FAQ по Rode (2 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com
с одним альтистом замучался (у него инструмент довольно плохой) - десяток микрофонов с ним перепробовал, и Ноаманы и Роды и АКГ и много еще чего конденсаторного и динамического - не нравится...
Виктор, а на каком расстоянии пробовал писать? Я тоже как-то с альтом мучался, пока не отодвинул широкомембранник метра примерно на 4 (комната глуховатая), направил повыше плеча - наверняка по серьёзным меркам вышла фигня, но в моём случае это было лучшее из всего что было :)
Аналогичная история была с сопрано-саксофоном (с другими почему-то гораздо меньше проблем).
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
у меня ператроника - фантом не включаю, пред нужен, на полный гейн не накручиваю, иначе перегруз получается. Уровня за глаза хватает.
то есть, если вы уберете из цепочки ператронику, то сигнал с майка станет тише?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
то есть, если вы уберете из цепочки ператронику, то сигнал с майка станет тише?
да, естественно если гейн убрать на ператронике, то сигнал ослабнет на 60 Дб. Предусилитель нужен, но фантом на нем для лампы не нужен, т.к. там свой БП для лампы. На сайте Rode это сказано и сказано, что 48 фантома не повредит мик, но рекомендуют отключать.
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
я имею ввиду не гейн убрать, а сам прибор. и майк напрямую в звуковую карту воткнуть, станет ли тише, если на карте тоже есть преамп и гейн там тоже можно крутить?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Если карта с преампом, то второй преамп тогда не нужен. Может просто не хватает коэффициента усиления на ней?
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Фокусрайт Саффир 6, хрен знает(
При записи приходится дорожку с минусом делать тише, чтобы при мониторинге и прослушивании было слышно голос. Потом уже на обработке с помощью компрессора увеличивать громкость. У вас так же?
 

BlackSmith

Banned
10 Янв 2012
0
0
0
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня микрофон Rode k2, подключен в карту M-audio pro fire 2626, мастер регулятор громкости на максимум, ручка громкости выкручена почти на максимум, просто если на максимум, то в сигнал добавляется свист, перегруз наверно. По ощущением громкость тиховата, как это можно исправить? Нужно предусилитель покупать к нему? Какой лучше? У меня был behringer c-1 он был ещё тише, я думал с покупкой хорошего микрофона тем более Rode k2, проблему с насыщенностью сигнала решу, но как то не понятно. Разницу заметили. что он меньше клипает. звук по ярче немного и сигнал снимает детальней, но эта разница уж очень не существенная. По поводу акустического помещения, у меня гробик обитый чёрным ковролином, лучше чем голые стены, но резонанс чувствуется грязный, но щас хотим купить акустические плиты для рубки, интересно как измениться звучание.
Вот по моему описанию, можете сказать, такого нужно было ожидать от него звучания и как его довести до максимума? Так и должно быть, или что то не так, в моём звуковом тракте? Я предполагаю когда я сделаю правильное акустическое помещение, то приятность звучание этого микрофона должно раскрыться. И по поводу громкости входящего сигнала, нужно преам покупать, или он не чего не изменит, не в нем дело? Буду очень благодарен за советы :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вот по моему описанию, можете сказать, такого нужно было ожидать от него звучания и как его довести до максимума?
Я слышал, что есть какие-то современные технологии, которые позволяют не только записывать звук, но и передавать его на расстоянии и прикреплять к сообщениям...
Может - врут всё?
 

BlackSmith

Banned
10 Янв 2012
0
0
0
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну может кто то с этим сталкивался и меня поймет...
 

