digidesign mbox 2 usb (1 онлайн

tenormadness

New Member
31 Май 2010
47
0
0
Санкт-Петербург
Стоит ли рассматривать эту карту как замену ECHO AudioFire4?
ECHO только что купил, но возникли неполадки в карте, буду менять, могу взять MBOX 2.
Нормально ли будет работать Лоджик через USB 1.0? Достаточно ли пропускной способности?
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Стоит ли рассматривать эту карту как замену ECHO AudioFire4?
ECHO только что купил, но возникли неполадки в карте, буду менять, могу взять MBOX 2.
Нормально ли будет работать Лоджик через USB 1.0? Достаточно ли пропускной способности?
Скорее всего будет фон. но может и не быть. но учти что в нутри стоят схемы от М-аудио. Мы вскрыли одну карту мбокс 2 и.... офонарели.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
auzar,

...это в лодже - основной хост...ПТ я ещё так не грузил...:crazy:

только что грузанул фирменную Take My Down в ПТ на 512 на своей микре и домашнем макбукепро 897-м - летает, аж шуба заворачивается :)
 
  • Like
Реакции: auzar

tenormadness

New Member
31 Май 2010
47
0
0
Санкт-Петербург
Скорее всего будет фон. но может и не быть. но учти что в нутри стоят схемы от М-аудио. Мы вскрыли одну карту мбокс 2 и.... офонарели.
Что это значит ? Т.е. Качество тракта у mbox не лучше, чем у audiophil или 610 m-audio? В таком случае, видимо, менять не имеет смысла?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
В таком случае, видимо, менять не имеет смысла?
...ориентируясь на "качество тракта" (кстати, что Вы имеете ввиду под этим выражением?), меняете шило на мыло...ориентироваться же надо на функционал и опционал :prankster2:...и то...если Вы - законопослушный гражданин :umnik2:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
но учти что в нутри стоят схемы от М-аудио. Мы вскрыли одну карту мбокс 2 и.... офонарели.
меняете шило на мыло
- дискутабельное утверждение...
Мне вот сложно тоже понять - когда появляются такие сообщения - как фирмы при якобы "одинаковости" на уровне схемотехники при таком раскладе ухитряются сделать карты , разнящиеся по звуку.
Я ответственно заявляю, как бывший владелец практически всей нижней линейки M-audio, когда самой последней из этой линейки у меня была M-audio SOLO, после того, как я послушал M-box 2 mini с похожим функционалом , не задумываясь продал M-audio SOLO - звук у них принципиально разный, а уж какой ближе Вам - ну вам и решать .
Что касается проблем - usb 1.1 абсолютно не является помехой для нормальной работы, так как по этому интерфейсу предается всего 4 !! 2 входа 2 выхода. В разных хостах минимальная задержка составляет 7 - 13 мс.
Есть маленькая недоработка - если подать на вход сигнал практически чуть меньше чем до клиппирования и ручку Mix перевести в крайне правое положение - убрать директ сигнал - он все равно - хоть и очень тихо - прослушивается в одном из каналов
 
  • Like
Реакции: SoNick

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
не задумываясь продал M-audio SOLO - звук у них принципиально разный,
...что с нами делает наше воображение :wizard:...не...я понимаю там "отличие в звуке на уровне ощущений"....но "принципиально" :swoon:...хотя...для иного абсолютника - пытка слушать иные вокальные партии :girl_crazy:...мне повезло ... я - глухарь :scaut:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
ну , учитывая , что я работал
M-audio
delta 24/96
delta 192
delta 44
delta 66
SOLO
- и у каждой - свой звук - не то что бы плохой, хороший , а именно свой... - то тут уже я бы сказал - нужно гипертрофированное воображение , чтобы пережить эту схемотехническую катасторфу :lol::lol::lol:
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Расскажите балансные ли выходы на Digidesign Mbox 2??
Не могу инфы никак найти. И стоит она своих денег? 17 т.р.
В основном нужна для сведения.
И правильно я понимаю S/PDIF можно использовать вместо USB - если есть соответствующий разьем на материнке.
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
тогда сколько же стоят UAD и POWERCORE с учетом копеечных их комплектующих? десятую и двадцатую часть ?:sarcastic_hand: - вообще, наверное, нет нигде - типа ноу-хау - информации по стоимости с учетом затрат н изготовление карточек UAD и POWERCORE?
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Нет, ну если бы балансники были - я бы подумал, но их нет, к тому же ЮСБ. Нет не стоит 17ти. Буду ждать 3го семейства - они файрваерные, ну и посмотрим что с балансниками сделают.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Точно так же , как и в 2-й линейке - топовая - как Mbox 2 PRO - FireWire - остальные USB
 

lex hope

New Member
22 Сен 2010
3
0
0
Друзья, у кого-нибудь была проблема с PT LE 8.0.5 и digi mbox 2 (II gen) после установки Mac OX 10.8.5?
Да, PT 8 не будет работать на 10.8, но как быть с железом? Не выбрасывать же его.
Как завставить работать mbox 2 на 10.8.5?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)