Kontakt 4.1 (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
апдэйт доступен через Service Center или через Online Update Manager. ^^

Main new and improved features:

* Background Loading: This new feature is designed to speed up your workflow when working with large sample instruments. While loading samples, KONTAKT 4.1 is able to free the user interface so you can start working right away in you DAW or in KONTAKT instead of watching a progress bar. KONTAKT's background loading is intelligent as it prioritizes the loading of samples and articulations you were playing when you last used the instrument. Most often used samples from the previous session are loaded first. Furthermore, samples triggered by playing on your keyboard are played instantly, while other samples are still loading in the background.
* On Mac OS X®, KONTAKT 4.1 now offers full 64 bit support for the Audio Unit and stand-alone version.
* Improved Samples Missing Dialog: The Samples Missing dialog now remembers your selection of the search folder for subsequent appearances. This is especially useful if a host project or a KONTAKT Multi has been moved to a different folder, normally resulting in numerous Samples Missing dialogs. Now you only have to specify the new search folder once.

от себя добавлю - грузится теперь всё реально моментально. Но чтоб это заработало библы, сделанные в более ранних версиях, надо сначала пересохранить в этой.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ну к некоторым библам скоро выйдут соответсвующие апдэйты... что проще - дождаться и скачать или пересохранить - выбирать вам...
 
  • Like
Реакции: jorikello и all_the_time

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Не понял, что пересохранять нужно? У меня вроде всё работает.. Кстати библы быстрее грузится стали..
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
загружается сказочно быстро, но batch конвертилка бы не помешала весьма...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
song, о да! :girl_crazy: как говоритcя, упс :laugh4:
ну ваще сказка теперь )
 
Последнее редактирование:

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
апдэйт доступен через Service Center или через Online Update Manager. ^^
Most often used samples from the previous session are loaded first. Furthermore, samples triggered by playing on your keyboard are played instantly, while other samples are still loading in the background.

от себя добавлю - грузится теперь всё реально моментально. Но чтоб это заработало библы, сделанные в более ранних версиях, надо сначала пересохранить в этой.

Действительно очень шустро.

А вот интересно как он опеределяет Most often used samples from the previous session если семплы грузятся впервые?

специательно провел эксперимент. Бекграундом только-только начал контакт грузить OWD, специально пробежался по всей клаве - звучит:yess:
так ведь не бывает
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Бекграундом только-только начал контакт грузить OWD, специально пробежался по всей клаве - звучит
я не знаю особенностей, но предполагаю, что загрузить в первую очередь "сэмплы" по умолчанию для всей клавиатуры - не такая уж и большая сложность. Наверняка пр этом загрузятся не все слои для велосити и т п. Но играть уже будет как-то можно. Как это реализовано в действительности - сказать не могу.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Как это реализовано в действительности - сказать не могу.
Коммерческая тайна.
Сегодня, кстати, впервые повис 4.1. При загрузке инструментика из фаблесаундовской библиотечки. Прогрессбар дошел до конца, но окошечко с ним не исчезло, а кэнсел не сработал. А после выгрузки контакта мягко крэшанула и ню4, хорошо хоть предложила сохраниться =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Alex Vortex, возможно "за спиной" контакта было окошечко с инфой о том что пары сэмплов не хватает и ты его просто не заметил... Если такие вещи (зависоны непонятные) случаюца, нуна правой мышкой наводить на прогу на панели задач (в W7 разумееца тока)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Alex Vortex, возможно "за спиной" контакта было окошечко с инфой о том что пары сэмплов не хватает и ты его просто не заметил...
Да это бы ладно, но нюше-то чего крашиться?.. Кроме того, из nkx'ов сэмплы никак не пропадут, а 4.05 открывал великолепно
Да и после перезагрузки открыл вроде. Любимая ошибка программеров, в общем))
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Сегодня, кстати, впервые повис 4.1.
Прикол: то же вчера и тоже впервые повис, грузил эволющн гитару стравбэрри... Так же замер, ждал минут 5, потом презагрузил Сонар и всё пошло...
Миркл, миркл...)))
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Да, при сканировании database все четвёртые версии, мягко скажем, не стабильны, у меня, по крайней мере в Сонаре, database иногда не сканится с первого раза - тоже виснет напроч.
И просто в ранних версиях Контакта при загрузке сэмпла он так не вис:
Прогрессбар дошел до конца, но окошечко с ним не исчезло, а кэнсел не сработал.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Но чтоб это заработало библы, сделанные в более ранних версиях, надо сначала пересохранить в этой
А сохранять как правильней? Патчи? Патчи + сэмплы? Или монолит? Я сохранил библиотеку драмсов Abby Road как патчи + сэмплы,дак она стала объёмней чем раньше почти на 4 гига. Подскажите плиз...
 

Andygall

Memory Member
22 Дек 2008
34
1
8
Киев-Донецк
А я замахался скорее из-за буфера памяти Контакта 4.1 в Лодже (9.1 на Snow 10.6.5 & Logic 9.0.2 on Leo 10.5.8).
Происходит одно и то же,Лодж или вылетает или останавливается из-за нехватки ресурсов,после этого висит на верх. панели значек не выгруженного буфера Контакта, явно проблемма в нём. В сессии испольую например 2 стерео Контакта (несколько малых тембров наодин канал и 2-й_ЛосАнжСтригс-400мб),+ из крупных 2 стерео Омнисферы, шт. 3-6 EXS-24,
Загрузка буфера не большая использую Pure sample всего ок. 60 mb не больше. Из 6 гиг сис.памяти-3г свободны ,загрузка проца-ок.40%,
Кто сталкивался,есть ли выход напр в настройках?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А я замахался скорее из-за буфера памяти Контакта 4.1 в Лодже
около часа назад вышел апдэйт контакта 4.1.3, в котором вроде должны были это пофиксить. Полный список изменений выложу после офиц. newsletter. Апдэйт доступен через Service Center.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)