Native Instruments Alicia Keys KONTAKT (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Обсуждаем. У всех вроде есть?
Мне не так чтобы очень понравился сабж. Ничего революционного не заметил. По-моему рядовая "ещё одна" пианинка.
 
  • Like
Реакции: TRAX
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я хз , мне показалось что даже при вырублении в ней всех реверов- он все равно есть, причем звучит странно, особенно когда снимаешь клавиши. как будто реверс какой то. и еще ощущение, как будто пианино звучит через подушки какие то или ваты. хотя так наверно и задумывалось. может я не то что делаю, но мне кажется в миксе эта вата не пробьет ничего, будет каша :popcorm1:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Андрей Гераськин, в зависимости от микса, имхо =)
Неплохие поподжазовые пьянки, лишними уж точно не будут
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Хорошая пианина для попсового звука, есть несколько крутых фишек (детализированность сэмплирования, например - даже резонанс пустых струн при нажатии одной ноты на педали есть), но дизаааааайн...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Playton, чем тебе дизайн то не угодил. вроде лучше всего, что было раньше в контакте. :pilot:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Насчёт "подушек" тоже заметил, но тут вроде как действительно задуманная "мягкость", ну и эмбиенс присутствует, да, и хвосты на note off. С дургой стороны радарик выкладывал в другом топе свой опус джазовый с этой пианинкой - нормально так себе звучит...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
пианино звучит через подушки какие то или ваты. хотя так наверно и задумывалось. может я не то что делаю, но мне кажется в миксе эта вата не пробьет ничего, будет каша
+1, ... хотя канеш случаи разные бывают, может где-то оно и в тему будет )
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
По поводу сабжа - меня интересует вопрос, каким образом реализуется весь обьем - 6.95Gb, если один инструмент показывает всего 364.9Mb (см. скрин)

 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
vax, у меня тож такое было, долго не мог вьехать )), наконец получилось - грузить нада через вкладку Libraries - Add
PS - "миниатюра" не моя )))
 

Вложения

16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Насчёт "подушек" тоже заметил, но тут вроде как действительно задуманная "мягкость", ну и эмбиенс присутствует, да, и хвосты на note off. С дургой стороны радарик выкладывал в другом топе свой опус джазовый с этой пианинкой - нормально так себе звучит...
пианино крышка из киевской плассмассы сделано вроде:lol2:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
tosh, сейчас самое слабое звено - винчестер, потому часто гораздо эффективнее разжимать налету. В случае с сэмплами это 2-х или даже 3-хкратное уменьшение объема и существенный выигрыш в скорости без особой загрузки современных процессоров.
 
  • Like
Реакции: tosh

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Вообще, выскажу свое скромное мнение, что говорить насколько хорошие такие библиотеки - не совсем корректно. Попадаются кончено иногда УГ, но это явно не тот случай и в основном все такие тяжеленькие библиотеки звучат отлично (Ivory, NI, Galaxy II). Мне кажется что выбор пианины должен начинаться с тембрального характера, так как любой рояль Yamaha C7, Steinway или вот этот просто имеют разный характер звука и именно это должно быть главным критерием выбора инструмента для конкретного микса.

А по-теме - мне понравилась библиотека. Мягкий и в то же время сочный звук. Раньше играл на Yamaha от Ivory, ща попробую с этим повозиться в песнях
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Playton, чем тебе дизайн то не угодил. вроде лучше всего, что было раньше в контакте. :pilot:
Учитывая, что в музикпродакшуне работают все-таки большей частью мужчины, непонятно, на кого ориентирован этот розовый блеск, цвяточки и бутылочки.

Впрочем, не так уж важно, как оно выглядит.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Учитывая, что в музикпродакшуне работают все-таки большей частью мужчины, непонятно, на кого ориентирован этот розовый блеск, цвяточки и бутылочки.
На меньшинства, наверное ^_^
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
на кого ориентирован этот розовый блеск, цвяточки и бутылочки.
Это чтоб не забывали, имени кого пианинка.
Я вот так подумал: а хорошо, что А.Б.П. к Скарбею не пойдёт рояли собирать. Или там леди Гага какое - представляю [STRIKE]пустые бутылки из под вискаря с какими-нибудь фаллоимитаторами по углам[/STRIKE] дизайн...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Учитывая, что в музикпродакшуне работают все-таки большей частью мужчины, непонятно, на кого ориентирован этот розовый блеск, цвяточки и бутылочки.
Одна надежда - что в той бутылочке таки воттка ))) хоть что-то мужское ))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Да, ямаховские рояли очень узнаваемы, стеклянно-пробивные и шикарно звучат в т ч в рок-аранжировках... Алиша как раз этим порадовала. Лучше эмуляций Ямахи я не знаю... хоть С3, хоть С7...
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
На Gearslutz идет активное обсуждение сабжа с участием разрабочиков, а именно гражданина Скарби и гражданки Ann Minchelli.
http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/358437-alicia-keys-piano-18.html
Так вот там был выявлен баг, признанный самими разработчиками - при нажатии педали перестает выполнять свою работу "Latency knob" - регулятор интервала между нажатием на клавишу и воспроизведения сэмплов(не путать с latency драйвера карты). То есть если выставить минимальную задержку в самой Алисе, с отжатой педалью всё ок, а вот с нажатой педалью сустейна задержка будет максимальной.

Лечится так:
(рецепт от самого Mr.Scarbee)
If you have Kontakt you can try this:

Open editor and select a PD group.
Click on SOURCE - MOD flag.
Look at midi CC - it says 1. It should be 110.

there are 8 PD groups -all has to be changed this way.

To add the extra 2ms latency cut try this:

click EDIT All groups
Click on SOURCE - MOD flag.
Look at midi CC 110
Move slider so it displays 59,8%

we will fix this in the update.
Так что или ждем апдейт, или лезем ковырять как описано выше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)