Инвесторы. Опыт и возможные условия сотрудничества. (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
можно поспрошать в чате или форуме трейдеров,
они обстоятельно расскажут, что рискованнее - папиры куплять или в музик проджект инвестировать )
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Почитал топик и поймал себя на мысли, что лично я постараюсь воздержаться от каких либо советов. Причем не потому, что не в теме:) По своей основной работе я близко связан с инвестированием в новые технологические разработки: сам постоянно прошу деньги, даю деньги, делаю экспертизу проектов и т.д. Это, конечно, не совсем музыка, но тоже изрядная лотерея, поскольку никто не может предсказать, какая именно технология окажется востребованной на рынке.

С точки зрения оценки инвестиционной привлекательности проектов мне гораздо ближе и понятнее подход Литвинова, когда он утверждает, что все упирается в качество материала. В мире, где я живу, под яркую, реально многообещающую идею - даже если это пока только идея - проще найти деньги и заинтересованных инвесторов, чем под существующий, рентабельный, но малообещающий или вторичный по содержанию проект.

Вроде бы, путь понятен. Ан нет, последние пару лет я имел опыт общения с несколькими инвесторами из России, и в очередной раз понял, что "умом Россию не понять". Процесс принятия решений - совершенно закрытый и малопонятный процесс, настолько завязанный на личные связи, мнения и подковерные факторы, что предсказать решение, даже в очевидной с точки зрения технических и экономических факторов ситуации далеко не всегда возможно.

Итого: при том, что я поддерживаю Литвиновские подходы, зная что они работают в той же Германии, надо помнить о том, "что русскому хорошо, то немцу - смерть" и наоборот. В смысле, что правила ведения бизнеса в России настолько отличается от общепризнанных механизмов, что даже дав разумный совет, можно сесть в галошу. Фиг его знает, короче:-(((

Павел
 
  • Like
Реакции: RomanD, Shootkin и Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Pavel Fomitchov, Ну а с твоим Пинк Флойдом-2-то что? Застыл проект? Или там другой принцип инвестирования? Или маркетинговые исследования показали, что нерентабельно будет? Поделись, если не секрет.

Я вот ставлю себя на место инвестора подобного проекта, и думаю, не рискнул бы. У потенциальных покупателей Пинк Ф. уже был, а молодым это, наверное, будет не интересно.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У практически любого проекта есть и возможна некая аудитория, пусть не массовая.
И практически любую нишу можно занять, но специфика страны и ведения дел в ней не подразумевают долгосрочных вложений и малопрофитных. Именно поэтому у нас говно и музыка, и кино и всё остальное.... Не в целом, но в большинстве. Есть ещё шедевры делаемые на автопилоте, энтузиазме или через нехочу и немогу, но если оглядеться - всё сразу видно. У нас в стране инвестиций в прямом смысле этого слова нет, поэтому надежда на быстроокупаемые проекты и на заграницу. Как ни странно звучит, но искать того кто будет платить за русскую музыку лучше на западе или делать это самому. Чтобы сделать самому - надо наделать говна и много. Грубо говоря - чтобы заточить свой проект типа Пинк Флойд, нам надо сначала сделать Сливки или Моисеева.....Все именно так и начинают, а потом им или лень или недосуг, вот и остаётся дерьмо.....
 
  • Like
Реакции: Rusik и Shootkin

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Pavel Fomitchov, Ну а с твоим Пинк Флойдом-2-то что? Застыл проект? Или там другой принцип инвестирования? Или маркетинговые исследования показали, что нерентабельно будет? Поделись, если не секрет.
Не знаю, насколько это уместно в этой теме, но в двух словах - все очень хорошо. Сейчас записываем две новые композиции, придумываем смысловой стержень альбома (есть одна очень клевая идея!), пишем и обсуждаем тексты песен, на очереди еще три новые вещи. Я за это время познакомился с несколькими отличными музыкантами. Просто основное общение идет не через РММ, а напрямую с участниками. На следующей неделе выложу одну их новых вещей для обсуждения.

