Внешний аудиоредактор? (1 онлайн

Freza

New Member
27 Окт 2004
94
0
0
42
Люди добрые знает ли кто как сделать так чтобы аудиофайлы из Лоджика можно было редактировать внешним аудиоредактором (Саунд Форж, Аудишон, Вэйв лаб и тд)?
 

Freza

New Member
27 Окт 2004
94
0
0
42
... Как сделать так чтобы редактировать аудио из лоджиковского аудиотрека внешним аудиоредактором? Например есть бочка а я хочу её обработать например ревером из Аудишона или Саундфоржа что надо сделать чтобы мой сэмпл открылся в саундфорже я его там обработал и сохранил а он уже изменился в лоджике?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
мона!
Зажимаешь Alt+клик на сэмпл..у тя выскочит окошко,мол,выберите внешний аудиоредактор(так как ты ещё не выбирал;)),выбираешь,к примеру,forge32.exe,или как его там,и сё,у тя открывается Фордж!
При каждом "alt+сlick на семпл"'е у тя теперь буит открываться Фордж,редактируй на здоровье!
 

D.Sense

New Member
24 Янв 2005
58
0
0
42
www.sensorica.com
все бы хорошо, да только логик не отпускает файл.... и внести изменения "на лету" нельзя :(
 

Freza

New Member
27 Окт 2004
94
0
0
42
Но проблема заключается в другом я могу назначить например Forge внешним редактором и что то сделать с аудио фалом в нем но сохранить изменения он не дает так как открыт лоджик и зтот аудио файл уже используется

может кто знает как это можно настроить потому что у моего приятеля все работает и сохраняется Please Heeelp
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
Да,поинтересуйся !! у меня давно желание таким образом поработать ! =))) не томи людей !! пусчай он те лично всё покажет,а ты тута нам Мануал отпишешь ! =)) :smile:
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
ндя...я чёт не учёл,что он не сохраняется..тада единственный вариант-сохранять в Фордже Save as..,и потом вставлять как новый аудио-объект
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
D.Sense:
все бы хорошо, да только логик не отпускает файл.... и внести изменения \"на лету\" нельзя :(
Можно, но при одном маленьком условии (точнее их два)
1) В качестве аудиоредактора использовать Samplitude 7.*(8.*) (Проверено - мин нет)
2) В в этом же редакторе следует выбрать драйвер, отличный от используемого в Лоджике. Например, у меня в Лапе ASIO, в Сампле - WDM. Усе пашет.
п.с. в сампле отличный аудиоредактор.
да забыл. После редактирования файла следует в Лапе сделать RefreshInformation на этот файл (не помню как эта команда называется)
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Originally posted by D.Sense
тогда уж лучше wavelab попробывать... если из-за драйвера держит...
В том то и дело, что не только из-за драйвера. С вэйвЛабом так и не удалось. Заработала только Сампла из всего испробаванного. Но ты, конечно, можешь со мной не соглашаться.
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
ааа,вааще жара,у меня мозги пухнут от етих всех замороче...личность я творческая и прежде всего музыкант а не спец по софту....но в наше время надо всё уметь...поскорее бы этому всему научиться =))
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
HS Records:
Такой способ работы проходит только на МАС'е в силу различий принципов работы OS с файлами. Bill Gates такого не разрешил...
БГ со своими принципами работы здесь не причем. Проблема в принципах работы аудио редакторов. Кто-то напрямую держит файл, кто работает через кэш. Далее, разные драйвера тоже играют немаловажную роль. Как я уже говорил выше - проверьте на Самплитуде. :thumbsup:
Как вы такое объясните? Ну уж никак не приципом работы ОС. При всем моем уважении к вам, не вводите в заблуждение новичков. :beer:

Мне так думается, что происходит следущее:
- ЛАПа импортирует аудио файл, кеширует его где-то во временном файле и дает драйверу указание, что если кто позарится на запись в этот файл, то гнать его в шею
Далее два варианта:
1) В Сампле тот же драйвер
- Сампла открывает его "только для чтения". Естественно, при попытке записи драйвер посылает ...
2) В Сампле другой драйвер
-Сампла открывает его с полным доступом. При записи драйвер, что стоит в ЛАПе пытается что-то вякать. Сампла через свой драйвер дает ему "на лапу" и спокойно записывает изменения. Осталось только перегрузить его в ЛАПе. С другими же редакторами - в этом случае они видать мало дают и сделка не состоится.
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
Может быть и так. Я за что купил, за то и продаю. Прочитал, что Windows, в отличии от МАС OS не позволяет работать одновременно двум разным программам с одним и тем же файлом. В смысле сохранять его на диске. Стало быть если ты прав, то это решает множество проблем. Нужно попробовать. Только в таком случае должен и WaveLab с другим драйвером так же работать. Или?...
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Originally posted by HS Records
Может быть и так. Я за что купил, за то и продаю. Прочитал, что Windows, в отличии от МАС OS не позволяет работать одновременно двум разным программам с одним и тем же файлом. В смысле сохранять его на диске. Стало быть если ты прав, то это решает множество проблем. Нужно попробовать. Только в таком случае должен и WaveLab с другим драйвером так же работать. Или?...
Именно или...
В том то и дело, что с Лабой такой номер не проходит. Скорее всего Сампла пилюет на всяческие запреты аудиодрайвера и делает свое черное дело.

