Бесплатные плагины от Roxolder (Mercuriall Cab, Tomato) (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
roxolder , не проверял его в Кубе и Самплитуде? У меня не находится..(
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
По поводу уровня OUT я решил делать так как это было в реальности. На какой максимальной громкости записывался сигнал со входа звуковой карты при записи сигнала с микрофона, на той громкости он и выходит из Mercuriall Cab при максимальном значении OUT.
Ну просят ведь люди сделать запас по регулировке уровня OUT!)) Неужели так тяжело это сделать, всё равно ведь всё это далеко от "реальности")). В настоящем виде плаг к сожалению для меня не юзабелен.
 

shamaxd

New Member
3 Дек 2010
25
0
0
очень хорош!
а есть такого же типа эмулятор, тока меса буги???
спб)
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
очень хорош!
а есть такого же типа эмулятор, тока меса буги???
спб)
нет, но есть Hiwatt 4×12 Fane Custom Speakers :declare:
Плагин обновился до версии 3.0
Теперь это сам плагин (.dll) и библиотека импулсов к нему. Вся инфа тут Плагин очень сырой на данный момент, работае стабильно в Reaper'e, другие хосты вешает всерьёз и надолго. :gamer3: Типа ждём фиксов.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Типа ждём фиксов.
Я больше жду кабинета другого, там вроде про маршал речь ещё шла. Хайватт с фэйном ещё по редваерзовским импульсам запомнился как напрочь неюзабельный, по крайней мере для тяжа мне вообще никак не понравился, ну и здесь те же впечатления.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Kosten,
а я не в курсе про маршал, откуда такая информация?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
нет, но есть Hiwatt 4×12 Fane Custom Speakers
Плагин обновился до версии 3.0
Теперь это сам плагин (.dll) и библиотека импулсов к нему. Вся инфа тут Плагин очень сырой на данный момент, работае стабильно в Reaper'e, другие хосты вешает всерьёз и надолго. Типа ждём фиксов.
Ух ты, очень интересно!) Судя по описанию, должно получится что то стоящее, но оценить, увы, не удалось - хосты рубит наглухо. (Самплитуда 11 сразу же заглючила и сдохла)
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Kosten, а жаль)
Cosmo,
на всякий случай напомню, что плагин работает только при дискретизации 44100Hz!
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
покрутил))понравилось в принципе...

правда лучше б еще более метальные кабинеты сделали, и без привязки к конкретному усилителю.

Далее.Не получилось почему то у меня закртыть окно где идет выбор микрофонов.Чтобы оставить картинку кабинета просто.

еще:по поводу смешиваний звуков-тоже хотелось бы, чтобы такая фича присутствовала+расстояние мика от источника+наклон офф аксис

Ну и настройку более понятной...Например с "автообучением" как в ревальвере

=)) сорри за "хотелки":mail1:
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
cool, либо "баг" либо специфика хайватовского каба...скорее всего второе.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Кто-нибудь пробовал новую версию плагина с железными преампами подружить? Завтра буду пробовать его дружить с AMT SS11B :gamer1:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
В смысле подружить? Как он поведёт себя на с железом?Ну так если с софтом хорош, то и с железом должен быть ещё лучше) разве не так?)
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Я тоже расчитываю, что всё будет ОК. Мне просто не совсем понятна фраза:
Для точного моделирования необходимо выполнить несколько условий:
1)Использовать один из 3-х усилителей: настоящий ламповый Peavey 5150, софтовый эмулятор X50 от Onqel или 8505 от NickCrow.
2)Установить настройки на усилителях как указано на изображениях, прилагаемых к библиотеке “импульсов”.
Что за точное моделирование? Что бы добиться точно такого же звучания (воспроизвести те же условия), что при съёме импульсов? А кому оно надо?
Сама формулировка
Плагин предназначен для работы с частотой дискретизации 44,1kHz. В противном случае моделирование будет некорректным. Для точного моделирования необходимо выполнить несколько условий
вводит в заблуждение.:umnik2:
Кстати гуи у плагина какое-то... странное :secret:
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Не получилось почему то у меня закртыть окно где идет выбор микрофонов.Чтобы оставить картинку кабинета просто.
Очевидно это такой дизайн :) Что, конечно, не особо красиво. Звук понравился, есть приятная живость, но выбор ограничен, маловато вариантов, вот как раз об этом:
еще:по поводу смешиваний звуков-тоже хотелось бы, чтобы такая фича присутствовала+расстояние мика от источника+наклон офф аксис
Ну, собственно, я понимаю, что это особенность плага на данной стадии, поэтому претензий никаких.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder,
Баг репорты принимаются? В Studio One 2 стоит просто попереключать позиции микрофонов, как тут же хост перестаёт отвечать. В FL 10 появляется пустая рамка, но если выйти на раб. стол и вернуться в программу, но он уже отображается правильно, но также вешает хост при попытке попереключать позиции миков или сами мик-ны. Гдето читал, что и в кубе таже петрушка! В общем, если коротко, то любые манипуляции с интерфейсом заканчиваются ctrl+alt+delete --> диспетчер устройств --> процессы --> заверить процесс (где процесс - это любой из выше перечисленных хостов... по вкусу :girl_drink4:) Советы из мануала ничем не помогли!
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
roxolder, скажите, будет ли в планах создании новых версий с новыми кабинетами и всеми теми фишками о которых я писал выше??
Плюс если призвук комнаты был бы регулируемым было б ваще супер))