Из интересных моментов - известная органистка Евгения Лисицина согласилась сделать органное переложение "Ноктюрна для флейт водосточных труб". Когда будет готово, будем записывать его в Рижском Домском соборе. Огромное спасибо Инне за это! Короче, происходит много всего хорошего. Медленно все движется, но - Движется.

Я вот ставлю себя на место инвестора подобного проекта, и думаю, не рискнул бы. У потенциальных покупателей Пинк Ф. уже был, а молодым это, наверное, будет не интересно.
Наш проект по определению некоммерческий. Главная цель - это сделать искренний, цельный и музыкально интересный альбом о себе и своем времени. Так что ищутся не инвесторы, а музыканты-единомышленники и просто любители такой музыки:)

В этом смысле ситуация с проектом беспроигрышная - мы в любом случае получаем удовольствие от занятий музыкой, которая нам близка. Если итоговый альбом окажется достойным по уровню, то можно будет получить еще больший кайф от того, что музыка реально востребована слушателями, близкими нам по духу. А о "монетизации" поговорим, если вызванный интерес будет действительно серьезным. Скажем, не менее миллиона просмотров клипов на youtube.

Павел
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, насколько это уместно в этой теме, но в двух словах - все очень хорошо. Сейчас записываем две новые композиции, придумываем смысловой стержень альбома (есть одна очень клевая идея!), пишем и обсуждаем тексты песен, на очереди еще три новые вещи. Я за это время познакомился с несколькими отличными музыкантами. Просто основное общение идет не через РММ, а напрямую с участниками. На следующей неделе выложу одну их новых вещей для обсуждения.

Из интересных моментов - известная органистка Евгения Лисицина согласилась сделать органное переложение "Ноктюрна для флейт водосточных труб". Когда будет готово, будем записывать его в Рижском Домском соборе. Огромное спаисбо Инне за это! Короче, происходит много всего интересного.



Наш проект - некоммерческий, и главная цель - это сделать искренний и музыкально интересный альбом о себе и своем времени. Так что ищутся не инвесторы, а музыканты-единомышленники и просто любители такой музыки:)

В этом смысле ситуация с проектом беспроигрышная - мы в любом случае получаем удовольствие от занятий музыкой, которая нам близка. Если итоговый альбом окажется достойным по уровню, то можно будет получить еще больший кайф от того, что музыка востребована слушателями, близкими нам по духу. А о "монетизации" поговорим, если вызванный интерес будет действительно серьезным.

Павел


Делай Паш. Именно для души сделанное - и становится лучшим в монетизации...
Всё потом вернётся и с избытком...:drinks:
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Мы с компаньоном позавчера набросали некий усреднённый бизнес-план развития поп-проекта и получилось, что для того, чтобы доходность инвестора составляла 20-30% годовых, он должен получать порядка 50% прибыли от проекта в течение 3-3,5 лет. А я ещё удивлялся раньше, почему молодые российские звёзды зарабатывают по 5-10-15% с концертного гонорара. Собственно, больше просто невозможно им платить. По крайней мере первые 3-4 года.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Да, экономика - вещь суровая. Иными словами, если коллектив артистов хочет получать 2000, концерт должен стоить 20000. Столько Агутин стоит (хотя это старые данные, не ручаюсь за достоверность).
 

