Замена резинок на M-Audio Keystation Pro 88 (1 онлайн

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
После 3-ёх лет юзанья стали стрелять(пропала динамика) некоторые ноты.Проблема понятная-порвались резинки.Узнал у знакомого с такой же клавой,что от Роланда резинки идеально подходят.Заказал 3и октавы,поменял,включил и.... Две из замененых играют как надо,а одна целеком с максимальным велосити.
А теперь вопрос-что может быть?А то этот миллиард шурупов влом раскручивать опять. Резинки встать криво не могли,они хорошо фиксируются.Может по электронной части что случилось?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glazachev
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Latino, как ты ее разобрал то? наверно измучался весь? у тебя хз, может что и с датчиком
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Да.Труд тяжкий. Внутри всё такое убогое:sad: Китайцы совсем не постарались
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Latino, скорее всего одну впендюрил вверх ногами. придётся разбирать :wink2:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Latino, а где резинки то заказать мона, очень нуна))))) а где простите не нашел, в своё время, не там видать искал.
 
Последнее редактирование:

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Таки да,поставил октаву вверх ногами.Визуально резинки одинаковые,но два пипстика под каждую клавишу на разной высоте.Вот и сыграло свою роль.
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Маленький фотоотчет.

Спохватился когда уже собирал,но кое какаим опытом поделюсь,чтобы не повторять ошибок,главное при разборке,а то много лишнего можно накрутить.

1.Без шуруповёрта к клаве и не подходите.Сыкономите часа 2а.
2.Раскручиваем всё что держит заднюю крышку(болтики на ней и саморезы снизу).Снимаем и отсоединяем все шлейфы.
3.На нижней крышке нужно раскрутить то что держит переднюю панель.Смотрим на фото 1.
4.На другой фотке видно как открутить 4е шурупа изнутри.
5.Откручиваем все саморезы держащие бортик перед клавишами(он не дает их снять если не открутить)и отводим его в сторону.
6.Всё,перед нами клавиши.У верхнего их основания защёлки.Как снять описать не получается :wink2: но отвёртка в помощь.Снимаем за верхний край на себя,отщёлкивая отвёрткой пипст.Смотрим фото что получается.
7.Перед нами долгожданные резинки.Меняем,окуратно вдев каждый пипстик на них в дырочки.
8.Собираем всё в обратном порядке.Не забудте,как все клавиши вставите назад,поиграть на форте,а то могут не до конца защелкнуться.(А то я собрал,а одна вылетает)

Итоги приобретённого опыта.Первый раз проволандался 3,5 часа.Второй раз разобрал-собрал всё за 20 мин.

Удачи.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Jurastick, dist и Slick

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Сори.Уже всё собрал.Могу старые сфоткать.Они такие же только серые
 

Вложения

  • Like
Реакции: Glazachev
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще я бы посоветовал все резинки под клавишами, которые держат их чтобы клавиши не болтались в стороны , смазать силиконовой смазкой. бывают трутся на сухую неприятно и скрипят. :popcorm1:
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Glazachev, я месяц-полтора назад приобрёл у немецких дилеров M-audio. Пришлось поднапрячь друга, который там живёт, он позвонил (а именно так нужно заказывать у них, разговор платный), отправил потом фотки, которые я ему выслал, и они прислали ему. 8,90 евро за штуку (12 контактов) + 4,90 доставка до его дома. плюс ещё за что-то 6 евро. Короче 37,60 обошлось за 3 штучки. http://www.triplex-service.de - на бумажках-квитанциях написан этот адрес.
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Мда ток у меня там друзей, нет или есть друзья друзей но, что то сложно это...
Latino, а ты как покупал, за фото спасибо, это именно то. of дилер, а кто у нас в москве оф дилер?
У меня эдирол, но там такие же, как бы здесь понятно, это тот же роланд, а у М-Аудио такие же чито ли.
Вообще конечно это напоминает какойто развод со стороны некоторых производителей, при чем какой то глупый, я видел кассио работающие по 20 лет, да просто компьюторные клавы, в конце концов т.е. для многих это не проблема, зачем они производят эту не надежную систему, выводы напрашиваются, вообще что то чем дальше тем меньше хороших мыслей о роланд.....
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Glazachev, я недавно разбирал Энсоник SQ2 1991 года выпуска на предмет чистки от пыли. Tак вот, там точь-такие же резинки! Из чего я и делаю вывод, что всё течёт, всё изменяется, но только резинки в клавишах остаются прежними...
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
slasta, Судя по всему дело в качестве, графитного слоя. Получается что резинки производит, не один производитель. Лишь бы только, это были они причиной, а не ответные графитные контакты на плате. Сейчас еще раз глянул всеже отлечаются, но крепёж такой же, и основные элементы, должны подойти.
 
Последнее редактирование:

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
А у меня именно резинки порвались. Так вот ролондовская резина мне показалась покачественней.Хотя,может,это из-за того,что она белая:wink:
 

DAHbKA

New Member
4 Авг 2010
2
0
0
Здравствуйте, а у меня Prokeys 88, одна клавиша неприятно так громко стучит при нажатии, что делать? Есть советик? Сижу пытаюсь разбирать, никак не могу отвести в сторону передний бортик. Выкрутил саморезы, которые его снизу держат, и он не двигается.
 
Последнее редактирование:

DAHbKA

New Member
4 Авг 2010
2
0
0
И никто не отвечает.. ну что такое! К кому мне обращаться? В общем, пока все молчат, расскажу, что я исследовал. Дело вот какое. Клавиша где-то цепляет за молоток. Почти в самом конце нажатия. Если очень медленно нажимать, будет просто небольшой щелчок. Если жать сильно, будет довольно чувствительный щелчок. Пока подложил под резинку немного ваты, клавиша поднялась на 0.0001мм, вроде щелчок исчез,а звучание не изменилось. Сейчас смажу молоточек новой смазкой (во время экспериментов стер всю старую, к сожалению), и отпишу че как! Сейчас, из-за отсутствия смазки, резиновая часть молоточка тяжело шоркает по пластмассе клавиши, из за чего чуть увеличилась сила нажатия (если медленно нажимать).
 

VANOLABYX

New Member
22 Ноя 2011
1
0
0
57
Здравствуйте.У меня роланд ем 55.После восьми лет работы полетели резинки.Может кто подскажет где купить?
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Да, не обратил внимания, хотя они пишут:

PN# AMS-25640200 Replacement Rubber Contact for all Fatar keyboards, most Kurzweil keyboards and many many others. 13 CONTACTS TO A STRIP MAY BE CUT TO FIT

many many other вселяет надежду. И 13 CONTACTS TO A STRIP MAY BE CUT TO FIT - тоже :)
 
Последнее редактирование:

Igor61

New Member
9 Июл 2015
1
0
1
63
Почему не удается открыть jpg файлы? Пишет об ошибке! ???
очень нужно посмотреть как разбирать
M-Audio Keystation Pro 88 ???
 

Loudspeaker

New Member
28 Фев 2017
2
0
1
59
День добрый!Не подскажете,от какого Roland были эти резинки?3 недели в поисках,и безрезультатно.((((
[DOUBLEPOST=1488451126][/DOUBLEPOST]@Latino, День добрый!Не подскажете,от какого Roland были резинки?Буду признателен!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)