфейса
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если у меня в ближайшее время умрёт EMU 1820m, резко встанет ребром вопрос выбора модели RME.
Преампы и мобильность не интересуют. Надо: выходы на 2 пары мониторов и уши, возможность во время работы в хосте безпроблемно использовать Skype и медиаплеер. Комп недавно собран с PCI слотами, так что не самые новые модели интересуют тоже.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.168
113
46
Belgorod
поддерживаю diggidon , и кстати один из наших форумчан в данный момент продает 9632 , с платой расширения , и брекаутами за оч вкусную цену)
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon,
Zerocool,
Спасибо, взял на прицел. Цена действительно сердитая.)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Рассматриваю. А чем она лучше, чем скажем, Multiface II?
Различия - Платформа посвежее, USB, наличие преампов, TotalMix FX, RME Remote... Что плюс, а что минус - для каждого индивидуально.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

realsong

New Member
6 Сен 2008
8
0
1
Киев
vk.com
Alesis multimix firewire 12 или komplete audio 6 На чем лучше работать?

Ребята, такой вопрос! Есть два девайса Alesis multimix firewire 12(Микшер со встроенным Firewire девайсом) и Native Instruments Komplete Audio 6.
Работаю на домашней студии в Logic Pro X, предусилитель использую Long Stereo Chanel, так же юзаю Main Stage для выступлений...
Основной вопрос в том какая железка актуальней и качественнее? Заранее спасибо за дельные советы, если что ткните в нужную инфу:cowboy::up:
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У какого интерфейса/карты на сегодняшний день самое меньшее латенси?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Наблюдатель, а сходить на официальный сайт RME, не? Почитав там всё внимательно, можно понять, что это самый что ни на есть актуальный аудиоинтерфейс формата PCI-e.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.168
113
46
Belgorod
Наблюдатель древняя ??? , вы издеваетесь ?
я работаю на 9632 , это предшественник aio ) моей карте уже больше 10 лет и менять я ее ни на что кроме AIO не хочу)
а вы аудиоинтерфейсы по году выпуска выбираете ?
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а сходить на официальный сайт RME, не? Почитав там всё внимательно, можно понять, что это самый что ни на есть актуальный аудиоинтерфейс формата PCI-e.

Я и другие бренды имею ввиду. Это сколько же тех.хар изучить надо?
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли выбрать какую-нибудь карту с самым маленьким латенси и подцеплять конверторы. Латенси так же останется маленьким? Отчего вообще зависит этот параметр?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Можно ли выбрать какую-нибудь карту с самым маленьким латенси и подцеплять конверторы. Латенси так же останется маленьким? Отчего вообще зависит этот параметр?
Можно.
Latency зависит в первую очередь от самой карты (а точнее, от качества драйверов).
Внешний конвертер добавит примерно по 0,5мс (полмиллисекунды) на АЦП и ЦАП.

Самый недорогой и самый быстрый вариант - RME HDSP9632 или AIO (по latency на сегодняшний день вне конкуренции), плюс Behringer ADA 8200 (если необходимо 8+ каналов). Ну, или если Бехр не нравится, любой другой внешний АЦП/ЦАП, исходя из фантазии и толщины кошелька...
 
  • Like
Реакции: Arlekin
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а сразу чтоб и латенси маленькое и каналов много и оцифровщики хорошие?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
[OFF]Как в магазине, барин... Не серчайте, ща мигом начнем!

[video=youtube;CWi6Jbd18fc]http://www.youtube.com/watch?v=CWi6Jbd18fc[/video][/OFF]
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Наблюдатель, вас в Гугле забанили? Или вы ждёте, что кто-то будет принимать решение за вас? Оплатите услуги специалиста, он вам соберёт и настроит систему под ключ.
Здесь вам подсказывают направление, куда "копать". По-моему, всё предельно ясно уже разжевали, осталось только чуть-чуть напрячься и проглотить.

http://www.rme-audio.de/en_products_hdspe_raydat.php
http://www.rme-audio.de/en_products_hdspe_madi_fx.php
http://www.rme-audio.de/en_products_hdspe_aes.php

Плюс вешаете на ADAT или AES/EBU любые оцифровщики, какие хотите. Хоть за 100500 денег.
 
  • Like
Реакции: Наблюдатель
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наблюдатель, вас в Гугле забанили? Или вы ждёте, что кто-то будет принимать решение за вас?
Я собираю инфу.Надеялся здесь получить её оперативно. На спеца лично у меня денег нет. То учреждение ,куда собирается сетап,не понимает такого рода трату денег на спецов. Да и я боюсь нарваться на маркетологов..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)