donarc

Статус истлел от времени
8 Авг 2004
41
6
8
64
Донецк, Ukraine
tofi.dn.ua
Чтобы сделать самому - надо наделать говна и много. Грубо говоря - чтобы заточить свой проект типа Пинк Флойд, нам надо сначала сделать Сливки или Моисеева
Не знаю, как по мне, Моисеев здесь - неудачный пример. Взять хотя-бы его "Глухонемую Любовь".
Да и коллектив танцоров я буду смотреть всегда и готов платить за это всегда же. :tease:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Евгений Скрипкин,
бизнесы планы это конечно хорошо, но только как вы считаете рентабельность? как прогнозируется доходность? типа: вот у меня музыка похожа на группу Х, на ее концерт ходят стока людей, значит и ко мне придут. так?
все упирается в простую тему, о которой толдычит Литвинов. А вы уверены, что ваша музыка такая же хорошая как и у группы Х?
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За эти деньги можно очень корректно оттестировать проект на интернет аудитории, прежде чем вбухивать более серьёзные суммы.
только нужно очень хорошо помнить, что аудитория интернета и зомбоящика отличается много чем. поэтому и реакции от прокрутки проекта в разных сферах будет разной.
это как взять джип, прокатится по городу и сказать:"афигенный внедорожник!"
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Евгений Скрипкин,
бизнесы планы это конечно хорошо, но только как вы считаете рентабельность? как прогнозируется доходность? типа: вот у меня музыка похожа на группу Х, на ее концерт ходят стока людей, значит и ко мне придут. так?
все упирается в простую тему, о которой толдычит Литвинов. А вы уверены, что ваша музыка такая же хорошая как и у группы Х?


Именно в этом главная загвоздка. Большинство уверены. А при реальном сравнении начинают плыть косяки.
Поэтому я всегда за публичность. Я не знаю достоверных фактов кражи произведений, поэтому мне не понятно, почему люди прячут свои песни и треки или уродуют их с целью "дабы не крали".
Показывайте треки и я вам скажу чего они стоят:))))))
НЕТ В СТРАНЕ НА СЕГОДНЯ ТАЛАНТЛИВОГО ТРЕКА - иначе он был бы в топе всех хит-парадов.
Это аксиома. Можете меня убить за неё..... Но такого трека нет. Как только кто-то его разместит здесь, на жж или на реалмюсике - через две недели он будет во всех динамиках страны без всяких вливаний со стороны или крупного пиара .
Это сейчас такая ситуация и за всем этим стоит сейчас интернет. Ну просто спостите реально хорошее - и вы станете знаменитым. Я гарантирую и отвечаю за слова своим фендером....
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
только нужно очень хорошо помнить, что аудитория интернета и зомбоящика отличается много чем. поэтому и реакции от прокрутки проекта в разных сферах будет разной.
это как взять джип, прокатится по городу и сказать:"афигенный внедорожник!"


Всё так Сань, кроме важного - если на планете города займут 90 процентов поверхности то внедорожники надо будет тестить в городах....
Сейчас мы на перекрёстке - умирающий рынок тв который скоро станет просто плагином к сети, и растущий рынок сети на котором ещё есть ниши, так как рост опережает наполнение.... Умные люди уже сейчас занимают ниши, вернее - уже заняли:)))) Дай только подрасти тому поколению, которое родилось в сети....Ещё 5 лет, от силы 10 - и тв будет лишь примочкой к сети, по которой передаётся визуальная картинка, а всё остальное будет пережёвывать процессор и серверы...
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё так Сань, кроме важного - если на планете города займут 90 процентов поверхности то внедорожники надо будет тестить в городах....
Сейчас мы на перекрёстке - умирающий рынок тв который скоро станет просто плагином к сети, и растущий рынок сети на котором ещё есть ниши, так как рост опережает наполнение.... Умные люди уже сейчас занимают ниши, вернее - уже заняли:)))) Дай только подрасти тому поколению, которое родилось в сети....Ещё 5 лет, от силы 10 - и тв будет лишь примочкой к сети, по которой передаётся визуальная картинка, а всё остальное будет пережёвывать процессор и серверы...
Ты когда последний раз был в городе меньше 500 тысяч в россии, км от 200 от москчв как минимум? Сеть сеть, ей 10% в россии каждый день пользуются, не больше.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
10 лет назад пророчилась гибель торговли. Мол, всё через интернет-магазины будет покупаться. Этого не произошло. Интернет отнимает потребителя у ТВ (у радио, кстати, не очень), но это не лавина, а плавно усиливающийся поток. Интернет не похоронит ТВ, скорее всего они располовинят аудиторию, вот и всё.
 