djozz

Well-Known Member
как вы считаете воткнуть К2 в Фокусрайт Саффир 6 - нормально будет? вроде в карточке неплохие преампы.
еще идет ли в комплекте с К2 шнур для подключения блока питания к звуковой?
На мой взгляд неудачное соотношение - я бы задумался о карточке более высокой ценовой категории, что-то типа RME. Преампы в Фокусах дешевенькие, сведут на нет все преимущества К2. У меня к примеру связка либо NT-2A - Sonifex Redbox (preamp) либо NT-2A - RME Babyface.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Вся тема пестрит К2 и НТ-2А. А что, кроме этих миков у Роуда больше миков нет? Год назад взял себе НТ-3 для малого барабана, и что вы думаете? Замечательно подходит для оверхедов, писать аккустическую гитару, да и ещё в него петь можно и очень даже не плохо. Достойная замена или альтернатива AKG C 1000. Кроме того, для хэта поставил Роуд НТ-55 с кардиоидным капсюлем (в комплекте ещё круговой), так им оказывается можно скрипку писать. А вот М-3 пока не раскусил - петь в него точно нельзя.
 
10 Окт 2012
35
1
8
Хотелось бы послушать как звучит голос записанный в RODE NT2-A. Если кто может кинь те, несколько вариантов. плиз!
 

R.A.

New Member
9 Окт 2012
2
0
0
Всем привет!Кто имеет в данный момент RODE NT2-A отпишитесь пожалуйста на счет качества звука.Может быть есть примеры.Было бы вообще шикарно

хочу себе на днях брать RODE NT2-A и t.c.electronic Konnekt 8 как вам связка?
Заранее спасибо огромное за отзыв!
 

R.A.

New Member
9 Окт 2012
2
0
0
короче если я завтра куплю этот микро,скину обязательно вокал ;) говорят что хороший
 

hop

New Member
24 Апр 2009
7
0
1
Доброго времени суток ! у меня недавно произошло чп . микрофон rode classic II начал шуметь , грешил на лампу и не зря !заказал лампу Jan GE 6072 после смены лампы шумы исчезли . только я обрадовался :blink: не тут то было . микрофон стал работать -20Db грешу на рычажек на блоке питания , т.к при вращении его в положение 0 никаких изменений не следует . есть-ли в Москве люди занимающиеся ремонтом микрофонов ?! искал в инете ничего не нашел , просто боюсь нести человеку который чинил приемники да телевизоры ) за ранее большое спасибо .
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
просто боюсь нести человеку который чинил приемники да телевизоры )
А чего бояцца-то? Майк ничуть не сложнее приёмника или телека - неси смело.
Вообще-то rode classic II редкий зверь, на форуме вроде не проходил, когда починишь может выложишь примеры звучания, а то нигде нет.
 
  • Like
Реакции: hop

hop

New Member
24 Апр 2009
7
0
1
А чего бояцца-то? Майк ничуть не сложнее приёмника или телека - неси смело.
Вообще-то rode classic II редкий зверь, на форуме вроде не проходил, когда починишь может выложишь примеры звучания, а то нигде нет.
хорошо обязательно скину , завтра повезу к мастеру.
 

top-secret

Member
8 Янв 2008
47
3
8
На одном из форумов читал. человек заказывал лампы здесь ---->

http://tubedepot.com/nos-6922-tele.html
http://tubedepot.com/nos-6922-siemens.html

говорит доставка до квартиры за пару недель. Отправляют из штатов.

теперь вопрос. какую заказать? телефанкен или сименс ?

и в англ. не силен. там за несколько баксов можно еще тест запросить. чтобы лампу проверили перед отправкой. какой пункт выбрать ? как я понял последний пункт. подберут лампу с низким уровнем шума. жду помощи. заранее благодарен!
 

alexxst

Member
14 Июл 2009
59
2
8
С-Пб
stihi.ru
Прогрев микрофона.Скоро придет Роуд НТ2-А... Мне посоветовали четверо суток прогреть его при включенном фонтомном питании... Мол, такой прогрев положительно влияет на его звук.
Так ли это?

Я имел ввиду, стоит ли так делать?
 
Последнее редактирование:

Desmond

New Member
11 Авг 2010
58
3
0
Здравствуйте. Какие лампы посоветуете к RODE K2? Какие лампу лучше выбрать, например, из телефункенов?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
dimple, нужен его родной преамп, потому как там от него ещё и питание на микрофон идёт по специальному шнуру с 7 штырьками-)
 
  • Like
Реакции: dimple

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)