Death-metal.Нужна критика. (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята,вот сейчас делаю песнеку для группы, но че то блин то ли уши в мыле уже, то ли еще фиг знает что)))

Послушайте и скажите свое мнение на счет звучания всех инстр-ов по отдельности так скажем и в пачке...

П.С. Микс статичный еще пока...Без автоматизации и прочих эффектов.Единственное что на барабанах ревер уже есть...

Прикрепил второй микс.Вторую версию...Мало чем отличается вроде.Импульс на гитарах другой и бас перерулил чуток...))
Что скажете??
 

Вложения

Последнее редактирование:

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
кстати, барабаны понравились:):) слушал на хай фае, сидят хорошо для этого стиля, гитары мутные очень, и не то чтобы они далеко, а как-то нехватка гитар..
баса нету, ну вобщем-то, пересвести надо и будет путем:)
щас тут ребятки еще подключатся:)
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ну а что тогда с гитарами делать???где муть эта??и как бас сделать рельефнее??

замылил уши((ниче не понимаю((
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Может какой нить импульс посоветуйте для гитар в этом стиле,чтобы норм звучало???а то че то я свои все перепробовал и ниче не могу подобрать((
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Бас очень даже читаем, где басист нормально играет, например с 11 секунды... Гитары тоже номально звучат с 19 секунды, где гитарист не гладит струны(несмотря на то, что там гитары с ударными малец по партиям разъезжаются)...
По звуку - ударные - нормуль, бас - очень классный прорезающий тембр, расскажи как готовил, гитары тож норм.
Не парься так сильно, пока нормальных исходников после записи не будет (гитарасты перестанут гладить струны - как по пи.де ладошкой, уж извините за выражение) не получится фирмовый результат как ни старайся) Никакой импульс не сможешь подобрать пока не будет хорошего звукоизвлечения... Гитары нужно будет делать всё громче, потому что они мыльные и нечитаемые... Вот это самая большая твоя проблема. Там где троечками "трр трр трр трр" нормально же всё звучит, так всё должно звучать))) Ну о качестве инструментов можно и не говорить)
 

Вложения

  • 78,6 KB Просмотры: 86
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Бас состоит из двух дорог.Чистый и пропущеный через Изотоп Трэш.)))
Блин если реально звукоизвлечение плохое тогда я даже не знаю...Гитарист вроде как мог высекал звук из своего Ибанеза рг321((
 

Devon

Active Member
7 Мар 2010
137
46
28
Мне кажется хайгейн сильно гитару мылит (хотя это так, почти гадание на кофейной гуще :)). Перекрутили. Я вообще всегда паралельно пишу клин, чтобы потом отреампить можно было.

Еще микс ухает. Чем - нужно выяснять и подрезать. Но сначала гитары, гитары, гитары!
 
  • Like
Реакции: naash_g

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Ребята,вот сейчас делаю песнеку для группы, но че то блин то ли уши в мыле уже, то ли еще фиг знает что)))

Послушайте и скажите свое мнение на счет звучания всех инстр-ов по отдельности так скажем и в пачке...

П.С. Микс статичный еще пока...Без автоматизации и прочих эффектов.Единственное что на барабанах ревер уже есть...
Гитара звучит как-будто из старого радиоприёмника. Метод сравнения должен помочь.
А по стилистике похоже на молдованский народный танец (не хотел обидеть).
Послушайте мой отрывок и станет ясным где Ваши ошибки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
послушал и стало ясно где ВАШИ ошибки
+1
А по стилистике похоже на молдованский народный танец (не хотел обидеть).
Гётеборгскую школу ДМ обидеть трудно. А сабжевый фрагмент к ней достаточно близок стилистически.
А молдавские танцы - это плохо, или что вы хотели этим вообще сказать?
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
+1

Гётеборгскую школу ДМ обидеть трудно. А сабжевый фрагмент к ней достаточно близок стилистически.
А молдавские танцы - это плохо, или что вы хотели этим вообще сказать?
Вы про ДМ с элементами молдаванского фольклора? Это конечно же очень хорошо и очень круто! За такой музыкой будущее!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вы про ДМ с элементами молдаванского фольклора? Это конечно же очень хорошо и очень круто! За такой музыкой будущее!
Понимаю. У меня есть приятель, который грайнд-кор оценивает с точки зрения количества экскаваторов. К примеру, ранний "Каркасс" - 10 экскаваторов, поздний - пяток всего. Он ничего не понимает в грайндкоре.

