Sonar 8.5 x64 под Windows 7 x64 (2 онлайн)

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
а какой подойдет в замену . чтоб по характеру звука был такой же как Гранд2
Мне кажется True Piano 64 Бит полная версия вполне хорошо настраивается и по динамике и по жесткости звука и по объему.


Насчет треска с большим количеством плагинов и вышибаний. Может проблема в количестве оперативки? У кого сколько стоит?
Я 12 Гб DDR3 и процессор Core i7 960 поставил, пока проблем не было, но активно еще не гонял Сонар, неделю всего на 64 Битах.
 
Последнее редактирование:

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Есть еще Ivory, это получше гренда будет...

Вообще как я понял получается так. Устанавливаю все плагины, инструменты, затем сканирую папки сонаром, все 32 битные он автоматически цепляет на битбридж и работаю? Если что то не работает с битбриджем, цепляю на джи бридж и все ОК? То есть можно не беспокоиться о работоспособности почти всего того, к чему уже привык в 32 битах?
Если так, то скоро в магазин - за компом...
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
Если все было бы так то вопросов не было бы .. всегда что не так :girl_to_take_umbrag


кстати как ivory звучит в сравнении с нью-йоркам ???
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
кстати как ivory звучит в сравнении с нью-йоркам
На мой взгляд нью-йорк вообще неубедительно звучит... И гренд 2 мне тоже как то не очень, хотя раньше постоянно использовал...
Мне нравится айвори, а также недавно вышедший Alicias Keys, тут вообще реализован резонанс... Оба жрут памяти немало и ресурсов, но стоят того... Хотя чаще всего использую гренд пиано из нейтив комплита 6... Этот хорош - соотношением - жручесть - качество... Кстати по моему он как раз на уровне гренд 2... Но если нужно соло ф-но, то либо айвори, либо Alicias Keys... Опять таки имхо... Но в этом имхо я уверен...
 
  • Like
Реакции: oneJazzz

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
вопрос не в тему ну все же хочу узнать ..

вот ткачаю Synthogy Ivory 1.5 ( 10 DVD )

он у меня запустится на 2 гигах оперативы ддр2 ??????

конешно собираюсь ставить ддр3 4 гига но все же хотелось хотябы послушать пару октав

GalaxySteinway 5.1 на 18 гигов не загрузился полностью но понажимать послушать удалось
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Устанавливаю все плагины, инструменты, затем сканирую папки сонаром, все 32 битные он автоматически цепляет на битбридж и работаю? Если что то не работает с битбриджем, цепляю на джи бридж и все ОК?
В принципе, да... Но... Есть небольшие "мелочи", к которым придётся привыкать... Например, если "бит-бридженный" плагин запускать, то он будет "по верх всех окон", т. е. покрутил в этом плагине (инструменте) ручки и чтобы запустить хост на "play", нужно будет "активировать" Сонаровское окно, затем тока жать пробел для воспроизведения... Это поначалу просто выводило из себя...
Потом... Если при сканировании плагинов, Сонар "споткнулся" о какой-нить 32-х битный плагин и завис, то этот плагин лучше переместить в какую-нить папку, чтобы Сонар его не видел, "показать" этот плагин джей-бриджу, потом снова сканировать... Так, в частноти, было с коргами, пока не вышла "последняя" версия...
И ещё... Некоторые плагины (инструменты), которые "Джей-бриджены", если их "крутить" при воспроизведении, выдают щелчки или "вызывают" dropout...
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
нужно будет "активировать" Сонаровское окно, затем тока жать пробел для воспроизведения... Это поначалу просто выводило из себя...
ну это не такая уж проблема, и сейчас то же самое с изотоп озоном... привыкнуть можно...
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
rex2 не читает как я понимаю в 64 бита? случайно удалось установить...
и подскажите где кнопка презаписи тоесть 1-2 такта перед записью с метрономом
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Что-то с удивление обнаружил, что Roland V-Vocal вообще не активен при выделении аудиотрека или его куска, либо вообще не работает на 64 Битах. Кто-нибудь сталкивался?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Что-то с удивление обнаружил, что Roland V-Vocal вообще не активен при выделении аудиотрека
Я сталкивался и писал об этом, только в другой теме... Помогла полное удаление переустановка Сонара и 8.0, и 8.5...
Но... Посмотри.. Может ты забыл главную "заповедь" семёрки: запускать проги от "Администратора"...)))
 
