[Trance\Eurodance] Нужна критика и сравнение с "Фирмой" (1 онлайн

Kiska 2003

Member
24 Мар 2010
36
0
6
Вот новый демо-проект. Прошу оценить сведение. Что поправить? или даже добавить? С уважением, жду ответа.
 

Вложения

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Вообще прямой бас в 90-х остался. Хотя евродэнс там же :)

Определённости в планах не хватает. Всё звучит везде. И пережато слегка.

Евродэнс всё-таки поромантичнее и поглубже, несмотря на свою задорность. Транс — тем более. Тут очень уж попсово.
 
Последнее редактирование:

Kiska 2003

Member
24 Мар 2010
36
0
6
Вообще прямой бас в 90-х остался. Хотя евродэнс там же :)
Позвольте не согласиться насчёт прямого баса. И сейчас огромное кол-во треков с ним делается. А за модой не гонюсь.)))))))))
Евродэнс всё-таки поромантичнее и поглубже, несмотря на свою задорность. Транс — тем более. Тут очень уж попсово.
Почему вы усматриваете в моих треках попсу? Для меня попса - это песенка с глупым мотивчиком про любовь. Здесь музыка с, непобоюсь этого слова, хорошим мотивом и без слов.
вокал будет? когда с вокалом сведешь тогда будет понятно! без вокала что либо сводить не имеет смысла имхо :)
Ещё не решил насчёт вокала. А почему бы без вокала не свести?))
Определённости в планах не хватает. Всё звучит везде.
Так у Скайдримера тоже несколько мотивов поверх друг друга и клёво звучит))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
в ушах затычках звучит вполне нормально, но с фирмой не перепутаешь..
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Почему вы усматриваете в моих треках попсу? Для меня попса - это песенка с глупым мотивчиком про любовь. Здесь музыка с, непобоюсь этого слова, хорошим мотивом и без слов.
Треках? Я вроде только один слышал, этот.

Как по мне, то ваша музыка как раз и напрашивается на «попрошу тебя, чтобы солнце грело». Особых каких-то мотивов я тут не слышу: если убрать хождение по четырём аккордам, то будет довольно плоско. Ну то есть ритмически интересных партий здесь не видно.
 

Kiska 2003

Member
24 Мар 2010
36
0
6
Треках? Я вроде только один слышал, этот.
Да я не только про вас. Я тут другой выкладывал недавно - тоже сказали попса.
Как по мне, то ваша музыка как раз и напрашивается на «попрошу тебя, чтобы солнце грело». Особых каких-то мотивов я тут не слышу: если убрать хождение по четырём аккордам, то будет довольно плоско. Ну то есть ритмически интересных партий здесь не видно.
Так я не говорю что мотив сложен.))) И музыку "Руки вверх" и "Вируса" как раз люблю не за текст а за мотив. И на сравнение с ними не обижаюсь. Другое дело, что попса - понятие широкое. Туда относятся и всякие "Шпильки", которых терпеть не могу и Киркоров, которого уважаю но не слушаю.))) Так вот сними не хотелось бы становиться в один ряд.)))
в ушах затычках звучит вполне нормально, но с фирмой не перепутаешь..
Извините, конечно... Почему-то на каждом форуме находятся...э... интересные люди, которым пишешь "нужна критика" и они пишут "Да, звучит плохо" и всё.
Нельзя ли обьяснить, что конкретно править то нужно (я имею ввиду не мотив, а сведение)?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Почему вы усматриваете в моих треках попсу?
Кстати, моё впечатление от обеих треков - попса. :)
Почему? Мотив, подбор звуков, аранж. В первую очередь - мотив.
Но это не плохо и никого особенно не удручает, важно что-бы ты сам смирился с этим фактом. :)
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Нельзя ли обьяснить, что конкретно править то нужно (я имею ввиду не мотив, а сведение)?
Образно частично можно.Этот процесс занимает личное время каждого.У кого то больше - у кого то меньше.
Но никто не отказывал с советами и в предыдущей теме.
Так вот совет-прежде чем сравниваться с фирмачами,надо уметь оценивать адекватно прежде всего то что вы сами делаете.Это не камень в ваш огород...если что :)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
У меня такое впечатление, Kiska 2003, но ты остался/лась в далеких 90-х. Как и добрая половина российской эстрады.
Евроденс - а даже не знаю, есть ли сейчас такой стиль или он влился в вокально-коммерческие трансвые/хаус/электро и т.п. треки.
Даже само слово евроденс пробуждает в голове образы обложек сборников 90-х, the best form the west ets.

