Gigastudio, ReWire, Articulation... (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
надеюсь всем известно, что в природе есть гиговские файлы с articulation, где на одну ноту приходится несколько приемов звукоизвлечения, что немерянно упрощает програмирования партий и приближение их к живяку

но, подлая гига не бонсится (миксдаунится) напрямую, как dxi & vsti, что есть гимор

можно ли как-ть минуя перевод из гиги в аудио дорожки совладать с ней?

все решалось бы просто, при использовании других сэмплеров, но при конвертации в halion или kontakt, articulation не сохраняется
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
может, скажу не в тему, но я конвертил из гиги в EXS24 - там можно залезть в эдит и вешать контроллеры на эти самые разные слои - а потом управляй себе ... у меня драмбабаны так сделаны - на одну ноту - до 16 уровней громкости, то есть, до 16 слоев самплов (разных) - и все под контролем Velocity.
буду рад, если помог.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Voland

слои, в случае с articulation, так сказать, расположены у глубь, т.е. кроме диапазонов по velocity, еще можно выбирать требуемое звукоизвлечение
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
dmrecords
Увы, никак! :( ГигаСтудио -- стандалон версия, поэтому сохранить дорожку в ВАВ можно только запустив секвенсер с установленным выходом на Гигу, а в самой Гиге включив запись. И что самое пакостное, не собираются они ее натурализовать под VST :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)