Объём и прозрачность голоса. (1 онлайн

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Други мои, кто-нить может посоветовать обработку, чтоб давала объём и прозрачность? Мы сейчас работаем с таким, "грязноватым" мужским голосом и очень сложно добиться прозрачности и объёма -
вот и пытаемся изобретать велосипеды... Или подскажите, плиз, принцип работы с таким голосом. Микрофон - октава МК-101, сводим в samplitude 7.0. Может предламповый усилок надо поставить или ещё чего?
Ещё и низа срезать приходиться - чтоб не грузил! А потом голос "прячем" в фанере, чтоб скрыть ляпсусы, в результате слов не понятно... С женским вокалом всё понятно, интересует именно работа с таким вот, мужским! Вешаем разные обработки - больше грязи получается! Помогите советом! :pray:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
niknet
Скинь примерчик(два файла фанера, голос).

ЗЫ Проблемма может быть в мике, на него многие грешат
ЗЗЫ "предламповый усилок" - это мощно! :lol:
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
43
Ну я тоже с пахожами проблемами, не как немагу нормално голас в фонаграму засадит... Голас писал с суре 58, голас женски с джазовами елементами. Проблема и в том, что для меня соунд нови - типа живой... Магу примиери в мп3 на мило сбросит, если кто наидиот время паслушать. :Dontknow:
сорры за транслит
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
niknet
Мда щас попробую что-нить придумать

ЗЫ Только вот вокал "в нос" конечно не очень клево
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Что-то я ничего небычного в этом голосе не увидел.В том смысле,что так поет абсолютное большинство ...Прописан не очень,но и не сказать,что совсем плохо.
Низ я б не срезал,можно чуть добавить на эквалайзере частотку в районе 3 кГц.Далее все как обычно-комрессор и обработка.
Можно попробовать(не факт,что поможет) поставить короткий моно дилэй на котором приподнята опять же таже самая частотка(3 кГц)
А "топить" голос в фанере не стоит-не помогает.
ЗЫ:Можно еще немножко подрезать 250-300 Гц
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Valery

Чего только не делали, и всё это тоже. Темпо-delay вешали, частоту у него срезали, крутили туда-сюда, и т.д. Просто повторы рисовали, крутили,низкие с них срезали- всё равно срань!!! Вот тут непростая задачка, как его хоть немного облагородить и примоднить...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я имел в виду не темпо-дилэй,а просто очень короткий дилэй-почти хорус...
А вообще-то,выложи маленький кусочек того,что получается,тогда легче будет,что-то посоветовать.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
To J_on
Я смотрел на анализатор,но привык доверять своему слуху и опыту.
Такая вот фигня...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Valery
Честно говоря я какраз слышу четкое бубнение там...
Послушал отдельно эту частоту - так и есть
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Вот мой вариант... накрутил за 10 минут на мониторах KRK RP8... сам далеко не профи... Софт - сампла и плаги Вэйвы (компрессор, дилэй, EQ, ревер)... что скажете?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Да...
1.Голос надо подправить по ноткам и по ритмике,если перепеть лучше не получается.
2.Начинать нужно не с вокала ,а с аранжировки и со звучания фанеры.Я не скажу,что она звучит плохо-на вкус и на цвет...но она не сочетается с голосом.Причем у меня сложилось впечатление,что в нее вообще трудно будет засунуть любой голос.
Совет такой-найти фирменный аналог(в 80-х подобной музыки было очень много) и скурпулезно содрать все,начиная с аранжировочных приемов и кончая обработкой вокала.

Успехов!

[ADDED=Valery]1109179863[/ADDED]
для J_on
Я тоже слышу там бубнение,но когда подрезаешь эту частотку,ощущение совсем другие,чем когда режешь 300 Гц.
Разве не так?

[ADDED=Valery]1109180115[/ADDED]
Tube
Твой вариант мне понравился гораздо больше. :smile:
Правда ощющение "лохматости" все-равно есть :rolleyes:
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Valery
Уважаемый!А вот мне вариант TUBE очень понравился.
С голосом там по ритмике все нормально.
С чего ему начинать - он, я думаю сам решит.
В фанеру все прекрасно засунется.
Единственное, что там смущает - так это бас.
Именно он размывает в кашу фанеру...
Вообщем "ощущение фальшивости нот"

""""""""Совет такой-найти фирменный аналог(в 80-х подобной музыки было очень много) и скурпулезно содрать все,начиная с аранжировочных приемов и кончая обработкой вокала.""""""""""

Это вы так делаете? Наверное из-за этого
на нашей эстраде, как в лесу. Такое ощущение,что музыку
делают средневековые варвары... Valery
:beer:
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
мне если честно тоже аранжировка не понравилась... ИМХО
точнее пады не понравились... кстати голос помойму уже редактировался по ноткам... так?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А не организовать ли нам,в пику Гераськину,свой конкурс-кто лучше сведет эту песню? :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
niknet
Призовой фонд имеется? :biglaugh:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Да, это точно Октава.

Тут Tube, Al Junior, старайтесь, не старайтесь, ничего не сделаете. Достаточно было послушать отдельно голос, чтобы сказать, что дальше скромненького демо это не пойдет. Такую запись профессионально микшировать невозможно.
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
#21 если не сложно - сделай свой микс... я так понял, что ты на более высоком уровне работаешь... интересно, что профессионал сможет вытянуть из октавы... я думаю многим будет интересно...

[ADDED=Tube]1109183233[/ADDED]
Кстати тут что-то с трактом... у меня октава поинтересней звучит (точнее снимает звук)... через что и куда писался голос (после октавы)???

и еще: на каком расстоянии от микрофона стоял певец?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Попробуй поиграться с хорусом... Или еще лучше ему спеть еще партии, но на октаву выше (пусть даже субтоном) и ниже... А потом мешать это все...
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Для начала, мне кажется нужно убрать
нафталиновый рэйвовый бас из аранжироки...
Он своим неопределенным тоном размазывает
всю фанеру... Голос вытягивать тяжело...
И дело не " грязноватом мужском тэмбре"
Сопоставление с динамическим микрофоном - Вата...
Но это ИМХО...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)