Параллельная компрессия (1 онлайн

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
1. Лоджиковский компрессор имеет регулировку соотношения чистого и обработаного звука
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=65845&page=3

2. Создать бус и ауксом в линейке канала сделать посыл, в
бусе поставить компрессор и регулировать соотношение фэйдерами микшера. Желательно активировать
Low Latency Mode
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Насколько я помню, как это делалось в пятёрке, не думаю, что в девятке по другому. В качестве выхода назначал нужные каналы на Bus, далее создавал Aux, в котором в качестве входного сигнала указывал этот же Bus, на Aux вешал компрессор, получается, что через Bus и Aux шёл один и тот же сигнал в параллели.
Как вариант можно найти компрессор с регулировкой Dry\Wet, благо, такие уже появились (напр, Cytomic Glue, PSP Mixpressor, Rocket, DDMF), и не заморачиваться с ауксами
PS: Ответили одновременно :smile:
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Если я правильно понял, то сначла нужно создать новый канал(options>creat new auxiliary....), на этом канале нужно вместо input выбрать bus, далее на нужном инструменте вместо stereooutput выбрась созданный bus/затем уже на bus канал вешать компрессор?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
CJ Dean, В общем да, только компрессор я вешал на Аукс, но это не принципиально. Или без аукса регулировать баланс чистого\компрессированного сигнала в самом компрессоре (если в нём есть эта регулировка, как подсказали выше, в родном Лоджевском она тоже присутствует).
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Если я правильно понял, то сначла нужно создать новый канал(options>creat new auxiliary....), на этом канале нужно вместо input выбрать bus, далее на нужном инструменте вместо stereooutput выбрась созданный bus/затем уже на bus канал вешать компрессор?
нет, не мудри. в компрессоре самом настраивай mix
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
Если я правильно понял, то сначла нужно создать новый канал(options>creat new auxiliary....), на этом канале нужно вместо input выбрать bus, далее на нужном инструменте вместо stereooutput выбрась созданный bus/затем уже на bus канал вешать компрессор?
достаточно с трэка сделать посыл ауксом (удержание мыши на Sends) на один из свободных бусов и он (бус) появится автоматически
вам остаётся вставить в его инсерт компрессор
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Пароль не ставил.
Должно качаться.
А, да, это я на удаление пароль ставил,
да, видимо, не в том поле написал ))
plombir пароль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CJ Dean

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
На примере используется ли параллельная компрессия?
Мне что-то подсказывает что есть. Если есть какой компрессор примерно звучит так? Или это может параллель клиппер или дисторшн или овердрайв? Вообщем как достичь такого звучание?


ЗЫ: Прости топик стартер не стал нов тему создавать. Так или связанно с параллелом.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Как вариант можно найти компрессор с регулировкой Dry\Wet, благо, такие уже появились (напр, Cytomic Glue, PSP Mixpressor, Rocket, DDMF), и не заморачиваться с ауксами
Если хочется эквализовать компр сигнал, то с ауксами придется заморочиться.

Желательно активировать
Low Latency Mode
А это еще зачем? Функция для другого предназначена.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Bayarkhuu, невозможно сказать, используется ли в примере парал. комп - всё зависит от исходников...
Это не компрессор так звучит , а хорошие семплы)
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
На примере используется ли параллельная компрессия?
Мне что-то подсказывает что есть. Если есть какой компрессор примерно звучит так? Или это может параллель клиппер или дисторшн или овердрайв? Вообщем как достичь такого звучание?
Bayarkhuu,
1. сделайте трэк с барабанами
2. ауксом сделайте посыл на бус с компрессором
3. выставте компрессию с редукшином приблизительно -10dB и быстрой атакой
4. после компрессора в бусе включите эквалайзер
5. подымите гейн на 7-10дБ в районе 100Гц и в районе 10кГц
6. регулировкой громкости настройте микс так, чтобы компрессированый трэк оказался под основным

:party:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xmasguy и Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Bayarkhuu,
1. сделайте трэк с барабанами
2. ауксом сделайте посыл на бус с компрессором
3. выставте компрессию с редукшином приблизительно -10dB и быстрой атакой
4. после компрессора в бусе включите эквалайзер
5. подымите гейн на 7-10дБ в районе 100Гц и в районе 10кГц
6. регулировкой громкости настройте микс так, чтобы компрессированый трэк оказался под основным

:party:
Спасибо я знаком с технологи это видел на видео сверху. Мне интересует каким именно компрессором этого эффекта добиваются.
 

xmasguy

Active Member
решил настроить параллельную компрессию в Лодже 10 для ударных, создал аукс с копрессором с жесткой настройкой, на него чрез посыл подал сигнал от бочки и рабочего. каждый инструмент уже эквализировал как положено.
если аукс отключить то получается нормальный хороший звук, но не очень читаемый в миксе. включил компрессор звук стал читаемым - появилась атака, но верха на этих инструментах пропали. Я так понимаю что все таки компрессированный сигнал дожен подмешиваться к основному. а у меня почему то получается что он как будто замещает его. Почему.
Только не нужно мне говорить что такое аукс и что такое посыл и что такое инсерт, не первый раз "за пультом". сам звук ударных отправлен на свою шину DRUMS сигнал с посылов на шину COMP. переключал посылы в префейдер - разницы нет.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
получается что он как будто замещает его. Почему.
Может аукс с компрессором надо сделать тише? Плюс, я бы это делал в режиме компенсации задержки ALL.

переключал посылы в префейдер - разницы нет.
не будет, если фэйдер стоит в ноль.
 

xmasguy

Active Member
Плюс, я бы это делал в режиме компенсации задержки ALL.
это как?
простите за неосведомленность....:huh:
если можно скрин... или ссылочку на видео... возможно просто не обращал внимание
 

xmasguy

Active Member
просто я раньше параллельную компрессию только в живую использовал на концертах, а в программе первый раз... в основном ставил компрессоры не канал в инсерт... а тут решил поэкспериментировать.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
На примере 9ки это тут:

111.jpg

ЗЫ, это на всякий случай, иногда бывают расхождения.

Не знаю какие вы используете плагины, но в инсерте канала тоже можно организовать параллельную компрессию, если что.
 
Последнее редактирование:

xmasguy

Active Member
Не знаю какие вы используете плагины, но в инсерте канала тоже можно организовать параллельную компрессию, если что.
у меня Logic X компенсация стоит "ALL"
Плагины Fabfilter и Wawes дело в том что я на одну шину COMP пускаю сразу несколько инструментов. поэтому и возникает вопрос о том почему такая разница в звуке.
в инсерте они нормально звучат, а вот в параллели происходит срез частот.
я еще раз попробую...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)