Есть другой. Для него весь спид- и трэш-метал ассоциируется с марширующими скелетами. Хоть "Металлика", хоть "Меконг Дельта" - без разницы. Скелеты ему видятся. Он ничего не понимает в трэшне.

Ну, мелодик-дэт с его тентаклями, стало быть, тоже не для всех. Спасибо за пополнение коллекции перлов.
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Понимаю. У меня есть приятель, который грайнд-кор оценивает с точки зрения количества экскаваторов. К примеру, ранний "Каркасс" - 10 экскаваторов, поздний - пяток всего. Он ничего не понимает в грайндкоре.

Есть другой. Для него весь спид- и трэш-метал ассоциируется с марширующими скелетами. Хоть "Металлика", хоть "Меконг Дельта" - без разницы. Скелеты ему видятся. Он ничего не понимает в трэшне.

Ну, мелодик-дэт с его тентаклями, стало быть, тоже не для всех. Спасибо за пополнение коллекции перлов.
Ну не лежит душа у Вашего приятеля к тяжеляку, пощадите его психику и не давайте слушать на ночь, если он у Вас такой впечатлительный.
ДМ на то он и ДМ чтобы людям становилось жутковато и не по себе. Насчёт мелодик дет, лучше Ноумены ничего пока не слышал в этом жанре.
Топикстартеру посоветовал бы кардинально изменить мелодию, а то невзначай поставят его творение на молдаванской дискотеке для парней с семками и жигулёвским.
 
Последнее редактирование:

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Вы про ДМ с элементами молдаванского фольклора?
такс....будучи НЕпатриотом своей страны:):):) но все же, но молдованского, а молдавского.......
и это прослушайте други Abnormy'n'Deffect - молдавская банда, а злее ничего просто слышать не доводилось:training1:
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
смотрю все больше и больше людей приобщается к Стиви...атлична атлична у него рабочие звучат!

At the Gates - 1995-Slaughter Of The Soul (Нордстрём кстати его считает одной из лучших своих работ)
The Haunted - 2006 - The Dead Eye например

че то Вы мало слушали мдм...вернее сказать совсем не слушали видимо...

ЗЫ флуд детектед:russian_ru:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
frankenstrat, А если не для МДМ а для какого нить обычно-брутального-мясного деса...там какие группы для "эталона" лучше послушать?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Целый вечер просидел с гитарами и ничего не выходит блин(((что и делать,как и быть(((

Поделитесь кто нибудь импульсом пожалуйста тем который по вкусу может к этому стилю подойти...))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, с гитарами не всегда всё легко... на представленном примере вполне себе звучат, я бы только поярче немного их звук сделал - верха, презенса добавил бы... и всё.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
а, с гитарами не всегда всё легко... на представленном примере вполне себе звучат, я бы только поярче немного их звук сделал - верха, презенса добавил бы... и всё.
Кстати, да... А в барабасах ничего особбенного не увидел
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Прикрепил второй микс.Вторую версию...Мало чем отличается вроде.Импульс на гитарах другой и бас перерулил чуток...))
Что скажете??
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Получше чуток. Гитаре мало презенса на мой вкус. Можно ли узнать какой контроль Вы используете при сведении?
П.С. Вспомнил, что мне напоминает эта мелодия - раннее творчество молдаванских рокеров Сдоб Ши Сдуб (могу ошибатся в названии).
Ну а вообще, респект от меня таким ребятам, продвигающим отечественный ДМ.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
skydan, пресенс на какой частоте добавить на ваш взгляд??Контроль хреновый-КРК РП5...
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
skydan, пресенс на какой частоте добавить на ваш взгляд??Контроль хреновый-КРК РП5...
Трудно сказать конкретно, но слышно что надо добавить на верхней середине до 7-8кГц. Можете дать потреково этот кусочек? Попробую свести и тогда отвечу поконкретнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)