Relab LX480 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Vosk, для тех кто уже пощупал сэр)) :hi: То есть бетатестеров)))) Скоро они тут отпишут. Щупаю вот, пока не решил хорошо или плохо)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Я бетатестер ...
Рассказываю:
в первой бете реализовани "пока" один алгоритм Hall, крутить его можно как угодно (т.е. полноценная реализация)!
В последствии их будет несколько - полный набор (над некоторыми из них еще ведется работа)

Первые ощущения:
- ничего лишнего в звуке реверберации не обнаружено (ни каких противных частот, металлического призвука и т.д. и т.п.)
- насколько мне удалось вникнуть с управлением тоже все в порядке (нечто подобное Lexicon PCM) по структуре , но все же чуть КРУЧЕ по внутреннему роутингу!
- звук напоминает и Lexicon PCM и Uad EMT 250 по некоторым свойствам, но всеже это не они - этот более естесвенный (в сранении влоб)!
- и вообще ощущается на что потрачено было столько времени - сам звук очень продуманный в делалях .....
- и еще - думаю важная деталь - есть такое ощущение, что можно всегда добится нужного звука (в этом плане LexPCM как-то труднее дается, а EMT ограничен алгоритмом - но это тоже дело относительное) .... время расставит все на свои места как обычно...

Выкладывайте итересующие DRY - я выложу чиcтый WET этих кусочков - можно складывать потом или слушать отдельно! :friends:

P.S. за два дня проблем в работе не обнаружено (куб один раз "схлопнулся" смешно ... но хрен знает от чего он так - может и я его в угол загнал ...)
Забыл сказать - я больше всех люблю TC (железки все продал уже), а поверкор с том виде что он сейчас - неохота покупать - железка стремная, да и процы щас тянут уже все что нужно - поэтому неперестаю искать альтернативы или нечто покруче - если такое родится ... :focus:

Пример баальшого холлала:
http://www.sendspace.com/file/avvwe0 (wav 8Мб-тоже что и mp3 ниже)
 

Вложения

  • 1,8 MB Просмотры: 328

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
krasnodon1, ничего лишнего в звуке реверберации не обнаружено (ни каких противных частот, металлического призвука и т.д. и т.п.)
Согласен, ничего лишнего, оч. понравилось!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Все так!
Но в миксе его трудно кому-то показать (микс без него знаю только я хорошо) :prankster2:
Он садится нормально - это пока все что я могу сказать - мало времени еще ....
Если подберу удачный микс (и вашим - и нашим) сделаем! :yes:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
дурь полнейшая, любой звукорежиссер опытный вам скажет что в микс хорошо сажаются как раз грязные перемодулированные вербы)
а не идеально чистые хвосты) которые моментально тонут в любой даже не самой плотной пачке)

явный пример d-verb ) который просто ужасно звучит в одиночестве) зато для создания больших пространств для драмов - практически идеален

или тот же EOS который тоже не блещет кристально чистыми хвостами ) зато отлично выполняет основную задачу верба - , отдаляет :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Zerocool, недавно столкнулся с довольно парадоксальным явлением. причем НЕСКОЛЬКО раз. сводил два разных проекта и вокалисты не хотели далекого голоса, усаженного в микс. хотят in your face но с ревером заметным :)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
дурь полнейшая, любой звукорежиссер опытный вам скажет что в микс хорошо сажаются как раз грязные перемодулированные вербы)
а не идеально чистые хвосты) которые моментально тонут в любой даже не самой плотной пачке)

явный пример d-verb ) который просто ужасно звучит в одиночестве) зато для создания больших пространств для драмов - практически идеален

или тот же EOS который тоже не блещет кристально чистыми хвостами ) зато отлично выполняет основную задачу верба - , отдаляет :)
А я вот попробовал под выложенный пример поиграть разными подкладами и подставлял барабаны, и скажу, что не тонет этот Hall в миксе .
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
сводил два разных проекта и вокалисты не хотели далекого голоса, усаженного в микс. хотят in your face но с ревером заметным

прошу прощения за оффтоп...


берем импульсный ревер, выбираем какой-нибудь красивый плейт - в plate много шума, а инфоормации о пространстве нету, так как плейт - плоская железяка.
предилей побоьльше - 100-150 мсек
атаку ревера смягчаем на протяжение 0.2 сек с помощью амплитудной огибающей (те фактически убираем ранние отражения, которые именно и отдаляют голос).
прибираем высокие частоты с ревера.

готово

Собственно такие ревера используются не для создания ощущения пространства, а для спецэффекта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: heman и vax

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Сравнил с хверб.помоему по звуку-оно же.еще покручу,отпишу.гюи в сабже кайф.но в хвербе даже наглядней удобней.зато сабж аппаратно независим и некоторые параметры автоматизируются без рывков,в отличие от хверба.наверное,покупать не стану,тк есть хверб.а вообще-ревер кайф.
 
