Использование интегрированной карты для монтажа (1 онлайн

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Парни, у меня на работе компьютер с обычной встроенной звукахой...И бывает есть свободное время, которое хотелось бы все таки тратить с умом и пользой...

Собственно реально ли мне, принося из дома мультитрекинг, производить монтаж(тайминг, питч, квантайз и тд) вокала, гитар, барабанов? Т.е. работу которая особого слушания не подразумевает и делается по приборам так сказать...А затем брать все в проекте(не рендерить в wav, разумеется), относить домой и там уже корректировать если понадобится и заниматься уже именно сведением, не отвлекаясь на всю эту рутину...

Вопрос в следующем-не будет ли интегрированная звуковуха что то портить в звуке при данных манипуляциях? Повторюсь, сохранять в wav буду уже дома на нормальном интерфейсе...

Спасибо
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Вопрос в следующем-не будет ли интегрированная звуковуха что то портить в звуке при данных манипуляциях
Та не ... Она ж только воспроизводит, и со звуком ничего не делает ) ..Т.е. - изменения (тайминг, питч, квантайз и тд) происходят в самом хосте, звуковуха в них не участвует...)
производить монтаж(тайминг, питч, квантайз и тд) вокала, гитар, барабанов? Т.е. работу которая особого слушания не подразумевает и делается по приборам так сказать
Вполне!
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
frankenstrat, безусловно можно. Только нужно, чтобы встроеная карта поддерживала частоту дискретизации и битность проекта с домашнего компа; ну и о роутинге железных In/Out не забывать.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Только нужно, чтобы встроеная карта поддерживала частоту дискретизации и битность проекта с домашнего компа
Не нужно. Десять лет как 21-й век на дворе. Что угодно преобразуется во что угодно.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
я на ноуте на встроенной карточке много чего делал )
минус встроенной карточки будет в том, что может разве что тормозить при юзании вст в секвенсоре, но на конечный звук не влияет никак
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)