(IDM/Ambient) Прокомментируйте трек (1 онлайн

Други, вот накатал трек, все софтовое, железки не пользовал. Интересуют любые комменты. В основном конечно интересуют комментарии по звуку.По стилю определить затрудняюсь, но что-то близкое к IDM, Ambient, и к ним схожим (это по моему мнению).

PS: Обновил трек.
UPD: убрал голос, изменил партию ударных, немного изменил структуру трека.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
у меня сильный конфликт музыки и "свадьбы с приданым"...
можно сказать я в глубочайшем недоумении... вот даже прокомментировать решил. :shok:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
фразы из советских фильмов в российской электронной музыке - мовитон середины 90х
звучание ударных не понравилось - как-то нефирмово звучат, с эффектом самопала
лидовый звук, что подчёркивает ритм, тоже не понравился - понятно, что роль его в том, чтоб добавить конфликт, но как-то не вяжется он с остальным - лучше был бы он суббасовым
колокольчиковая тема интересная
 
фразы из советских фильмов в российской электронной музыке - мовитон середины 90х
звучание ударных не понравилось - как-то нефирмово звучат, с эффектом самопала
лидовый звук, что подчёркивает ритм, тоже не понравился - понятно, что роль его в том, чтоб добавить конфликт, но как-то не вяжется он с остальным - лучше был бы он суббасовым
колокольчиковая тема интересная
моветоном пахнуть не очень хочется.... изначально была идея (заместо фраз из фильма) прописать девушку-вокалистку, и видимо этот вариант будет более грамотным, над этим еще поработаю. Про ударные, что звучат с эффектом самопала - это звучит Соник Микротоник VST синт. Возможно я его плохо обработал или же сильно пережал лимитером "Waves L2". Лидовый звук, что подчеркивает ритм, - это все также фрагмент муз. сопровождения из фильма, порезанный на куски. Насчет той идеи, что ему лучше быть суббасовым, возможно, что действительно лучше, посмотрю возможные варианты. Буду кумекать.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
вот новости, я например вообще не знаю российской электронной музыки середины 90-х с фразами из советских фильмов, а уж чтоб так навязло, чтоб моветоном стать... :nea:

Были миксы музыкальных тем известных комедий с "крылатыми" фразами, эт было пошленько, но тут другое...
 
вот новости, я например вообще не знаю российской электронной музыки середины 90-х с фразами из советских фильмов, а уж чтоб так навязло, чтоб моветоном стать... :nea:

Были миксы музыкальных тем известных комедий с "крылатыми" фразами, эт было пошленько, но тут другое...
но я в любом случае попробую с вокалисткой. Ведь я изначально так хотел, просто потом отклонился от этой идеи.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Про ударные, что звучат с эффектом самопала - это звучит Соник Микротоник VST синт.
а не - мне он не нравится совсем, хоть как обрабатывай
вообще, для ударных только семплы признаю
синтетические ударные я приемлю только для закоса под 80е
сессно, это вкусовщина с моей стороны
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)