Твои треки можно сравнить только или с русской попсой (которая была и есть и будет такой) или с дервними танцевальными треками. На фоне того твои треки не лучше и не хуже.

Что касается транса, то сейчас он просто другой чтоли.
 

Kiska 2003

Member
24 Мар 2010
36
0
6
Кстати, моё впечатление от обеих треков - попса. :)
Почему? Мотив, подбор звуков, аранж. В первую очередь - мотив.
Но это не плохо и никого особенно не удручает, важно что-бы ты сам смирился с этим фактом. :)
Так я ж говорю:
И музыку "Руки вверх" и "Вируса" как раз люблю не за текст а за мотив. И на сравнение с ними не обижаюсь. Другое дело, что попса - понятие широкое. Туда относятся и всякие "Шпильки", которых терпеть не могу и Киркоров, которого уважаю но не слушаю.))) Так вот сними не хотелось бы становиться в один ряд.)))
У меня такое впечатление, Kiska 2003, но ты остался/лась в далеких 90-х. Как и добрая половина российской эстрады.
Евроденс - а даже не знаю, есть ли сейчас такой стиль или он влился в вокально-коммерческие трансвые/хаус/электро и т.п. треки.
Даже само слово евроденс пробуждает в голове образы обложек сборников 90-х, the best form the west ets.

Твои треки можно сравнить только или с русской попсой (которая была и есть и будет такой) или с дервними танцевальными треками. На фоне того твои треки не лучше и не хуже.

Что касается транса, то сейчас он просто другой чтоли.
Так я говорю:
А за модой не гонюсь.)))))))))
Допустим стиль неправильно определил, но со сведением то что?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Бочка с басом хорошие, может бас чуть громковат.
середина провалена, темы что играют инструменты, хлипкие.
 

Kiska 2003

Member
24 Мар 2010
36
0
6
Тогда и смысла в критике нет, все равно не будешь совершенствоваться, не будешь искать трудных путей )))
Я этого не говорил))). Просто я пишу такую музыку, какую писал Скайдример. Сейчас популярен стиль электро, но я его просто терпеть не могу - не моё это. Не значит же это что я должен элетро писать. Я не гонюсь за модой не "потому что трудно", а потому что люблю, как вы говорите "музыку 90-х". Другую не перевариваю и делать НЕ ХОЧУ, хотя могу.))))))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Извините, конечно... Почему-то на каждом форуме находятся...э... интересные люди, которым пишешь "нужна критика" и они пишут "Да, звучит плохо" и всё.
я как раз написал что звучит нормально..
так-же написал что слушал в ушах-затычках за 300 рублей.
раз в них звучит нормально значит и на нормальной акустике будет не хуже.

Но с фирмой не перепутаешь.
 

Kiska 2003

Member
24 Мар 2010
36
0
6
я как раз написал что звучит нормально..
так-же написал что слушал в ушах-затычках за 300 рублей.
раз в них звучит нормально значит и на нормальной акустике будет не хуже.

Но с фирмой не перепутаешь.
Не хотел никого оскорблять, я имел ввиду другое. Я имею ввиду то, что тема то у нас "зацените сведение" (раздел), а тут сначала завязалась дискуссия по поводу стиля, и, в общем, дельных советов именно по СВЕДЕНИЮ тут очень мало. Вот я и попросил вас оценить сведение. Пусть с частотным балансом всё более-менее, но по-моему опять тихо вышло. Так вот когда я создавал тему я имел ввиду "СРАВНЕНИЕ С ФИРМОЙ" В СВЕДЕНИИ, а не СОДЕРЖАНИИ.
P.S. И ещё я подумал что "с фирмой не спутаешь", это то что мой трек хуже ВСЕХ фирменных треков. Это явно не так. Некоторые "Фирмачи" такую чушь делают, что я удивляюсь кто их вообще слушает.
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Этот принцип не применим к НЧ.
ну да...

И ещё я подумал что "с фирмой не спутаешь", это то что мой трек хуже ВСЕХ фирменных треков
это не так конечно, просто фирма более "кристальная и причёсаная", содержание я не оценивал..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)