Death-metal.Нужна критика. (1 онлайн

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
офтоп
Более подробно плиз.
на гитарах нот не слышно
в миксе явный перебор с басами
на барабанах
железо звучит не естественно
бочка ваапче как по ж.... валенком
и такое ''сведение'' вы ещё умудряетесь
ставить в пример:girl_prepare_fish:
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
офтоп

на гитарах нот не слышно
в миксе явный перебор с басами
на барабанах
железо звучит не естественно
бочка ваапче как по ж.... валенком
и такое ''сведение'' вы ещё умудряетесь
ставить в пример:girl_prepare_fish:
Это Вы пошутили или как? Мой пример был взят с альбома группы Samael 2009 года. Да, жанр другой, а именно блэк металл, но сведено на порядок лучше, чем у топикстартера. Если уж Вам звук Samael, который считается эталоном звучания в блеке, не угодил, то даже затрудняюсь угадать, что Вы называете хорошим сведением и ставлю под сомнение Вашу компетентность в данном направлении музыки.

Что касается темы обсуждения. У автора темы не очень хороший контроль и я очень сомневаюсь, что он слышит все огрехи в звучании гитарных партий. Поэтому и предложил ему попробовать пересвести на моём контроле.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Аттач не работает че то((

Залил архив на депозит...В нем стерео дороги гитар с импульсом и без него+чистый бас без обработок ну и барабаны из микса с обработками так скажем...

http://depositfiles.com/files/jk7mxfl7a
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Как я понял по звуку гитар, использовалось не самое топовое оборудование. Да Самаэля как до... :acute:
Сомневаюсь, что можно сделать из такого звука "фирмУ".

Моя попытка:
dm-1.mp3

Не претендую на объективность, но ,вроде бы, мой вариант чуток почище звучит.
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Я давно не пользуюсь этим дурацким пережитком ранних лет интернета, излагая исключительно свои мысли. Если же кого-то цитирую, то упоминаю, кого именно.

Что касается "имхи" по поводу последнего "Самаэля", то "каша" вместо звука, по моему, очевидна не только мне. Читаемость микса здесь в разы хуже их предыдущих релизов.

Ну, и потом: то, что примут фэны raw black metal, вряд ли понравится кому-то ещё. По крайней мере, Dark Tranquillity на звуке Darkthrone - это нонсенс.
Всё может быть. Может схалтурили ребята при записи альбома, теперь ведь имя работает на них, могут себе такое позволить.

Насчёт звукоизвлечения баса - просвятите плиз. Я всегда считал, что басс извекается щипком по одной струне, при этом достигается четкость звука. Тут же какой-то иной способ извлечения.
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Автор, укажите плиз звуковой тракт при записи гитар.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Почему переписывать надо?В чем причина?Тракт таков.Ибанез рг321,преамп Кранк Кранкенштейн,карта ему 0202 юсб.
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Почему переписывать надо?В чем причина?Тракт таков.Ибанез рг321,преамп Кранк Кранкенштейн,карта ему 0202 юсб.
Т.е. в линию как я понял? Не является ли это грубым нарушением звукозвписи гитары? Самаэли и Фиары тоже в линию пишут?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ну как бы в линию.Только на звуковой карте есть для этого вход специальный для записи гитары так скажем.На счет ошибки тут не совсем понятный вопрос.А как пишутся самаэль я не знаю.Скорее всего многие музыканты как раз пишутся через кабинеты.Ну у меня такой возможности нет поэтому пишу с помощью импульсов увы.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
naash_g,
такое чувство что нарушено то ли согласование сопротивлений, то ли уровень низкий был при записи...
гитарного тела нет...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
А согласование сопротивлений это как понять?Я в этом к сожалению не понимаю...:(
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Нашёл кое что на сайте Пушного:

UPD: аудиофилы! как вам звук?

UPD2: а все просто:
- гитара сразу в копм + Amplitube2 (гитару пишем двараза одноитоже и растягиваем по каналам)
- бррабаны BFD2 (без доп.обработок)
- бас через Line6 сразу у комп, без доп.обработок

[media]http://www.pushnoy.ru/resource/_audio/Pushnoy-ru_Galllaaaa.mp3[/media]

Звучит очень неплохо.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Угу, а гитара у Пушного гибсон лес пол американьский - немножко так получше ибанька рг321. Я тоже так примерно делаю как он, только amplitube metal на гитары ))). А на бас можно свежий Amplitube 3. Сплошной Amplitube вопщем - чего проще.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ой ребят,че то всё никак...)))

Дак чего там на счет согласования сопротивлений??
 

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
Может схалтурили ребята при записи альбома,
лично для меня очевидно что после индустриальных экспериментов
самаэли решили вернуться к корням т е тру& евил блек металу
который в свою очередь в большенстве случаев
не отличался (особенно лет20 назад) качественным звуком
вот они и сколотили труъ альбом
даже пожертвовав клавишами (что всегда было их коньком)
и хорошим звуком ИМХО
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
skydan, слушал...Всё звучит как из "пылесоса" имхо(Одни высокие частоты плюс задавлено всё очень(
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получается, что как ни крути ничего дельного не нарулишь на ибанесе?
Я так не говорил, я только хотел сказать, что на гибсоне звук нарулить обычно проще - из него то самое "тело" прёт так, что задавить его сложно. Однако можно выжать звук и из китайца за 10 тыщ и даже ниже если экземпляр хороший попадётся - от экземпляра к экземпляру все инструменты ведь разные. А что до брендов - то с одной стороны я считаю, что есть гибсон и всё остальное, а с другой - есть всё-таки и кроме гибсона гитарки, которые мне нравятся. Хотя и не так как гибсоны лес полы.
 

HaZarD96

New Member
17 Апр 2010
3
0
1
Samara
здрасте..
может тред уже не актуален, все посты не вчитывался,
гитара - самое интересное что гейну на гитаре не хватает плотности (жидковат) ибо наверное плагин/грелка и 2дорожки ?, плагины некорректно (даже самые замечательные) работают с гейном, их надо очень сильно греть, +? импульсы еще непонятно какие...
А главное- общему микса не хватает работы с басом ( и басом и бочкой тож)
(у мя была эта болезнь..."недобас" тож)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)