Помогите сделать звук похожий на студийную версию (1 онлайн

Ragull

New Member
25 Май 2009
4
0
0
Мариуполь
Имею минусовку для песни, но решил создать свою т.к. модуляции в оригинале на 1 Тон а мне нада на 0.5 тона. В последствии думаю записать вокал.
Когда сделал(Сведение не умею делать) заметил что звук отличается.
Вопрос: на какой стадии процесса(Мастеринг или сведение) нужно наруливать такой звук как в оригинале.
Прилагаю в архиве обе версии.

очень надеюсь на помощ


http://www.letitbit.ru/files/14870/obe_versii.rar
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вопрос: на какой стадии процесса(Мастеринг или сведение) нужно наруливать такой звук как в оригинале.
Начать приближение к оригиналу нужно еще на этапе трекинга приближенных к оригиналу инструментов.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Ragull, советую если в пределах 05 тона загрузи трек например в Ableton и сделай питч (там достаточно качественные алгоритмы). Как вариант кубейс (мпекс алгоритм) или рипер (эластик про).

А ТОЛЬКО из за изменения в полутон делать новый аранж - нецелесообразно имхо, да и результат не гарантированно будет лучше.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Ragull,
в оригинале на 1 Тон а мне нада на 0.5 тона
Питч в помощь, как сказали выше...


на какой стадии процесса(Мастеринг или сведение) нужно наруливать такой звук как в оригинале.
На этапе подбора инструментов - только качественные и правильные исходники.
 

Ragull

New Member
25 Май 2009
4
0
0
Мариуполь
Спасиба за Оперативность:) не ожидал так быстро.
Теперь к теме. Питч не меняет слова у хора(Жаль конечно:)) Просто я хочу петь на русском.
Пасиба Испанский ГалстоГ, я это сохраню когда буду петь нафранцузском.
А вапче как звучит мое творенье? Хочется просто знать мнение компетентных людей.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Ваша версия неплоха, думаю не стоит подгонять идеально к оригиналу, разве что верхов прибрать чуть на акуст. гитаре..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)