Бесплатные плагины от Roxolder (Mercuriall Cab, Tomato) (1 онлайн

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Что-то у меня ни 2.1, ни Strange Cap вообще не работают, даже сигнал как будто на них не поступает. 2.0 работает, но либо чувствительность IN уменьшить, либо надо довольно прилично OUT увеличить.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Что бы заработал нужно нажать кнопочку Quality, расположение мика, подвинуть IN OUT POWER . В плаге не выставлены дефолтные настройки :(
 
  • Like
Реакции: a-up

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Спасибо q_h, заработало, но те же непонятки, как и в 2.0 версии: (прикрепляю картинку)
С гитарой в реалтайме то же самое
roxolder нельзя ли эти уровни как то настроить? А то при низком входном уровне - уже идёт перегруз. А по звуку - всё нравится, спасибо за плаг)).
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
a-up, я с x30 не пробовал еще, с lecto нормально получается по уровням , как roxolder описал.
А попробуй сильно уменьшить output в x30 и затем чуть добавляй IN в Mercuriall Cab и нажми Maximize . И Power очень сильно влияет на звук.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Всё равно по уровням чёто не то, имхо)). Чистый сигнал пускаю, тоже IN максимум на 6-ке получается, дальше перегруз и пердёж.)) И запаса по выходному сигналу ну никак не получается, только максимум, и то мало)). Ну и в 2.1 непонятный дефолт стоит, всё на нулях зачем то...
 
a-up, я с x30 не пробовал еще, с lecto нормально получается по уровням , как roxolder описал.
А попробуй сильно уменьшить output в x30 и затем чуть добавляй IN в Mercuriall Cab и нажми Maximize . И Power очень сильно влияет на звук.
Правильно. На X30 слишком высокий уровень OUTPUT. Я в X30 OUTPUT ставлю на первом делении (на 8 часов))). А уровень IN в кабсиме ставлю на 39.

А с дефолтом разберусь, но скорее в следующей версии, не критично.

У кого не звучит: Частота дискретизации должна быть 44100Hz.
 
Последнее редактирование:

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Защупал версию 2,1 - отлично. Сам тембр не особо, но сильно аутентичнее чем импульсы. Из пожеланий (помимо новых кабов))): была бы удобной возможность отключения эмуляции мощника.

П.С. Из предыдущих пробовал версии, где еще не была решена проблема денормализации - не понравились никак.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
в OUT предел регулировки до 39 , а хотелось бы 70-80 :)
2roxolder
+100!!! Причём как инпут, так и аутпут... меня, например, больше инпут напрягает..слишком чувствительный..
По поводу пресетов и сохранения настроек в проекте - всё ОК (Cubase5) Есть подглючивания в пресетах, но это не критично, главное, что при загрузке проекта всё ок.
И ещё))) обрати внимание на тень от микрофона (это я уже про GUI.. если чё), в тени "отражается" микрофон, стойка, а гиде шнур???
И спасибо за новые версии и тд))
И с наступающим всех))
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
а импульсы загруженные к примеру в лекаб2 (два импульса соответственно на левый и правый канал) будут больше грузить систему чем 2 Mercuriall Cab или нет?
 
Почти завершена работа над ошибками версии 2.1 и над версией для OS X в формате VST и AU.
Изменения Mercuriall Cab в версии 2.1.1 по сравнению с 2.1:
1)Исправления в движке моделирования (в итоге мути на низах значительно меньше)
2)Регуляторы In и Out изменяют уровень сигнала по логарифмической шкале
3)Индикатор Processing Level работает по логарифмической шкале
4)Появился переключатель Quiet In, который стоит использовать для поднятия очень низкого уровня входного сигнала в Mercuriall Cab. Теперь LeCto (с почти полностью выкрученной секцией оконечника) и Mercuriall Cab можно использовать на одной дорожке без извращений.
5)Возможно использовать, сохранять, изменять пресеты и их названия. Всего есть 12 пресетов с настройками по-умолчанию.
6)Звук идет как-только поместили на дорожку, нет необходимости в нажатии на какие-либо кнопки.
7)Больше не нужно активировать окно плагина в хосте (после загрузки проекта), чтобы загрузились настройки плагина.
При переключении с одной позиции микрофона на другую щелчок практически отсутствует.

