Не слишком ли я заэксайтерил? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Понадобилось вот срочно освежить старый трек, времени на пересведение нет, пришлось применить порочную практику навешивания [STRIKE]иксклитора[/STRIKE] эксайтера на мастер, плюс мультибенд, Q и прочия [STRIKE]извращ[/STRIKE]...изощрения...:biggrin:
Как, коллеги, не сильно криминально получилось? Ухи не режет? :spiteful:
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
слухал в АКГ 240, криминала не заметил, все очень даже!
P.S. у тебя [STRIKE]почти[/STRIKE] всегда хорошее творчество)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Плосковато - глубины хочется... А звук рояля - более чем странный... может все таки извращений - по-меньше ? ;-)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
слухал в АКГ 240, криминала не заметил, все очень даже!
P.S. у тебя [STRIKE]почти[/STRIKE] всегда хорошее творчество)
Cпасибо! Особенно за "[STRIKE]почти[/STRIKE]"...:biggrin:
А в этих ушах верха объективные? У меня в байерах 990про задраны немного...:russian_ru:


Плосковато - глубины хочется... А звук рояля - более чем странный... может все таки извращений - по-меньше ? ;-)
Ну...как бэ...:umnik2:я написал, что пересводить некогда, не говоря уж о замене струментов...есснно, если бы делал все по новой, то и пианинку бы заменил и попространственней сделал бы...Сейчас я использую другие плаги, которых тогда не было, в частности, на общий сенд я б повесил VSS3, как делаю сейчас, ну и т.д. и т.п....
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
да, верха вполне объективные, в отличии от баеров. 990 про у меня тоже есть и там всегда все звучит ярче и красивей, чем на самом деле. может прям самую малость излишне ярковаты высокие стринги, но это местами. отслушаю вечером в моники, если будет еще актуально, отпишусь
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Flynt,
Да не, спасибо, старина, не заморачивайся - коль уж в "ушах" не напряжно, то, полагаю, в мониторах тем более резать ухи не должно...)) Мне нужен был кусок на 25 сек, я уже отрезал...)

А если тупо приподнять верха и низы,чуток.Тупо,эквалайзером.А?
Да, там уже тупо поднято...:biggrin:([STRIKE]хоть обычно этого не делаю)[/STRIKE] в VSL мастерэквалайзере есть подходящий пресетик, я его чуток под себя подкрутил...;)

и MS-mode на MD3 покрутить!
И это сделал перед выкладыванием..:scaut: :wink:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
По моему в норме )
Но я вижу больше верха 15-20 кГц тут и чуть больше низких.
Как то так ))
Мастеринг из мп3 конечно дело неблагородное, но куда деваццо, может тебе чем поможет...
П.С. Щелчек вначале, и в конце оч быстро затухает имхо.
Начало с фейдом по мне куда лучше, а в конце просто не так быстро обрубать, но я тожде поправил фейдом )
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Право, старина, ты зря потратил время - кусок из этого трека уже вставлен в колбасу из 50 с лишним треков и отправлен куда надо...я и послушать сейчас толком не могу - качается Даунлодмастером куча архивов и сдесь слишится секундными урывками...))
[STRIKE]Но, судя по этим услышаным кусочкам, ты Озон повесил?[/STRIKE]
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Oleg Sirenko, секрет фирмы )))
Не нравиться ? ( Если не нрав, то что конкретно ? Картонно или что навело мысль об Озоне ?
Что его так выдает ?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Картонно или...
Не...скорей полиэтиленово...:biggrin:

Что его так выдает ?
Я когда только начинал всё это "компьютерное мьюзицырование", он меня выручал хорошо...когда я пытался огрехи сведения и аранжировки им "подправить"...)))...с тех пор и запомнил его окрас, хоть и не пользуюсь много лет...;)


А если тупо недостаточно поднял?
Тупо низа или тупо верха?:spiteful: :biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Victuar,
Старина, ты чего такой сурьёзный? )))
Уже неактуально, спасибо...уже упаковано и отослано режыссеру, это был черновой вариант для монтажа, просто о его ушках беспокоился...))
Ну а если серьёзно, я никогда не задираю эквалайзером, только "прибираю"...
 
  • Like
Реакции: Victuar

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Oleg Sirenko, там по моему аллой но помню что Озона нет )) Но по мне (особенно когда аллой в полнодиапазонном режиме) они по разному эксайтерят.
А ты чем "раскрашивал" ?
Там у меня больше эква чем эксайтера по моему и + из мп3 же делалась, все же не забывай...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
02_Goliaf,
Да принципиальной разницы нету на мой взгляд, производитель-то один...)) только Алой еще больше корёжит...Я несколько раз пытался его использовать, но бросил попытки - уж больно он "радикален" на мой вкус...:biggrin:
Я использовал(вообще-то вообще не использовал никаких эксклиторов, пока этот не приобрёл) вот это, примерно с этими настройками:

Прест назывался что-то типа Mix Refresher, я немного усугубил фабричные настройки...
На мой взгляд [STRIKE]единственный[/STRIKE] один из немногих вменяемых эксайтеров.



Ну и мастер Q:

Пресет DT Mix Freshener, самую малость изменённый опять таки.
Вообще я никогда не задираю частоты вверх, здесь просто совсем не было времени, а микс вяло звучал, особенно по сравнению со свежими...сейчас сильно не выбивается...))
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)