  • Like
Реакции: vax и RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Стоимость полной версии LX480 - 499$

Разработка некоторых алгоритмов продолжается и применена "гибкая" система - можно сейчас купить "LX480 Lite" с Random Hal алгоритмом за 199$, а "позже" докупить остальное за 300.

Оригинальный текст:
Hello Relab Beta Team,

Here is an update in regards to the long awaited LX480 plugin.

Initially, Relab will be releasing the LX480 as "LX480 Lite".

LX480 Lite includes the same Random Hall, and Random Hall HD Algorithms that the beta you have been using has, and is $199.

This product is available for purchase RIGHT NOW via the following link:

Relab LX480 LITE: https://www.paypal.com/cgi-bin/websc...=KVF8WWX79ZZ56

The ilok authorizations for LX480 Lite will be delivered sometime in the next week (prior to the beta expiration), along with the most up to date version of the plugin to download, etc.

The FULL version with all of the additional algorithms/ presets, etc will be released upon the next ilok update. The Audio Units and VST versions are in fact done in their entirety.. All programming and algorithms have been completed. We are now just waiting for ilok to release their new update, etc.

The FULL version of LX480 will be $499.

People who purchase the "LX480 Lite" will be able to upgrade for the difference in price ($300).

Вот такие дела :scratch_one-s_head:
 
  • Like
Реакции: SoNick

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Было время, сравнивал его с оригинальным 480-ым. Оригинал звучит мутнее, но теплота схожая у них. Как мне кажется, с модуляцией они чуть недобрали. Но опять же, все это решаемо.
В целом мне понравился плагин.
 
  • Like
Реакции: RecS и Ilya Prokhorov

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Все вопросы к Mr.RecS. У него есть информация о вступлении.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Лицензия выдавалась одним из разработчиков Тони - писалось письмо ему на [email protected] с просьбой включить в группу бетатестирования!
Насколько мне известно все кто писал - получили и пользуют ...

Но это было больше месяца назад и 20 июля истекает срок беты.
Сейчас чуть другие правила (те которые описаны выше) и еще неизвестно в каком виде будет DEMO.
Более подробная информация находится здесь:
www.gearslutz.com/.... Mystery plug-in leak... Relab LX480 NOW RELEASED!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiator

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
RecS, Я в англицком не силен, и поэтому вопрос.
Не будет-ли наглостью просить Тебя выслать мне бета версию, которая у тебя есть?:to_pick_ones_nose2:
 

Prospekt Music

New Member
24 Авг 2009
9
5
0
RecS, Я в англицком не силен, и поэтому вопрос.
Не будет-ли наглостью просить Тебя выслать мне бета версию, которая у тебя есть?:to_pick_ones_nose2:
Одной бета-версией Вы не отделаетесь, придется получить бета-код, для скачки лицензии в ваш айЛок.

А так, файлы находятся на сайте Релаба в свободном доступе.

Mac : www.relab.dk/downloads/mac/LX480_v1.00b2.pkg.zip
PC : www.relab.dk/downloads/pc/LX480_v1.00b2.zip
 
  • Like
Реакции: Radiator и RecS

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Покрутил и скажу, что наконец-то сделали очень достойную эмуляцию дорогой железки. У меня есть 300L и при проослушивании для себя решил, что плагин даже лучше. Немного освобожусь и выложу сравнительные тесты с железякой.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Блин я дурею:crazy: Как оказалось ревер настолько похож на продукт на который я даже внимания раньше не обращал, просто выбросил с компа, как мусор. Вот мля, что значит картинка:sarcastic_hand: Не ну конечно есть отличия, в силу разных значений параметров данных девайсов, а особенно блока модуляции, но характер звука оочень схож на мой взгляд. Но в LX480 чуть больше объема. И чтоб вы думали, что это за ревер? Ну конечно же IK Multimedia Classik Studio Verb(CSR HALL). Ну так ведь и разработчики одни и те-же насколько я понял. Чтобы не быть голословным, выкладываю два пресета для обоих устройств. Слушайте именно характер звука, а не различия длины хвоста там, или еще чего либо. Я же не особо б вдавался в микроскопические детали, а так грубо на слух крутил.
 

Вложения

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ладно вот пример, и конечно же здесь специально уровень реверберации и ее тип не совсем подходят для семпла, но это сделано исключительно для сравнения.

Поиграем в угадайки немного, если не против никто.
 

Вложения

  • 2,9 MB Просмотры: 225
  • 2,9 MB Просмотры: 214

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)