Вложения

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Интернет не похоронит ТВ, скорее всего они располовинят аудиторию, вот и всё.
похоронит и всё идёт к этому. Приемущества интернета перед ТВ пока осознают не многие молодые, а те кто по старше (например мои родители) и вовсе ... Вопрос времени... Если я не смотрю ТВ, и не собираюсь покупать телевизор домой - то будут ли его смотреть мои дети ?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
10 лет назад пророчилась гибель торговли. Мол, всё через интернет-магазины будет покупаться. Этого не произошло. Интернет отнимает потребителя у ТВ (у радио, кстати, не очень), но это не лавина, а плавно усиливающийся поток. Интернет не похоронит ТВ, скорее всего они располовинят аудиторию, вот и всё.

Ты не ставь Россию пупом земли. Интернет убил уже в Европе и Штатах мелкую розницу. Нет почти магазинчиков кроме главных улиц главных городов. Есть супермаркеты, бутики, специализированные, но нет сельпо, магазинчиков и т.д...Все эти люди державшие магазины - теперь сидят на кассах в ОБи, Реале и Метро и в них всё меньше людей, и всё больше доставки на дом.
Россия просто тупо впитывает то, что идёт из главного мира., перепрыгивая ступеньки.

Я понимаю конечно же желание многих остаться в хвосте поезда и выбить Баскова из экрана заменив на себя, но сам лично вижу другой путь...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Я понимаю конечно же желание многих остаться в хвосте поезда и выбить Баскова из экрана заменив на себя, но сам лично вижу другой путь...
Для тех,кто сегодня в России хочет зарабатывать на своем творчестве,что-либо реальное предложить можешь,а то всё это начинает напоминать высказывание Л.И Брежнева из некогда знаменитого анекдота про то,что "в дороге кормить никто и не обещал"
 

Curios

New Member
13 Июл 2009
14
4
0
Если я правильно понял, на форуме на данный момент зарегистрировано 45705 пользователей. Предлагаю Евгению Скрипкину выпустить акции. Если, например, одна акция будет стоить 20$, и каждый пользователь купит по одной, то Скрипкин получит капитал 914000 $ . И если проект Скрипкина окупится и начнет получать прибыль, мы все будем в шоколаде :party: , а если нет - лично я готов потерять 20 $ без претензий, эксперимента ради. Хватит ждать милости от олигархов :english_en:, давайте сами управлять музыкальной индустрией:eek:k:!

А ещё можно подкупить админа yuotube :)))))
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Curios, активных юзеров тут тысячи 4. Тех, кому не жалко двадцатку потратить на груп-бай - отсилы человек 100, а людей, готовых эту двадцатку вложить в какие-то акции Скрипкина будет в разы меньше сотни. Так что в итоге, как максимум, куплю жене сапоги © Лёня Голубков.
 

Curios

New Member
13 Июл 2009
14
4
0
Хорошо, тогда другой путь, надо ввести ежегодную плату за регистрацию на rmmedia, а вырученные деньги инвестировать в проекты, которые, например, наберут максимальное количество голосов :)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Хорошо, тогда другой путь, надо ввести ежегодную плату за регистрацию на rmmedia, а вырученные деньги инвестировать в проекты, которые, например, наберут максимальное количество голосов :)
думаю, администрация форума на это никогда не пойдёт. Да и мне такие жертвы не нужны)))
 

Curios

New Member
13 Июл 2009
14
4
0
А в чем жертва? Ведь предполагается, что проект будет приносить прибыль
 

Вложения

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Curios написал(а):
Хорошо, тогда другой путь, надо ввести ежегодную плату за регистрацию на rmmedia
будете платить по 10 баксов в месяц за проживание на форуме? давайте тогда платите и админам зарплату, ещё 2 бакса в месяц =) только не просите делить с вами прибыль :lol:
 

Curios

New Member
13 Июл 2009
14
4
0
10$ в месяц многовато, а бакса 2-3 не вопрос, да и админам выгода - количество зарегистрированных пользователей сразу уменьшится, а вместе с этим сократится количество случайных людей, спамеров, флуда, вирусов и т.п., порядка будет больше
 
Последнее редактирование:

Curios

New Member
13 Июл 2009
14
4
0
Давайте назовем это профсоюзом и будем собирать членские взносы ))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)