Кто какие сэмплы электронных барабанов считает лучшими? (1 онлайн

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Предлагаю высказаться и обменяться опытом и ссылками. Речь идет о музыке Trance, House, Goa, Club, Hip-Hop и т.п.
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
Смотря о чем речь. Снейры нравятся в Thomas Penton - Essential Drums, железо обычно беру из Mutekki Media - Ultimate Beats. Кики не понравились ни в одной из скаченных библ :) По этому либо вырезаю понравившейся из какого-нибудь трека, либо делаю сам :))
Венженсовские библы не люблю из-за того, что почти все сэмплы уже с какой то обработкой.
 
Последнее редактирование:

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
+ 1000. Просто чумовые библиотеки. Причем опыт показывает, что реальный потенциал библиотеки раскрывается только тогда, когда начинаешь ей реально пользоваться. Если Шляйса слушаешь, вроде ништяк, но когда дело доходит до реальной работы, вот тут вся хрень и выпирает. Лупы и многие семплы хорусят как СКАТИНЫ !!! Я месяца 2 назад так намучался . Именно из-за хоруса его библиотеки так узнаваемы в треках имхо, это не смотря на то, что он их еще и пижит :). Хотя кое что из Шляйса все равно юзается и порой активно . Зато берешь Thomas Penton и наслаждаешься. Библиотека очень качественная и не вычурная как Vengeance. Пишешь микс, семплы как родные в него ложатся. Бочки, хеты, снейры, клэпы, просто сказка, да нет не сказка, просто ПЕСНЯ !!! Стану богатым и знаменитым поеду клешню ему пожму :))) Я не говорю что на нем свет сошолся, есть и другие не хуже по качеству библы, и они тоже используются. Еще мне Synthation библа понравилась, спасибо Андрюхе Andy Vax за подсказку . Но в ней я в основном импульсные звуки использую. Очень удобно когда они отдельно в куче. Уфф, ну вроде выговорился, жарко тут у нас :heat:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
еще очень нравяться барабасы от Deadmou5e
кстати поддерживаю, достаточно часто использую... вообще из "клубных" библиотек остался только пентон, дедмауз да ультрашок от вендженс... оастальные всякие специфические - семплы драм машинок, трип хоп, хип хоп... кстати абстракт конкрет ещё рулит
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот эти основные
Deadmau5 Xfer
Thomas Penton


эти по мелочам
Sounds of Revolution
Drum Machine Samples Collection
Best Service Drums Overkill
 
  • Like
Реакции: Pavell

les_phil

New Member
31 Мар 2010
48
10
0
Sample Magic мне больше всего понравились. Для хип-хопа - затертая до дыр motion studio. И еще NI Synthetic Drums для техно, хотя батарейку терпеть не могу )
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
свои. На библиотеках как-то получается на 100 семплов подходящие по мне - 1-2. Делаю хип хоп биты. И говорю про бочки. остальные семплы все катят. Обычно юзаю свои нарезки с винила\брейков и 808/909 слои
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Не являюсь сильным пользователем электронных барабанов, но в ряде вещей сейчас мне очень подошли родные библиотеки Куба 5 (Groove Agent One) и Контакта 4. ИМХО хорошие библиотеки в данной стилистике.
 

buch

Member
2 Сен 2010
52
8
8
для old school hip-hop самое лучшее сборочки у sony creative.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Pavell, к сожалению, не сохраняю их в вав и пресеты - они так и живут в проектах на синтах
 

Relanium

Member
9 Ноя 2006
54
17
8
38
www.relanium.pdj.ru
Best Service - House Definition Vol.1 - Отличная и чистенькая библа, железо, лкапы, шейкеры классные.

Best Service - Drums Overkill - тут много полезностей, особенно радует шумовая перкуссия и олдскульные киты.

Mutekki Media Ultimate Beats Vol.1 - замечательная библиотека для современных стилей танцевальной музыки, особенно радуют подклады лупы.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Хорошие сэмплы электронных барабанов

Друзья и коллеги! Подскажите мне пожалуйста хорошие паки электронных one-shot барабанов! Мне очень нравится Thomas Penton, но хочется еще чего-то похожего. Vengeance принципиально не нравится, ибо часть срезана из треков, часть с обработкой.
Что юзаете вы?

Почистил топ, 90% флуд не в тему, топик о библах, вот их названия и пишите !!! А то буду пагоны вешать. Ваш любимый Модератор )
 
Последнее редактирование модератором:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
к пречисленному:
- венджес электрошок 1-2... отличные и самые лучшие от ниХ..
- рекомендую практически все от K-Size..
имхо...
 
  • Like
Реакции: Orel

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Все что есть от компании MyLoops, Freshly Squeezed Samples, Sample Magic.
Mutekki Media: Ultimate Beats 1 и 2
Synthation: Producer Collection 1 и 2
Best Service: House Definition 1, K-Size Electro Edition, K-Size Minimal Electro, K-Size NoKick Edition, K-Size Tech-House Edition
Библы от Noisefactory,Resonance Sound(Sound Of Revolution)
Sounds To Sample: Toby Emerson Miami Essentials, Trance Nights.
Все эти паки отличнeйшего качества! В основном 24 бита. Нет и намеков на срезанность с других треков. Подходят для всех стилей,но больше упор на house, electro, trance
Vengeance тоже можно спокойно использовать!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Самопальный сборничек DRUM Samples 78 Drum Machine Kits - пак уан-шотов электронных барабанов без обработок и улучшательств.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
У Пентона убита вся динамика, а под динамикой я понимаю разницу межды самым тихим и самым громким звуком, а то некоторые путают динамику с субъективной громкостью. Томасовские барабаны и лупы жестко лимитированные, не дышат и не качают. Пентон [strike]должен отдать власть и уйти[/strike] - из разряда военов за лоуднес. Не вставайте в их ряды.
 

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
Вдобавок ко всему вышесказанному: в библе от NI Maschine колоссальное количество one-shot семплов, доступных в виде вавок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapetz и Magnet

bonyany

New Member
29 Ноя 2011
110
14
0
вчера фильтровал свои библиотеки... у сэмплов kick-ов в venegance как я понял основа вообще одна... прям один в один... кажется что они взяли один хороший кик а поверх него накладывали отфильтрованные hight-pass фильтром семплы из других библиотек... ну имхо конечно... поэтому из 10 гигов venegance осталось сэмплов около 50 мегабайт :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)