Sonar 8.5 x64 под Windows 7 x64 (1 онлайн

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Блин, а с ризона никак один звук не выдрать?


И еще, если поставить и 32 битный сонар, то потом получится переключаться с одним проектом с 32 на 64 и наоборот? Или проблемы будут?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
а с ризона никак один звук не выдрать?

И все же какие wawes"ы лучше ставить в 7-рку? Или любые заработают?
с ризона всмысле с реффила ?
Mercury 1.01 (32битный)вроде самый полный пакет, в 64 битном сонаре win 7 64 у меня сначала невиделись но проставил что то ещё из vst просканировал и сонар нашёл все waves абсолютно API SSL ....
 
  • Like
Реакции: radarik

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Долго бился также с появлением Sound Forge в меню TOOLS у Сонара. Не помогла даже Сонаровская утилита.
POOH в соседней теме посоветовал создать и запустить reg файл с таким содержанием (разумеется, вместо Audition в нашем случае должен быть Sound Forge):

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Cakewalk Music Software\Tools Menu\Audition]
"ExePath"="C:\\Program Files (x86)\\Adobe\\Adobe Audition 3.0\\Audition.exe"
"MenuText"="&Audition"
"Type"="WaveEditor"
"StatusBarText"="Edit the selected audio using Audition"


в общем, пробовал - не помогало, стал копать реестр, оказалось пункт Wow6432Node в пути к реестру лишний, убрал его и Sound Forge тут же появился в Сонаре. Может потому, что у меня Сонар на диске D установлен или по другим причинам...
Сделал что сказано, перепроверил все 10 раз... не появляется Sound Forge, хоть ты убейся...
В 32 битном Сонаре он есть, в 64 битном нету!!! Причем для 32 битного сонара тоже есть в реестре те же строки... Прописаны точно также... Все на тех же местах... но нету!!! Как же мне без саунда фаржа, помогите, что не так?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В 32 битном Сонаре он есть, в 64 битном нету!!!
ну правильно, потомучто содержимое Wow6432Node относится к 32-битным приложениям в 64-битной системе. Если надо вносить изменения в 64-битный сонар, то и менять надо 64-битную ветвь реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Tools Menu
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Если надо вносить изменения в 64-битный сонар, то и менять надо 64-битную ветвь реестра:
это я знаю, я ведь про то и говорю! Я менял именно 64 битную ветвь... Я говорил о том, что просто сравнивал обе ветви... Все одинаково, но форж так и не появляется...

Я тут подумал, может в форже дело? Он у меня 9.0... Граждане, у вас какой, может уже есть 64 битный?
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Блин, ну вот опять что то не то... Сонаровские ревер, дилей и т.д. - весь пакет - нет его в 64 битном... Я вот не пойму, то ли их и не было...

я вот после 64 битной версии сонара, поставил 32 битную... то ли после этого пропали...

Ребята отзовитесь у кого как? Мне просто понять нужно, так и должно быть, или искать причину их отсутствия?

И форж - поставил 10-й... В реестре он сам прописался... Проверил строки - все правильно... Но в меню так и не появился... ТОлько в 32 битном...
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Нет ответа, блин...

У всех все ОК?

Саунд форж так и не удалось завести... Поставил 10 форж... Все то же самео... Как же ж без него то ж?

и синие экраны смерти достают...

:cray:
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
У меня всё есть

А что конкретно? - FXreverb?
Или Sonitus fx?

ВОт у меня нет именно FXreverb, дилей и т.д. весь этот набор.

Victuar отпишись пожалуйста - с уточнениями.

