Deesser-до компрессора или после? (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.582
935
113
34
Белгород
PNC, имхо дигилаб жесток а с октавой ваще труба ))
Тоже самое акг _ дбх (имхо основанное на основе отслушанных примеров и работе с октавой)

api 2500 не отметает деэссеры, а позволит не пользоваться ими
Ну для меня это одно и тоже )) Пред позволяет издежать диэссирования ) Чудеса. Ну да ладно ) Топ не о том ) Всме спасибо )Круто вам с железками )):english_en:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.601
113
www.youtube.com
Хороший мик и преамп позволит записать нормальный звук, без "китайских высоких".
Знакомый продюсер когда-то купил микрофон с акцентированной верхушкой, потому как ему показалось, что это даст возможность при сведении не осветлять вокал. :smoke:

Через пару месяцев с радостью вернулся к нормальному микрофону...
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
правильно подобранный компрессор может существенно уменьшить саму потребность в де-эссере.

Мне TubeTech как раз своей незаметностью и нравится.

Еще меньше нужен де-эссер при работе с хорошим вокалистом, который действительно владееет своим голосом.
Точно так, подтверждаю. TUBE-TECH CL 1B работает корректно при любых положениях ручек, и испортить им запись практически невозможно. В паре с хорошим преампом, де-эссер практически не требуется. Хотя если при миксе использовать какие-нибудь энхансеры, эксайтеры или Долби, то без него никак:)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.582
935
113
34
Белгород
olegsound, я уже убедился в этом ((
НТК воткнутый в Эподжи Дует заставил искренне позавидовать владельцу...:blush:

Маккошка, Работал тока с плагом TUBE-TECH CL 1B... Впечатления исключительно положительные, говорят на железку оч похож, но мне и плага хватит )))
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
возвращаясь немного в тему хотел порекомендовать топикстартеру замечательный деессер Eiosis.ESDeEsser! просто мега вещь! куча настроек и очень хорошо справляется со своей задачей! всякие waves курят :) ставлю на все вокалы! на бэки вообще по полной. можно накрутить так что будет ощущение что шипящие отрезали (что я раньше ручками делал)!
 
  • Like
Реакции: Jim SHCHE

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
возвращаясь немного в тему хотел порекомендовать топикстартеру замечательный деессер Eiosis.ESDeEsser! просто мега вещь! куча настроек и очень хорошо справляется со своей задачей! всякие waves курят :) ставлю на все вокалы! на бэки вообще по полной. можно накрутить так что будет ощущение что шипящие отрезали (что я раньше ручками делал)!
Спасибо.Попробую.Но,в принципе,меня Rdeesser устраивает,потому что в "Wideband"-type давит по громкости всю "Эс"!Тоесть не изменяет существенно ее АЧХ.Если же давить лишь высокие,то "С" искажается сильно,какая-то корявость появляется.В других диессерах пока такого не встречал.
И еще да,ручками-лучший вариант,только утомительный,это лишь для себя.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.582
935
113
34
Белгород
замечательный деессер Eiosis.ESDeEsser!
+1:yes:
работает как часы правда под mac os :)
Мак сама стабильность говорят )) :tender:
[HIDE="15"]У меня халявная версия, больше 1 плага в Нуенде низя юзать, тупо не ставит в инсерт и бывало что по Тишмайеру - на основной лучшую обработку на бэки вейвс )))[/HIDE]
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раньше чаще приходилось пользоваться диэссером, ставил и до и после в зависимости от конкретного материла, а в последнее время как собрали пред TubeTech mp1a нужда в них практически пропала.
А услышать разницу можно? - очень интересно!
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Уже лет 10 использую из пакета Waves, там все достойно, хотя уже много появилось и других.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.582
935
113
34
Белгород
sunet, +1
Хотя советуют многие Рениссанс
А у меня всегда ожидаемый результат дает этой "старичек" ))
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
МедведЪ, А услышать разницу можно? - очень интересно!
________________________________________________

Поверь! Разница ощутима!
Эффект ЭСС,про который мы трем,появляется после применения ЭQ.
Так вот после преампа,не нужно применять эквалайзер.Все и так сочно и ярко!Само собой обрезными поработать.

А так....компрессим...частотим....дээссим....частотим....лимитим...реверим.

PNC прогонял вокальные треки для меня на тест!
Все брызжит гармониками!
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
....появится время-выложу.кой-какие проблемы с компами решу и выложу.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От Waves вы этот имеете ввиду?
А чем он Вам не нравится? Ренесанс считается более прицензионным, т.е. более точным, и работает, кажется, с более высокой битностью. Но меня, как и Санета вполне устраивает и первый вариант. Настраивается легко и быстро. Это для меня критерий. При очень объёмной работе это очень критично. Для примера, 100 треков отмастерить за 2 дня!
Там не надо забывать выбирать не полку, а дугу и более точнее выбирать ту частотку которую надо подрезать
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)