WAVS -> Samplitude 7.12 -> SoundForge 6.0 -> iZotopeOzone = (1 онлайн

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Господа помогите!!

Поставил 7.12 Сэмплу работает быстрее чем шестая, все клева если б не один фак...
После миксдауна получается вавчик, все нормально, я его кладу в Форджик 6.0 и обрабатываю Озоном, но как только жму Сохранить выскакивает окошко с ошибкой Форджа и пишет мол чтото не могу и трандец.. файлик становиться пустым...
т.е. в прямом смысле на всю песню тишина пастится...:confused: :mad:

Когда стоял до этого Сэплитуд 6.0 миксдауны были в норме и Фордж 6.0 с ними обращался нормально, без таких выкрутасов...
Чем бы это вылечить ? Я методом тыков как то все таки добился пару раз сохранения, вроде как сохранял 2 копии потом из копии делал мр3 сразу... короче геморой ужастный, настроение в ноль сразу...
Помогите разобраться, пожалуйста!!
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
rainbowmystery

нет если вав просто то все ок, причем похоже что даже не в озоне дело, а любой плагин вызывает реакцию такую..

Я скачал триалку 7.0 Форджа щас, попробую ее поюзать мож вылечится...
Завтра скажу
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
2 industry
Извини, может я чего-то не догоняю, но зачем после миксдауна в Самплитуде загружать в Форж и обрабатывать Озоном?? Не проще ли поставить Озон в мастер-секцию Самплы и только потом миксовать?
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
industry
Был такой глюк в версии 6.0, в 6.0а и далее -- пофиксено. Видимо, у тебя открыт Самплитуд, и курсор стоит прямо где-то среди трека, который ты обрабатываешь в Форже. Отсюда несколько вариантов: поставить Форж более позднюю версию, или переместить курсор (song position) в самое начало, не захватывая трек, или в Форже дважды кликнуть гдето на экране (выделиться все) и записать файл под другим именем. Успехов!
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Ray
Я так ставлю в мастер секцию когда свожу, чтобы слышать как будет в финале,
но пики почему то по громкости если регулировать самплитудой уменьшаются на финальном миксе, а не на перед озоном, там получаются клипы...
поэтому делаю обработку по частям, смотрю на вав что с ним и как перед озоном.

AndrewS
Вот дело то как раз в том, что самплитуду я закрывал и потом открывал фордж..
Вчера наткнулся на интересный момент, если сохранять не в этот же файл а в другой с новым именем, то все, ок, сохраняется...
Чтото файловая система некорректно после самплы 7.0 работает, т.к. она запрещает доступ к своим файлам как я понял...
А пишет фордж такое :

An error occurred while saving one or more files

An error occurred reading the file. Make sure you have read access to the file/folder and that is it not corrupted.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
industry
Вчера попробовал сделать миксдаун из Самплы и поставить ВАВ в Форж-такая же фигня. Потом просто после открытия файла в Форже сделал save as с другим именем и убрал галочку с "save metadata with file" Все вроде OK стало. Правда однажды Форж вылетел в exception при пригрывании через plugin chain Самлитудного файла, хочется надеятся что это случайность...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
rainbowmystery
Да чтото самплитуда добавляет в вав какой то инфы лишней вот фордж и балдеет от этого :(
Чтож придется сохранять в другое имя...
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
industry
Наверняка в настройках Самплитуды нужно поковырять. Когда Миксдаун делаете, наверняка какое-то окошечко вылазит, вот там и нужно смотреть внимательно. Сам Самплитуду не юзаю, сорри, подсказать больше не могу. Может ее кто-то более плотно использует, они и подскажут.
 

muty

New Member
Не подскажу на счёт форджа, но это лишний геморой. Ставь в мастер секцию в самплитуде свой озон и вперёд. Если фейдером регулируется уровень после озона, значит озон воткнут в пре-фейд. Правой кнопкой на надписи `plug-in` над слотом, куда озон вставлен. В появившемся окне озон стрелками перемести в пост-фейд.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
muty

Спасибо! Это мысль!
Покручу дома!
Ты прав - сводить же тоже сразу с мастерэффектом будет удобнее!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)