  • Like
Реакции: Akula Alex

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
От Админа запускал - не помогло! Сносить тоже не стал, просто поверх опять установил 8.5, потом 8.5.1 - 8.5.2 - 8.5.3. Заработало! Спасибо, Максим!


Я так понял, что DX плагины старые фактически не работают на Сонаре 64 Битном или в винде 64 Бита, только VST пашут (не знаю что является первопричиной проблемы с DX)? Но мне вот тут понадобилась пара пресетов из старинного набора Arboterum Hyperprism, а у меня только версия DX, скорее всего не заведется .У кого-нибудь VST есть вариант этого набора? Или может подскажет кто, где еще такой же пресет найти, как в плагине Quasi Stereo - пресет Extreme Wild, когда на стереошину акустического чеса его вешаешь - получается ощущение что два гитариста в разных каналах играют с микросмещением по задержке и фазе. Альтернативу пока не нашел. А Hyperprism поди еще 16 битные, старье совсем?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Некоторые плагины (инструменты), которые "Джей-бриджены", если их "крутить" при воспроизведении, выдают щелчки или "вызывают" dropout..
нажмите Settings в текущем окне плаг-ина и отметьте галочкой Sluggush GUI Hack или как-то так. Это решит проблему с щелчками и дропаутами при работе с GUI плаг-ина. Правда порой из-за этого возникают пробелмы с прорисовкой.. приходится переоткрывать окно плагинчика.
 
  • Like
Реакции: maxxl1

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Sonar 8.5 x64 под Windows 7 x64 некоторые синты типа Spectrasonics Atmosphere при сканировании просто видет себя как будто их нет . после , в списке его нет ?

у кого такие проблемы ?. у меня подозрения что старые синты настроены под х86 платформу не захотят идти под win 7x64 ((((

что делать как быть .. хочу работать в win 7 x64 и сонаре а синты некотрые показывают такую засаду . после установки 7 неохота даже в ХРюшу возращаться
Все там нормально, вообще никаких глюков. у меня не видится только KORG.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
у меня не видится только KORG.
После установки jbridge и Корг увидится... И то, у меня только Legacy не видился (в bit-bridge)... А когда увидился, после jbridge, то "морда" Legacy не отображалась до тех пор пока не поставил оформление винды на классическую (W7x64), за что спасибо Megakazbek,
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=866150&postcount=168
 
  • Like
Реакции: serge_ti

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Rapture на 64-х битной системе "роняет" сонар(((
Пробовал ставить версию 1.2.1 (x64), хоть DXi, хоть VSTi - та же ерунда...
Давно не работал с этим сином, вернее на x64 сегодня впервые запустил. Проект с ним работает пол-часа - и падает. Падает, по симптомам, так же, как, когда в проекте есть Массив, которому уже пора дата базу удалять... Сначала так и подумал, но Массива в проекте, кроме Нексуса, Атмосферы, Виртуал Гитариста, Батареи и ЛПЦ, нету... В отчёте ошибок ссылка на Раптор идёт...
Было у кого такое?:focus:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Было у кого такое
угу... что-то они там пофиксили в этой версии 1.2.1 - постоянно теперь падает.. особенно если включен Loop в сонаре. Но и без него упадёт, разве что не так скоро... а иногда может и весь день проработать... я так и не определила однозначный сценарий, который ведёт к падению.. :girl_to_take_umbrag
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Вообще, заметил, что свои же сонаровские синты (PSYN, RXP и т. д.) глючат в x64 среде. В частности, когда неск-ко RXP загружено, то они начинают трещать, причём, один или два нормально грают. Или же когда в проекте, в котором есть что-нить из NI, PSYN или какой-нить синт, что с Сонаром идёт - после фриза или миксдауна тоже появляется треск(((. И чаще всего трещит именно тогда, когда есть что-то из сонаровских синтов и NI. Пытаюсь найти какую-то "закономерность" этих артефактов...:gamer3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)