Cubase (Studio) 5.5.0, 5.5.1 Updates Available (1 онлайн

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Как сделать Split на длинном аудио треке через каждый такт ?
Вручную делить - очень долго :gamer1:
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Может апдейт и стабилен, но мелких пакостей довольно прилично... Например, разрисовали треки в инспекторе неровно - когда переходишь, например, от инструментального на аудиотрек - видно, что одинаковые элементы неровно расположены. В pool'e появился глюк: пропадают периодически регионы у файлов (т.е. как будто их нет, видны только в семплере). Ещё мне показалось, что тайм-линия стала гиперчувствительна к мышке: тыкаешь с мыслью о переходе на другой участок проекта, а она тебе ещё и zoom'чик подправляет :(
Плагины T-Racks перестали вставляться (видны, но невозможно вставить в инсерты), если открываешь Куб не с правами администратора...
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
No_title, пользовательские настройки поправьте и ненужно будет маяться с администрированием.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Тоже до сего момента не было ни одного краша, я расслабился и не сохранял проект по новыми цифрами периодически, как это делаю обычно...а тут решил задействовать HALion 3, я его давненько не пользовал, но этот проект старый и вот понадобилось...через минуты три листания обычных вавок из контактовских партиций - синий экран...правда потом проегт открылся, ничего не порушилось, что радует, а то 3 часа работы бы коту под хвост...))
Видимо какой-то конфликт, Куб-то 64, а Гальюн по Джейбриджу шел...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Уже разок завис гад.
Вопрос: у всех при расширении/сужении трека мышкой вверх/вниз - видео какбы подтормаживает? То есть не плавно регулируется...
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Vosk,
Спасибо, Серёга, псису поставил, надеюсь поможет...хотя вообще не горю желанием его использовать, может обойдусь...Глянь, пока в проекте был только один 32-битный плагин(без Гиги сложно), все было как по нотам(обработка тоже только 64), а тут сразу такой казус [STRIKE]Кукоц[/STRIKE]...Штайнберга...))

 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
А никто не проверял,сколько ест родной мост и сколько j в сравнении с непробридженными версиями?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
SoNick, у меня всё плавно,тормозов не замечено.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
После апдейта такая ерунда.Закрываю проэкт,и вклячается на разное время Updating media files.Последний раз показал,что 6 часов обновляться будет.Чёт раньше такого не наблюдалось.Мож где галочку нада ?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
народ, может что-то пропустил, но у меня крешится при очистке пула, при чем выдает ошибку, дает записать, и закрыть (32bit)
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Мне показалось что это недосканированный МедиаБэй чтото сохраняет(я на скан МБ ставил-потом закрывал куб-и вот такое тож,если висИт проект долго,то нормально закрывается)
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
А у меня почему то перестал нормально закрываться,т.е. поработал, хочу закрыть Cubase, а он, все окна закрывает, но серый "кубэськин" фон остаётся.Приходится в наглую через Task Manager вырубать.
Будем разбираться.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
У меня пока все стабильно ! "тестирование" проходит в режиме плотного рабочего графика.
3 дня Кубейс не закрывал, проект тяжелый, часто прыгаю между тяжелыми проектами (6 Контактов 64bit, плотненько забитых, немного Спектрасоников, полтора часа видео, Vienna Suite плагины, 6 Гб в диспетчере)
Апдейт хороший !
И я все же почти убежден, что 99 случаях из 100 причина зависонов и прочих проблем - сторонние древние и кривые плагины и коряво настроенные системы !

Среди мелких неприятных минусов :
- панель инстументов, которая выскакивала при щелчке правой кнопкой + шифт (или без шифт, это кто как любит) теперь состоит из одного ряда - 10 кнопок, раньше было 2 ряда по 5 кнопочек один над другим.
Я инструменты менял не глядя на экран... а сейчас... ((

SoNick, в размер кэша для раскадровки видео пробовал добавить ? или вообще выключить отображение этих картинок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk и Oleg Sirenko

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Не открылся проект сделанный в Ню 3.2. На пятом открылся.

И самый не ясный страшный глюк. Проявился в двух проектах.
Бочка начинает звучать как будто с фильтром высоких. При импорте слушаю превью - все ок. Гружу в проект - то же самое. Причем стоит на дорогу с бочкой бросить другой семпл - высокие и на нем пропадают. Причем при перемещении этого семпла на старую дорогу, он все еще звучит без высоких частот.
Пробовал отключать все плагины в инсертах каналов и мастера.

И большинство старых 5.1.1 проектов стали ужасно долго сохраняться.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Подтверждаю ... с Ню 3.2 не открывается в 5.5 - на моменте прочтения микшера "замерзает" ...
(у меня там микшер навороченный был - выходных каналов 14 и между собой они тоже связи имели)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)