и еще - сонар у тебя 64 бита? Потому как в 32 битном все это есть.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
А что конкретно? - FXreverb? Или Sonitus fx?
Оба набора есть.Полные.Сонар 8.5.3х64 бит.
Единственное но - отсутствует миди-плагин сонаровский квантайза.А все другие есть.
P.S.Сорри,велосити отсутствует.
А вообще,смотри в папке Shared Plugins дллки плагинов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: radarik

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Victuar спасибо, значит все таки дело в моем конфиге, что то не так... Указываю папку Shared Plugins для сканирования отдельно - но не появляются... И саунд форж не появляется, уже всю голову себе поломал... Ладно, буду дальше ломать ее...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
k Посмотреть сообщение
А что конкретно? - FXreverb? Или Sonitus fx?
Оба набора есть. Полные. Сонар 8.5.3х64 бит.
Странно. В инсталляторе написано "чёрным по белому" - DSP-FX'ы 32бит только! И лично у меня в 64битной системе их нет в 64битном Сонаре, но есть в 32битном... Sonitus fx же, понятное дело, есть в обеих версиях.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Странно. В инсталляторе написано "чёрным по белому" - DSP-FX'ы 32бит только
CakeWorker, надеюсь мы об одном и тоже говорим?

DSP-FX - что это? У меня есть этот набор - там где аурал активатор, ты этот имеешь в виду? он только в 32 бит, я знаю...

Я же говорю про обычный ревер, дилей - стандартные сонаровские FXreverb, FXChorus, FXFlange и т.д. Есть они у тебя в 64 битном сонаре? Я думаю, может они DX? Поэтому не видятся в 64 битном сонаре. Поскольку 32 битные VST - через бридж должны были увидеться.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
стандартные сонаровские FXreverb, FXChorus, FXFlange и т.д. Есть они у тебя в 64 битном сонаре?
Это и есть DSP-FX. И нету их в 64-битном сонаре. Только в 32-битном.

В инсталляторе написано "чёрным по белому" - DSP-FX'ы 32бит только!
именно так и есть

Я думаю, может они DX? Поэтому не видятся в 64 битном сонаре
да
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Все ясно, спасибо Elle!

Как бы саунд форж завести хотя бы... В реестре ветка правильно написана... но нету в меню все равно... Может скрин выложить?
Причем ветка в реестре сама прописалась... Все проверил и в 32 битах и в 64 битах написано все один к одному...

Может есть мысли у кого - почему?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
DSP-FX'ы 32бит только
Запутали...
С Sonitus fx решили - есть в 64битах,а стандартные fx-ы это какие по вашему?FXreverb, FXChorus, FXFlange - этих нет,действительно.Но radarik же вообще про стандартные fx-ы спрашивал,как я понял.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
А не подскажет кто, как себя ведёт в 64битной системе Adobe Audition 3? ХР он у меня валил в БСОД...
Не хочется на другой редактор переходить.., а Adobe Audition 1.5, как я понимаю, в Win7x64 не заработает...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Во.., написал
Adobe Audition 1.5, как я понимаю, в Win7x64 не заработает...
а потом решил проверить. В конце инсталляции 7-ка сказала, мол, прога несовместима с платформой, но Adobe Audition всё равно потребовал перезапуска компа. А после - запустился, как ни в чём не бывало... :party: Чудеса! Правда я, прежде чем полторашку запускать, назначил ей в свойствах совместимость с XP SP2... Посмотрим, как дальше дело будет...

ps при запуске полторашки 7-ка сама себя переключила в какой-то другой режим отображения, именуемый "Упрощённым стилем" - прозрачность и прочая лабуда сами отключилися... Гы...
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Долго бился также с появлением Sound Forge в меню TOOLS у Сонара.
Сделал по указанному

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Tools Menu\Audition]
"ExePath"="C:\\Program Files (x86)\\Adobe\\Adobe Audition 3.0\\Audition.exe"
"MenuText"="&Audition"
"Type"="WaveEditor"
"StatusBarText"="Edit the selected audio using Audition

сначала для Adobe Audition 1.5 - в тулсах Сонара появился, но при попытке его из-под Сонара запустить явилась инфа про неверный процесс. А с Adobe Audition 3.0 всё намана.

CakeWorker, а у тебя саунд форж, а теперь и аудишн видятся в 64 сонаре?
Форж у мя 9 - портабля. Не пробовал с ним... Не люблю форж.

ВОПРОС ВОПРОСОВ: как заставить Сонар пользовать i7 всеми 8-ю ядрами? А то он только 4 "реальных" ядра нагружает. А в 4х виртуальных - тишина... Или нонешнему Сонару это не по силам..?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)