На данном этапе плагин работает и звучит именно так как задумывалось. Лучше поздно чем никогда.
Главное, теперь есть качественная кодовая база для создания плагинов для Windows и OS X.
Кто работает в OS X и может потестить плагин в Logic Studio до релиза, пишите!


Извиняюсь за размер картинки.
 
Последнее редактирование:

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Ни к Кубе 5 ни в Reaper плаг не определился =\ В чем причина?

Как узнать поддерживает ли мой проц инструкцию sse 3?
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
В списке найден)) Тогда странно, что плаг не определился =\
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
возможно у вас нет "Microsoft Visual C++ Redistributable Package" - это набор библиотек
что-то в этом роде -
http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyId=32BC1BEE-A3F9-4C13-9C99-220B62A191EE&displaylang=en

но не спешите ставить то что п оссылке, качать надонабор для той visual studio, на которой компилировали плагин. Это автор подскажет.

А может и не от этого....
 
Только-что заменил версию. Скачайте заново и распакуйте в папку с плагинами. Кроме устранения лишних зависимостей, данная сборка меньше потребляет ресурсов процессора.
Всем приятных выходных! :)
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Заработал! Чем мне нравится этот плагин еще с первой версии - это тем, что на нем приятно играть, и дело тут не в звуке, просто гитара лучше чувствуется (отдача).
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder,
издеваисси, да?:girl_hospital: Нажал сдуру на Quit in и чуть не оглох (готов поспорить, что не я один). Лично меня больше всего напрягает "чувствительность" инпута, приходится выставлять очень малые значения или сильно прибирать аутпут у преампа, а ты Quit in прикрутил!?!?! :wacko2:
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и a-up

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
roxolder,
издеваисси, да?:girl_hospital: Нажал сдуру на Quit in и чуть не оглох (готов поспорить, что не я один). Лично меня больше всего напрягает "чувствительность" инпута, приходится выставлять очень малые значения или сильно прибирать аутпут у преампа, а ты Quit in прикрутил!?!?! :wacko2:
Аналогично, уже все неоднократно об этом писали. Почему бы при средних значениях ин и аут не сделать сигнал соизмеримый с чистым? Или уж вместо Quit in сделать Quit out)), потому что выходной сигнал получается очень слабым при максимальном значении out.
 
А если сделать 3-х - позиционный переключатель (Quiet IN, Normal, Loud IN)
И при нажатии Quiet IN и Normal сбрасывать уровень IN на off?

По поводу уровня OUT я решил делать так как это было в реальности. На какой максимальной громкости записывался сигнал со входа звуковой карты при записи сигнала с микрофона, на той громкости он и выходит из Mercuriall Cab при максимальном значении OUT.
 

April

New Member
27 Апр 2010
36
2
0
Новокузнецк
roxolder, скажите, а как себя поведёт плаг при частоте 48кГц ?
Давно хочу попробовать но работаю в Лоджике текущий проект на 48к.
 
roxolder, скажите, а как себя поведёт плаг при частоте 48кГц ?
Давно хочу попробовать но работаю в Лоджике текущий проект на 48к.
Не пытайтесь использовать какие-либо другие частоты дискретизации. Плаг рассчитан на работу в 44,1Khz. Возможно в будущем новые версии будут адаптированы для работы на других частотах. В планах есть, но пока не известно когда "руки дойдут" до реализации.

Если кто-нибудь толковую инфу про интерполяцию при помощи FFT с примером реализации скинет, дело пойдет намного быстрее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)