Проблемы записи вокала! (1 онлайн

5 Май 2010
34
0
6
Всем доброго времени суток!У меня возникла проблема с записью моего голоса в микрофон.Микрофон самыq "Г"shure с606,зв/карта Creativ PCI 4810...Раньше когда я записывался во всё это,у меня был звук достаточный для сведения и прослушивания...В конечном итоге ,после обработки он звучал очень даже неплохо...Сейчас же,звук записывается очень плохо,запись голоса получается мутной и какой то совсем пустой...Прошу советов,что может быть...Подскажите что - нибудь...Может есть какие-то хорошие плагины для обработки или что-то ещё(кроме покупки нового микрофона и зв/карты)Для наглядного примера выложу 2 трэка...Один записан до возникновения проблемы,другой после...Только тот трэк что записан раньше,он записан в стерео...Но сейчас что в моно что в стерео,всё одинаково поршиво...:sad:
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
Ну так он который стерео, с даблами ведь.
а пустой потому что сольный и не такой багатый гармониками
 
5 Май 2010
34
0
6
Ну так он который стерео, с даблами ведь.
а пустой потому что сольный и не такой багатый гармониками
1й с бэками,но у него и основа звучит хорошо,а у второго если даже бэки записать,то они тоже будут глухие,даже если в стерео...Я будто не в микрофон читаю а в диктафон блин...Не могу понять что случилось((Раньше не было этого((
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
если нет никакой обработки вообще, то у тебя чтото стало с трактом, ибо преимущественно звучит СЧ с урезаными низами и верхами.
проверяй контакты, кабеля, другой микрофон пробуй, свой у кого то.

не битый, не крашеный?
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
Как понять крашеный?))
то сарказм )
машину когда-нибудь покупал-продавал?

у меня все ж впечатление, что после записи в DAW или аудиоредактор ты что-то делаешь, например компрессишь, нормализуешь.
хотя в 128 кбит....хз
voxengo voxformer даст такую шляпу

File Type: 44100Hz, 16-bit, Stereo
Uncompressed Size: 2,74 MB (2*875*392 bytes)
File Format: mp3PRO® (FhG)
MPEG Layer-3, 128 Kbps (MS J-Stereo)

выложи в wav, 16/32bit моно

а лучше другим редактором
 
5 Май 2010
34
0
6
то сарказм )
машину когда-нибудь покупал-продавал?

у меня все ж впечатление, что после записи в DAW или аудиоредактор ты что-то делаешь, например компрессишь, нормализуешь.
хотя в 128 кбит....хз
voxengo voxformer даст такую шляпу

File Type: 44100Hz, 16-bit, Stereo
Uncompressed Size: 2,74 MB (2*875*392 bytes)
File Format: mp3PRO® (FhG)
MPEG Layer-3, 128 Kbps (MS J-Stereo)

выложи в wav, 16/32bit моно

а лучше другим редактором
Который пример выложил,это необработанная запись...Без компресси и всего подобного....Записано в Adobe 1.5...Может быть сменить программу,хотя думая это ничего не изменит...Что-то с микрофоном или компом..Вот ток не зная что((
 

Lupin

New Member
27 Окт 2006
6
1
0
37
попробуй сменить программу)))и переставить дрова на звуковую))) правда это поможет только в том случае если ты что то накрутил в настройках)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
он ведь пишет в моно, просто на записи ставит стерео, но фаза остается такая же, на левом и правом канале.
Конечно, конечно, может случайно сменил, мало ли...
Может шнур моно на стерео - спаянный не так )) Да фиг знает )):gamer3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)