Хотелось бы также чтобы настройка была более простая, я вот не понимаю всё равно как правильно отстраивать.
 
roxolder,
Баг репорты принимаются? В Studio One 2 стоит просто попереключать позиции микрофонов, как тут же хост перестаёт отвечать. В FL 10 появляется пустая рамка, но если выйти на раб. стол и вернуться в программу, но он уже отображается правильно, но также вешает хост при попытке попереключать позиции миков или сами мик-ны. Гдето читал, что и в кубе таже петрушка! В общем, если коротко, то любые манипуляции с интерфейсом заканчиваются ctrl+alt+delete --> диспетчер устройств --> процессы --> заверить процесс (где процесс - это любой из выше перечисленных хостов... по вкусу :girl_drink4:) Советы из мануала ничем не помогли!
В Reaper всё в порядке? Если да, то надо искать проблему с хостом. Если и в Reaper будет баг, то проблема с библиотекой "энерго-зависимых импульсов", она у вас криво скачалась либо вы открывали wav файлы из библиотеки и пересохранили какие-то из файлов. Как у вас было на самом деле?
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
С файлами никаких манипуляци не проводил. Просто указываю путь к библеотеке, выбираю "none", позицию, а на попытку выставить уровни хост уже не реагирует. В Рипере не пробовал, ничего не могу сказать.. Библиотеку скачивал менеджером загрузок. Даже если не указать путь к библиотеке, то плагин всёравно вешает хост!
PS. кстати это ведь не нормально, что без библиотеки плагин приводит к зависанию? Win7 64bit, i7, Radeon 6950 HD, 4Gb RAM, если это поможет..
 
Последнее редактирование:

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Сейчас на основной системе, где ничего кроме муз. софта нет, попытался запустить плагин в кубейсе, так там даже интерфейс не появляется.. просто белое окошко и нет разници указываю ли я ему путь к библе или жму отмена - всё то же белое окно! Предыдущая версия работала и работает без запинки.
Теряюсь в догадках... А у кого-нибудь плагин вообще работает на других хостах отличных от Reaper??
 
Последнее редактирование:

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Да, похоже, что это у меня проблемы.. хотя как такое возможно, если подобные глюки исключительно с Mercuriall 3.0? Сейчас установил Reaper и в нём те же яйца, только в профиль =( Плагин загружается без интерфейса и вешает хост. Раз на пятый интерфейс таки появился и, что самое интересное, работает плавно и уже не зависает, микрофоны переключаются и тп, всё звучит. Но если открыть новый проект и первым делом запустить плагин, то пустое окно и зависон. Вобщем ясно, что дело не в библиотеке с импульсами, пробовал в кубе, студио уан 2, фл студио 10 и в Рипере. Везде глюки, причём у каждого хоста свой. В общем :mega_shok: Попробую ещё обновить драйвера видеокарты и переустановлю фреймворк. Кстати плагин заного скачивал, всё то же...
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
может конфликт хостов??
проверял на чистой системе в кубе 5, все остальные хосты на др. системе. Да и с другими плагинами, библиотеками такого не случалось. Именно и удивляет, что только с этим плагином такие глюки.. причём предыдущая версия работает как часы.

upd. установил последние драйвера для видеокарты, переустановил нет. фреймворк. Как вешал хосты, так и вешает. :tease:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)