Русский-рок(?)+альтернатива(?) (1 онлайн

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
в общем обзовите как-нить стиль пожалуйста если захочется меня поправить.)
:russian_ru:
И естественно интересуют мнения, как в целом по миксу так и по инструментам.:mail1:
зарание спасибо
не могу добавить в сообщение мп3шку - получилось только архив...
 

Вложения

Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Честно, понравились только гитары. От остального веет совковостью. Совершенно кондовые барабаны и такая же обработка голоса. Не обижайтесь, это только моё ИМХО.
И правьте бас, он ПОЧТИ ВСЮ ДОРОГУ ОТСТАЁТ!!! Это просто ужасно!!!
 
  • Like
Реакции: pipKa

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Хороший звук, поздравляю!
Вокал прикомпресить, как уже сказали + расширить немного + он слишком громко... Бас недокомпрешен... Гитарки в проигрыше могут быть громче и слишком они плоские...
Веет совковостью ибо вокал такой... Стиль - Русский рок)
 
  • Like
Реакции: pipKa

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Веет совковостью ибо вокал такой... Стиль - Русский рок)
В русском роке много групп, чьи записи не звучат совково — „АукцЫон", „Браво", „Смысловые Галюцинации" и пр.
Просто этот же вокал можно и нужно правильно обработать. А у нас всё боятся, как же — натуральность звучания голоса. А кому она нафиг нужна эта натуральность? Послушайте Оззи и скажите, что его голос на записях звучит плохо! А там обработки по самое не хочу!!!
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
DmitryYa,
В русском роке много групп, чьи записи не звучат совково
Согласен, конечно,
Просто этот же вокал можно и нужно правильно обработать.
, но тут не получится фирмы, вокалист ТАК поёт(ничего плохого сказать не хочу), не только обработка ведь решает))
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
вокалист ТАК поёт(ничего плохого сказать не хочу), не только обработка ведь решает))
Как вокалист поёт это прекрасно слышно, но мне лично по барабану его манера. Мы тут вашу работу обсуждаем, правильно?
Самое простое что можно сделать чтобы уйти от кондовости звучания вокала повесить на него немного хоруса, а лучше 2 с разными настройками и в разных каналах. Причём реально совсем чуть-чуть. Попробуйте очень короткий дилэй с маленьким фидбэком. Экспериментируйте!!! На то Вы и звукоРЕЖИССЁР.
И обязательно выровняйте бас. Он крайне кривой.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
благодарен высказавшимся!
даже мини-баталию устроили edrule и DmitryYa :focus:
Томы слишког гудят, у бочки много щелчка для этого стиля. Вокал для меня недокомпрешен.имхо
бочку решили такую оставить - чуток придавил щелчёк.

Совершенно кондовые барабаны и такая же обработка голоса. Не обижайтесь, это только моё ИМХО.
И правьте бас
бас подправил - возможно я дорогу двинул чуток во время "ковыряния" в мультитреке, а может и нет)
про вокал понятна мысль, а про барабаны нет. В чём именно их "беда" по вашему?

Вокал прикомпресить, как уже сказали + расширить немного + он слишком громко... Бас недокомпрешен...
в шапке второй вариант(не смог загрузить не в шапку ни сюда-подождёмс-попробую чуть позже), плотно заниматься им сейчас времени не было, но впереди ещё пару их же песен...компреснул больше вокал,и хоруснул), бас подравнял...
если у кого ещё какое мнение - милости прошу высказаться!
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
а про барабаны нет. В чём именно их "беда" по вашему?
Им не хватает пространства, жизненной энергии. Особенно рабочий лупит прямо в мозг. Может стоит его прибрать, может эквализировать, может ревер на него отдельно повесить. В зависимости от того какая информация о нём содержится в оверхэдах.
Вокал уже гораздо лучше, бас ровнее, хотя появились фразы, где он торопится, комкает 8-е. Проверьте.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Им не хватает пространства, жизненной энергии. Особенно рабочий лупит прямо в мозг. Может стоит его прибрать, может эквализировать, может ревер на него отдельно повесить. В зависимости от того какая информация о нём содержится в оверхэдах.
теперь и с этим разбрались! мысль ясна! хотя отдельный ревер на сольнике уже есть - значит маловато...
Вокал уже гораздо лучше, бас ровнее, хотя появились фразы, где он торопится, комкает 8-е. Проверьте.
я что-то не понимаю - вторая версия залилась и висит в шапке и только я её не вижу?):to_pick_ones_nose:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)