выбор мониторов!! HELP (1 онлайн

Rimli

Member
2 Май 2010
39
1
8
нашел

 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Судя по графику они выдают нармальный бас гдето с 60-65герц. Тогда для нормального контроля нужны мониторные наушники.
 

армян

New Member
28 Июл 2010
1
0
0
Есть идеи по написанию электронной музыки в стиле транс и прогрессив, но работать в ФЛ студио не умею. Помогите с чего начать? Дайте ссылки какие...
 

Rimli

Member
2 Май 2010
39
1
8
частотная характеристика MSP5A не впечатляет чтото
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вспоминаю сеюя на стадии выбора мониторов...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Rimli, думаю это не показательно, слышны, не слышны...
Помещение такое вам там накрутит, ни 1 эквом так не сделаете... у меня слышны а у другого не будет...
И каждый по своему понимает "слышны", имхо!
Кому то это 30 Гц да так чтобы почки вибрировали, а кому то достаточно лишь щелчка от бочки (утрирую) или подвывания комнаты и тд...
Много тут хороших отзывов о МСП...
Берите не бойтесь...
Толку ноль от 40 герц тех, зато середину получите честную и верх отличный... Имхо
Все равно комната бубнеть будет ибо резонансы и тд...
Я вот намерянно брал хс 50 зная о их слабом низе и мне даже хватает его, если это можно назвать низом конечно...
Зато меньше гула и когда баса мало лучше даже сч-вч слышны мне кажется (и не раз такое слышал что и другим так проще)
Человек нацелился брать хс 80 а купил хс 50 ибо ему показались лучше слышны сч-вч на них...
Удачи в выборе, не томись долго - чем дольше, тем больше сомнений... Вперед в магазин или инет сайт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MJSound и Rimli

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Скоро должны выйти Таннои Ревеал новые шестёрки. Послушать бы их. Старые кстати оказались с довольно адекватной серединой, хотя я с непривычки плевался на них.
 

Rimli

Member
2 Май 2010
39
1
8
я вот одного не могу понять..неужели у NS-10M ультраровная ЧХ? и в чем достоинства этой модели и почему ее не выпускают раз она такая популярная...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
почему ее не выпускают раз она такая популярная...
Перестали выпускать экзотическую бумагу, из которой делались белые диффузоры

я вот одного не могу понять..неужели у NS-10M ультраровная ЧХ? и в чем достоинства этой модели
http://www.show-master.ru/archive/30/110.shtml
 
  • Like
Реакции: Rimli

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
uralblack, Доволен - это хорошо. Главное - другим их не советуйте.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Rimli, Честно говоря, не вижу сейчас ничего интересного в этой категории. MSP-5 меня интересовали в качестве компактных мониторов для редактирования, собирался их поехать отслушать, даже диск нарезал, только в такую жару переться сил нет, можно и окочуриться на улице.

Как я выше писал - вот может быть потенциально интересный вариант за эти деньги - шестёрки с передним фазиком, но нужно дождаться, когда начнут возить и слушать.



http://www.sweetwater.com/store/detail/Reveal601a/
http://tannoy.com/StudioSummary.aspx#&&/wEXBQUEU1NJRAUCLTEFA1NJZAUCMzMFAkZUBQZzdHJpbnIFAVQFAUQFA1BJRAUDMzY2Xf9YyNAs6vU4iIfR4sDCz4g3+yM=
 
  • Like
Реакции: Rimli

Rimli

Member
2 Май 2010
39
1
8
а вот если сравнивать Tannoy и ADAM и Yamaha в одной ценовой категории?

что предпочтительнее?

Все хвалят ADAM. Yamaha знаменита своими NS-ками. Tannoy фирма тоже на слуху....
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rimli, Честно говоря, не вижу сейчас ничего интересного в этой категории. MSP-5 меня интересовали в качестве компактных мониторов для редактирования, собирался их поехать отслушать, даже диск нарезал, только в такую жару переться сил нет, можно и окочуриться на улице.

Как я выше писал - вот может быть потенциально интересный вариант за эти деньги - шестёрки с передним фазиком, но нужно дождаться, когда начнут возить и слушать.



http://www.sweetwater.com/store/detail/Reveal601a/
http://tannoy.com/StudioSummary.aspx#&&/wEXBQUEU1NJRAUCLTEFA1NJZAUCMzMFAkZUBQZzdHJpbnIFAVQFAUQFA1BJRAUDMzY2Xf9YyNAs6vU4iIfR4sDCz4g3+yM=
ну да...интересный вариант по-моему....:this:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
а вот если сравнивать Tannoy и ADAM и Yamaha в одной ценовой категории?

что предпочтительнее?
Здесь тоже всё субъективано. Лично я выбрал бы АДАМ, хотя есть люди, которым АДАМы не подошли. Но это ценовая категория повыше, чем была указана в начале топа.
 

Rimli

Member
2 Май 2010
39
1
8
Сегодня вычитал материал из статейки Боба Катца "Мастеринг аудио. Искусство и наука":

Джордж Мессенбург:
"Я считаю, что не существует идеальных мониторов для прослушивания, или таких "золотых ушей", которые назвали бы Вам их. Стандарты могут зависить от обстоятельств. Для конкретного человека монитор либо работает, либо не работает... Не надо полагаться на мнения и рекомендация посторонних."

Джордж Мессенбург - один из наиболее уважаемых в мире инженеров и продюссеров звукозаписи, изобретатель параметрического эквалайзера.


нужно просто слушать мониторы и выбирать то, что больше нравится...было бы еще где послушать :to_take_umbrage:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)