Помогита с материалом для дипломной работы. (1 онлайн

Gnat Burnash

New Member
15 Сен 2009
31
4
0
Через 3 месяца надо сдавать дипломную работу по звукорежиссуре. До сих пор не могу определиться с темой. Педагог сказал, что можно написать про запись микрофонами ударной установки, сравнение компрессоров или возможно развитие российской эстрады/музыки с 90-х по наше время.. или что еще интересно, возможно, музыка в рекламе...короче, свободный выбор и свободный полет...у меня нет никаких зацепок, возможно кто-то еще поможет с темами.. может у кого есть уже готовые материалы и сможет мне помочь.. :help: готов отблагодарить за помощь, если кто поможет с материалом... (в пределах разумного :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
ну так и пиши про запись микрофонами ударной установки))


или тебе дипломная нужна ?)) уже готовая ?)

а если ты не понимаешь о чем пишешь) зачем ты учился ?)
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Пиши про сравнение компрессоров. По объему можно и на докторскую написать. Весь вопрос в количестве сравниваемых компрессоров =)
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Взаимопомощь звукорежиссёров на форумах в Интернете.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут вопрос что тебе самому интересно в звукорежиссуре?
про то и писать нужно, имхо.

я бы написал про влияние звукового ряда на сюжет в кино. очень интересная тема.
или про саунд-дизайн. виды синтеза и приёмы работы. тоже интересное дело.
но эьто для меня))) а что интересно тебе?
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Я бы в силу своей профессиональной дейтельности выбрал тему о музыке в рекламе. Где отдельной статьей было бы выделено о разноообразных видах мудаков-заказчиках и типы шизофрении у копирайтеров!;)
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
а как это копирайтеры влияют на звуковую составляющую рекламной музыки?
Обыкновенно !!...Когда приходит копирайтер и для радио рекламы приносит сценарий типа:
".. "Разговаривает секретарша с шефом. Тут открывается дверь и заходит муж секретарши".(Марш менельсона - не предлагать..пробовали...не катит, в этот момент вообще недолжно звучать музло)
И вот как копирайтера ни убеждаешь, мол как?...каким образом я передам слушателю, что зашел именно муж...ни брат, ни отец, ни любовник...а именно муж?(а сюжет ролика именно на этом построен)
И начинаются споры;))..Или вот из последних "шедевров" , когда меня попросили сделать в ролике звук "взрывающихся помидор"! ...Как?...Как звучат взрывающиеся помидоры!!! Бдыщщщ-хлюппп...Как?..Как радиослушатель поймёт, что это именно помидор взорвался, а не артелерийский снаряд в яму с гавном упал?
 
Последнее редактирование:

Gnat Burnash

New Member
15 Сен 2009
31
4
0
если есть готовая работа, то я бы ее перевел просто и подкорректировал...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
если есть готовая работа, то я бы ее перевел просто и подкорректировал...
очень странный подход...а сводить и мастерить тоже будет кто то другой а ты корректировать и выдавать за своё?)))))):swoon:
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Если ты серьезно хочешь по жизни заниматься этой профессией - очень странно, что ты ищешь готовую работу.
Ведь диплом - достаточно полезная штука. Пока пишешь, очень глубоко проникаешь в тему, это в работе пригодится!

Я бы писал о сравнении музыки 90-х и современной. Или о записи барабанов.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Traster, очень странно, что это делает копирайтер, ибо в рекламном деле у него другая учесть абсолютно)) он текстом занимается)) потому и звать его copywriter =)

ладно, сорри за флуд тут......больше не буду))) :blush:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)