Альтернатива Trilogy (1 онлайн

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
Посоветуйте, пожалуйста, - есть ли какая-нибудь достойная альтернатива Trilogy. Не хочу больше быть участником борьбы эквалайзера с Trilogy!!!
Спасибо.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
По функциональности и простоте - нет...

З.Ы. А с чем ты там так борешься??? Они прекрасно звучат??? И в микс ложатся сказочно.
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
D.Copy
А у меня чегой-то не ложаться. Видимо, миксы у нас с тобой разные :)
А ежели серьезно - какой бас ни возьми в Trilogy: на анализаторе сэмплы занимают весь спектр, атака размытая (искл. медиаторные варианты - там атаку прибирать приходится), а как только подрезаешь - бас уходит безвозвратно. Что ж делать-то?!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Это как в старом анекдоте:

В суде идет бракоразводный процесс.
Судья мужу: Почему Вы хотите развестись с женой?
Муж: Она меня не удовлетворяет
Из зала: Интересно! Всех удовлетворяет, а его - не удовлетворяет!

А по сабжу - если не устраивает Трилоджи, то придется тебе покупать басовую гитару. Будешь иметь полный контроль над атакой и проч. (вот мы с AVN уже пришли к такому выводу :smile: )
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
tarzan
Вот и мне припоминается - лет эдак 15 назад с басом не было никаких проблем: брал в руки реальную бас-гитару и все контролировал :)
Ну, значит, я так понял, придется с Trilogy как-то дружить.

D.Copy
Буду жать.

Cпасибо всем.
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
Badagon

Поглядел на сайте Yellowtools - впечатляет. Если ты еще подскажешь, где взять majestic, будет просто супер. Спасибо.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
2 tarzan
Лучше бороться с Trilogy , чем с пьяным басистом :row:
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
В свое время помучился с Трилоджи - те же проблемы были :frown:
Хардкор бас - решил все проблемы :thumbsup: :super2:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще счетаю не уметсным использовать Трилоджи для живого басса, ибо в нём его можно сказать нету...Трилоджи это бас в некоторых местах Со вкусом живого.
Хардкоро басс -это жывые басы.
Если у тебя задача зделать живой басс, то Хардкор бас тебе поможет. А если все остальные басы, то Трилоджи, Реактор, Аудиореализм, Альбино, Вангуард, джанглист и прочие....синтюков куча, где можно бас зделать...
были бы ручки :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А я вот послушал Хардкор и удалил нафик. Трилоджи намного реалистичней и живее имхо.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Мне тоже хардкор бас не нравится, не красиво звучит, хоть и пафосно, а трилоджи красиво только первые пятнадтцать минут - все звуки одинаково окрашены, быстро начинает мозолить мозг. Недавно скачал скарби, еще ничего не записал, но пока это мой фаворит - обычный живой бас, просто и со вкусом.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Скарби теперь все и для контакта поставляет, интересно, где-нибудь можно нарыть контактовкие пресеты, и подойдут ли они к сэмплам для халиона?
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
to FON
Да нет, мне кажется, в Trilogy басы абсолютно живые, живее всех живых, только в микс не ложатся, хоть тресни.
Вот контрабас в Trilogy - единственное что у меня не вызывает вопросов.

А Скарби - что за зверь? VSTi или сэмплы?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Сэмплы под Халион и Контакт...

[ADDED=D.Copy]1109182628[/ADDED]
Да, еще вопрос. На чем мониторишь при сведении?
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
D.Copy
Мониторов в классическом смысле нет. Есть основа - хайэндная пара (усил. + кол.) англичан. И плюс к этому для универсальности - полочный хайфай и компьют. хрюкалки за 10$. Голос пишу в студии - результат на их мониторах идентичный моему варианту. Ну, почти :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Гы. Это что за мониторы в студии, что твой хайенд звучит так же. :)))
Мне их жаль...

[ADDED=D.Copy]1109184447[/ADDED]
Есть че нить послушать, куда тебе басс надо всунуть?
 
У нас в студии genelek стоят. Постоянно сталкиваюсь с проблемой Трилоджика. Во-первых у него неприятный резонанс где-то в районе F-G# постоянно вылезает. Во вторых в чистом виде (используя родные пресеты), он либо глухой, либо неприятно-звонкий. Приходится искать комбинации слоёв разных... В микс он действительно туго ложится.
Hardcore Bass одно время решил эти проблемы, но там рабочих только 2 баса из 6 (ИМХО). J-Slap не понравился вообще. Низа в нём нет напрочь, не качает он.
Вобщем опять я в поиске.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Как бас - Trilogy однозначно: и в микс ложится, и звучит реалистично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)