Оптимальный SOFT- пакет (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
Уважаемые звукорежиссёры форума, обращаюсь к вам за советом. Опыта сведЕния у меня пока маловато, а в плане работы с плагинами – вообще почти голяк.
Не так давно ребром встал вопрос освоения таких аспектов работы со звуком как эквализация, компрессия и прочая обработка сигнала. Соответственно, стою сейчас перед выбором какой софт для этих целей выбрать. Интересует конкретный оптимальный, на ваш взгляд, набор-минимум для всего - то что лучше работает и даёт наиболее качественный звук. Прежде всего для обработки вокала, гитары и баса.
В настоящий момент использую (по-минимуму и по наитию) встроенные плагины Кубейса-SX, но насколько мне известно, это не лучший вариант. А хотелось бы начинать с хорошего.
Что посоветуете приобрести и установить в первую очередь? Доводилось слышать мнение, что набор «Вэйвс» очень хорош и универсален (мол, и эквалайзеры там отличные, и компрессоры что надо, и всё остальное на уровне) – так ли это, или всё-таки лучше ставить что-то другое?

И ещё вопрос (теперь в плане аранжировки). Интересуют хорошие «пады-фоны», «стринги», а так же наборы «интересных звуков». В каких программах (софт-синтюки?) эти штуки присутствуют с наилучшим соотношением удобства работы и качества звучания? Опять же, может быть кто-то посоветует оптимальный, на его взгляд, набор.


Заранее благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
intonov, встроенные плагины 5-го куба очень и очень хороши. Посоветовал бы начать с них, а уж если чего конкретно не хватает - искать на стороне
 

Paul Minesweeper

Active Member
11 Июн 2009
147
58
28
Интересуют хорошие «пады-фоны», «стринги», а так же наборы «интересных звуков».
Заранее благодарю за помощь.
В этом плане хороши Atmosphere и Omnisphere от Spectrasonics.

Лично я прежде всего поставил бы версию Cubase поновее...
А это уже обстоятельства топик-стартера, на 5й может денег не хватить =))
 

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
Лично я прежде всего поставил бы версию Cubase поновее...
Насколько я наслышан, новый Кубейс здоровенный - туча гигов - (к тому же его фиг ещё достанешь).
Не проще ли поставить несколько качественных плагинов для обработки сигнала на Кубейс SX и иметь в итоге тот же результат?
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Насколько я наслышан, новый Кубейс здоровенный - туча гигов - (к тому же его фиг ещё достанешь).
Не проще ли поставить несколько качественных плагинов для обработки сигнала на Кубейс SX и иметь в итоге тот же результат?
а VST 3 как же?
И чего его доставать, продается на каждом углу уже, вопрос в деньгах... Кстати сама прога весит не так много, там сэмплы и прочие дополнения, кстати, о них не сказать, что совсем шлак , и плагинчики действительно стали интересней.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Насколько я наслышан, новый Кубейс здоровенный - туча гигов - (к тому же его фиг ещё достанешь).
Не проще ли поставить несколько качественных плагинов для обработки сигнала на Кубейс SX и иметь в итоге тот же результат?
Вы же только слышали, но не пробовали.
Чем раньше начнёте пользоваться новым софтом, тем лучше.
Скачайте [censored] Cubase 5, это не туча гигов. К нему есть два обучающих курса на русском языке. Все это добро есть [censored] .
Ну а то, что вы не зарабатываете денег на этом софте, должно облегчить ваши душевные страдания во время скачивания :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)