[electronic ballad\new age] So Many Ways - Сведение вокала и вообще музыка (1 онлайн

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Композиция сделана еще прошлой осенью, и, возможно, кто-то ее уже слышал. Но в данный момент мне нужна критика - в основном в части сведения вокала, если сравнивать с той самой пресловутой "фирмой". У меня самого настолько уже уши замылены этим треком, что я не способен выявить огрехи.

Ну и вообще, по музыке тоже интересно, что скажете.
 

Вложения

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
мне понравилось как вокал сведен... и сам трек понравился.... довольно качественно звучит ... не понравилось как сведены ударные.. как то "вдалеке" они ... и хэты ... особенно который в правом канале как то порой не в тему цокает ... собсна такое имхо :dirol:
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
который в правом канале
Может, в левом? В правом там мягенький белый шумок.

По вокалу хочу спросить - возникло ощущение, что "т" съедены диэссером, т.е. они без мясца, пустые, глухие. У меня паранойя?
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Сравнивал с ATB - Everything Is Wrong и oaKenfold - 11 - The harder they come (feat. Nelly Furtado & Tricky)
Бочка действительно далековато засунута, шлёпает вдалеке. В джазе и то, по-моему, бочка ближе находится. Ну и сам саунд в целом софтовый, не знаю как это описать, но разница с фирмой чувствуется и она очень заметная. Возможно, если пересвести на среднем/дальнем контроле и на нормальной консоли будет звучать на порядок лучше. По мелодии - она есть, но не запоминается для меня. Имхо, конечно.
Насчёт паранойи - у всех доморощенных софтовиков она была, есть и будет. Лекарство от паранойи - студия с нормальным контролем.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
Интересно обработал вокал, расскажи как? ... в целом композиция понравилась,...такую музыку не слушаю. поэтому сложно сказать насчёт фирминности звука ) но звучит оч приятно, единственное , это то что, вокал немного торчит и к концу песни очень борется за первое место с роялем ) Всёж если не сложно будет расскажи что с вокалом наделал )
 
Последнее редактирование:

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
расскажи что с вокалом наделал )
Небольшой тюнинг, затем цепь эффектов: Oxford EQ (срез низких) - Voxformer (диэссер) - Kjaerhus GUP-1 (компрессор) - Waves C4 (только в диапазоне 3-7 khz, добавляет шипящим бархата) - Oxford EQ (эквализация, вырез ненужных частот). На бэках все то же самое, но добавляется Cakewalk VX64 Vocal Strip для даблинга. Плюс, естественно, ревера и дилэи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)