[ADDED=ikojanov]1109026312[/ADDED]
ikojanov:
Прочитал, что Windows, в отличии от МАС OS не позволяет работать одновременно двум разным программам с одним и тем же файлом.В смысле сохранять его на диске
Совершенно верно, но вчитайтесь: "В смысле сохранять его на диске". Кто сказал, что в интересующем нас процессе происходит одновременное сохранение. В нашем случае срабатывают блокировки не на уровне ОС, а на уровне редакторов и, возможно, драйверов. Тут уже каждый разработчик делает по своему. А как? Одному ему известно :gigi:
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
блин,други,подскажите,де ПОМЕНЯТЬ external editor?Я поставил Фордж,када первый раз он (Лодж) меня спросил,мол,чего изволите?А теперь вот топ прочитал,что в Самплитуде проблем с сохранением нет,хочу теперь поменять внешний редактор...ан нет!Не могу найти,де это сделать!!! :help: :help: :help:
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Originally posted by kapetz
блин,други,подскажите,де ПОМЕНЯТЬ external editor?Я поставил Фордж,када первый раз он (Лодж) меня спросил,мол,чего изволите?А теперь вот топ прочитал,что в Самплитуде проблем с сохранением нет,хочу теперь поменять внешний редактор...ан нет!Не могу найти,де это сделать!!! :help:  :help:  :help:
Иди в c:WINNTwin.ini . Найди там секцию: [Logic]
В ней: SampleEditor='твой аудио редактор'
Сотри ее к чорттям собачим
Возрадуйся...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.470
113
57
Москва
Не знаю, тему ли, но может поможет. В старом Кубе ВСТ была такая фишка, файл можно было открыть во внешнем редакторе. Так вот, перед этим курсор нужно было поставить дальше, чем кончался последний регион этого файла в аранже, иначе отредактированный файл не сохраеялся. Дрова, ИМХО, здесь ни причём, от них зависит, будет ли ИГРАТЬ вторая прога при запущенном Лодже. Скорее всего при открытии проекта файлам типа присуждается атрибут Read Only для других прог.
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
Originally posted by ikojanov
Совершенно верно, но вчитайтесь: \"В смысле сохранять его на диске\". Кто сказал, что в интересующем нас процессе происходит одновременное сохранение. В нашем случае срабатывают блокировки не на уровне ОС, а на уровне редакторов и, возможно, драйверов. Тут уже каждый разработчик делает по своему. А как? Одному ему известно :gigi:
Специально поинтересновался у сведущих людей. Драйвера тут действительно совершенно нипричём. Всё таки дело в том, что система не разрешает работать двум программам с одним файлом на физическом уровне. Очевидно Samlitude что-то там делает "не как положено", вот и проходит этот трюк.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Originally posted by HS Records
Специально поинтересновался у сведущих людей. Драйвера тут действительно совершенно нипричём. Всё таки дело в том, что система не разрешает работать двум программам с одним файлом на физическом уровне. Очевидно Samlitude что-то там делает \"не как положено\", вот и проходит этот трюк.
Извините,конечно, за грубость, но перед тем как интересоваться у сведущих людей проделали бы простой эксперимент.
-откройте текстовый файл в notepad
-окройте его же в другой программе (н-р Word).
-делаем всеразличные изменения
-периодически сохраняем
-обращаем внимание, что ни одна из программ не ругается.
Вы спросите - а какое половое отношение имеет текстовый файл к звуковому. Отвечу. Самое прямое. Для ОС оба файла содержат набор двоичных данных и являются равнозначными. Только программа (хост) решает как поступать с ними. Вы ,Уважаемый или сведущие люди путаете блокировку ОС динамически подключаемых библиотек (в народе dll) или PE EXE файлов (они же exe).

ps На будущее. Внимательно читайте ответы других людей. Насчет драйверов - не все так просто. Загруженный в память аудио файл (или кешируемый с диска) превращается в Stream, который используется драйвером. И в полне вероятно( предположение) на каком-то уровне блокируется.
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
Ну и что? Попробовал. Изменения не сохраняются. То есть вроде бы как сохраняются, то есть первая прога ничего не ругается и как бы сохраняет файл. Однако при перезагрузке файла во второй программе никаких изменений нет. И этот трюк, с таким липовым сохранением проходит только с вышеназванными прогами (может конечно и ещё в каких-то, ручаться не могу). А при попытке проделать тоже самое в графическом редакторе Photoimpact и Windows'овском Paint вообще к успеху не привели. Пишет, что "не могу сохранить, так как очевидно файл используется другой программой"... (Дословно: "Zugrif verweigert", что можно перевести как "в доступе отказано")...
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
HS Records:
И этот трюк, с таким липовым сохранением проходит только с вышеназванными прогами
Так вот, дорогой, это не липовый трюк. Это как раз истинное лицо Виндовс. Ноутпад работает примитивно и тупо и никаких блокировок на уровне ОС не происходит. Просто после изменения в одной проге сделайте оупен в другой - все работает
Все верно, в графическом редакторе такой трюк не проходит, потумучто графический редактор сам блокирует файл, а не ОС.
И вообще, насколько я понимаю, вы профессиональный музыкант(см. звукореж ...). А я - профессиональный программист. И как раз сейчас на работе пишу проект, часть которого - это чтение/запись бинарных файлов.
Пусть каждый занимается своим делом. Музыка для меня - хобби . И я не лезу со своими скудными познаниями в музыкальной грамоте и не спрорю до хрипоты. Короче, миру-мир :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)