Процесс записи музыки (1 онлайн

Ansarov

New Member
16 Мар 2010
12
0
0
36
Azerbayjan(Baku)
www.citylife.az
Довольно приличный срок я уже, как изучаю всю работу записи музыки.В пример возьму сведение, работу с эффектами,и т.д.Тут достаточно знание про всю работу с сведением,и т.д.
Скажем так, мы разобрались со всем этим. Сели за комп записали всё плоть от баса, до бочки. Начинаем фантазировать.Перед тем, как фантазировать нужно знать ноты, и весь процесс звучания. Я лично скажу по себе, я не знаю нот, и пытаюсь писать то, что звучит почти одинаково. Когда он звучит одинаково, музыка меняет свой драйв, и сразу надоедает. Как можно научиться писать то, что тебе хочется ? Если не знаешь нот..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
записали всё плоть от баса, до бочки.
Я лично скажу по себе, я не знаю нот, и пытаюсь писать то, что звучит почти одинаково. Когда он звучит одинаково, музыка меняет свой драйв, и сразу надоедает.
Конечно, как бас с бочкой не крути, надоест быстро. Пробовали записать какой-нибудь аккорд?
 

Ansarov

New Member
16 Мар 2010
12
0
0
36
Azerbayjan(Baku)
www.citylife.az
RockMeister, Пытлся записать аккорд.Просто слишком много мучаюсь записе аккордов.Если записал простенькую мелодию, не получается подобрать к нему гармонию.Короче,головоломка!:swoon:
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Как можно научиться писать то, что тебе хочется ? Если не знаешь нот..
Если не ошибаюсь, Бах сказал: "Научиться играть просто - важно вовремя нажимать нужные клавиши" :buba:
Учиться надо, как ни крути :russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Пытлся записать аккорд.Просто слишком много мучаюсь записе аккордов.Если записал простенькую мелодию, не получается подобрать к нему гармонию.Короче,головоломка
Ну так это нада здесь всю теорию музыки излагать, получается... С азов... :wacko2: Может, стОит поискать литературу соответствующую да и поучИться...
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
так сумбурно ты написал что ввел меня в транс, вроде человеку надо помочь, но чем.Ну для начало надо иметь слух, тупо сесть и снять партию баса, барабана, соло, а там глядишь и трезвучия начнешь определять или составлять даже не зная нот, ноты в начале творческого пути нужно знать глухим парням которые без листа не могут сыграть даже народную застольную песню, но если будешь изучать, а тобишь пропевать ноту да еще и знать как она называется да как на листе пишется все пойдет еще быстрее.Мысль которую я хотел выразить заключается в сьеме партий известных сочинений на слух тем самым ты разовьешь слух если даже его не было, опыт аранжировок как это делают другие.C богом!!!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Как можно научиться писать то, что тебе хочется ?
Сначала надо научиться играть то, что тебе не хочется. Потом играть то, что написано до тебя. Потом твой вопрос отпадёт сам собой - либо сам будешь писать, либо поймёшь, что оно тебе не надо.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
А так хочется сразу сесть в истребитель и полететь! Чудес не бывает. Курсов музыкальной теории для начинающих в сети полно. С этого и надо начинать, а практику не бросать. Месяцев через 6 должно начать получаться.
 

Ansarov

New Member
16 Мар 2010
12
0
0
36
Azerbayjan(Baku)
www.citylife.az
Слух есть , я сижу играю не зная нот можно сказать прям классно плучается, но к сожелению, когда реч потходит к гармониям, я тупо смтрю на клаву.Вроде ведь плучается фантазировать на слух,но почему не могу подобраь гармонию?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)