Живые барабаны в миксе - оцените плиз (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Вот прописал живые барабаны, хотел бы узнать мнение, как слушаются. Сэмпл только на бочке, процентов на 50 (на момент записи не было специального микрофона для басс-бочки, и получившийся тощий сигнал без сэмпла тяжело оказалось вырулить). Все остальное без какого либо триггерования. Стиль даже не знаю как обозвать, с перегруженными гитарами, но металлом не назвать.
 

Вложения

  • 4,8 MB Просмотры: 277

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Томы отлично звучат, рабочий неплох, атаки бы придать, железо эквализировать нужно, вырезать резонансные противные частоты... Бочка не очень удачно подобрана... А вообще неплохо записано!))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Kosten,
на cколько миков?
Писалось на 8 миков, честно говоря, не все из них были на должном уровне, железо снималось Октавами (две 012 и одна 102), малый сверху бэтой 57, снизу бэтой 56, а вот альт и напольный том снимал миками из бюджетного набора audiotechnica, вот такого. На бочку, за неимением ничего лучше поставил 58-ой шур.
Барабаны писались достаточно давно, в прошлом году еще, а свёл сейчас только, просто процесс записи всего остального растянулся на длительное время. Сейчас у меня конечно в плане миков всё интереснее гораздо стало, уже всю ударку могу нормальными снять микрофонами, да и каналов поболее, вот только всякие митолисты всё больше предпочитают забивать барабаны, с живъем не хотят связываться.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Flynt, Завидовать не стОит, тк живье гораздо более высокобюджетно (если цель не колхозная демо запись). Просто намного больше часов работы, а этож харашо)))
Кстати, а афтар много времени правил ровность под сеточку?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Flynt, Завидовать не стОит, тк живье гораздо более высокобюджетно (если цель не колхозная демо запись). Просто намного больше часов работы, а этож харашо)))
Кстати, а афтар много времени правил ровность под сеточку?
А так они не выровнены, разве что в паре-тройке самых кривых мест подвинуты немножко. Помоему кривизна даже в глаза здесь бросается, по крайней мере мне.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
сорри, настока внимательно не слушал, мне не бросилось ничего
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Томы переглушены и широко в миксе. Хэта мало.
Бочка и малый в порядке.
Гитары хорошие.( на чём писал?)
Вообще до появления вокала, всё нормально было.:)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Завидовать не стОит, тк живье гораздо более высокобюджетно
базару нет, если б они его еще и записывали высокобюджетно и играть умели)
Стиль даже не знаю как обозвать, с перегруженными гитарами, но металлом не назвать.
стиль король и шут) голос тут и правда мягко говоря жесть, в духе моих местных колхозных групп))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Томы переглушены и широко в миксе. Хэта мало.
Бочка и малый в порядке.
Гитары хорошие.( на чём писал?)
Вообще до появления вокала, всё нормально было.:)
Спасибо. Писал чистый сигнал через подХЗ, обрабатывал TSS=>Le456=>LeCab c импульсами redwire (mesa cab)
Кстати, а тома переглушены - это коротко звучат? Просто если так, то этого не исправить, заглушены пластики уже были, так барабанщику нравилось, гейт там отстроен так, что он никак не укорачивает звук томов. А по панараме да чтото, ща слышу.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Kosten

в бочке нехватает щелчка

в малом недокомпрессия и многовато bottom snare

гитары нормуль

на басе недокомпресия - то громче, то тише, неравномерно

вокалисту больше экспресии хочется пожелать

:scaut_en:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А я один тут мелодин вижу чрезмеро? Или меня глючит...
По миксу - общий дисбаланс не даёт его оценить особо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)