Запись (митолл)) (1 онлайн

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
вот,выложил кусочек,ругайте)))
особливо интересует как вам звук гитар.
ну и есть подозрение что все у меня песочит,но точно знать не могу (свожу не на мониторах а на колонках microlab solo-1,денег пока на лучшее нет к сожалению)
 

Вложения

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Довольно неплохо для сведения на колонках)
У баса ненужный саб бас какой то , гитарки - ничего так , мелодию только практически не слышно, тарелки почему то исчезают местами)) Для демо очень неплохо!
А что это за бочка такая интересная?)
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Хорошо по тембру, но очень большие вопросы по балансу инструментов. Ритм-гитары забивают всё напрочь, тем самым делая звук более мягкоразмытым нежели агрессивным.
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
очень даже сказал бы круто, гитарный эмоциональный подрыв, звук гитары не плох, какими примочками отмочил если не секрет
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
полностью соглашусь с
edrule,
бочка такая вкусная...чото видать подмешано?
ждемс Зерокула:):)
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Большое спасибо за отзывы!=)

skorpi, гитара gibson explorer писалась с бриджевого звучка (seymour dunkan blackouts) напрямую в карту.последовательность эффектов следующая:

Cubase 5 Envelope shaper
TSE X30 1.6 sylvania
Poulin Legion 1.01
Poulin Lecab c импульсами месы из этого топика http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=62383 ,один добрый человек их выложил=)
Voxengo GlissEQ
Waves API 550B mono
Waves API 2500 mono



edrule,
Obviouser, Барабаны все в этом треке Steven Slate Drums 3.5 Platinum edition,кит сам собирал. из обработки на бочку стоят собственный эквалайзер программы и Waves API 2500 =)

DmitryYa, по балансу инструментов согласен полностью.мне кажется пока я правильно их не подберу,трек не зазвучит..но как правильно я пока еще понять не могу..это всегда было моей слабой стороной.

edrule, да,спасибо большое,и вправду саб баса у меня неоправданно много.сейчас буду эквализировать по-другому=)
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
трек не зазвучит..но как правильно я пока еще понять не могу..
А правила просты и стандартны. Соберите сперва барабаны и бас так, чтобы уже только от их звука качало и колбасило. После этого, не меняя тембра ритм-гитары, начинайте понемногу её вводить. Делайте это до тех пор, пока не почувствуете что начинаете терять барабаны с басом. Все эти инструменты относятся к ритм-секции и задача — очень правильно их сбалансировать.
 
  • Like
Реакции: DeZeD

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Vend, Басуха очень хорошая-Music Man StingRay5,просто свел я ее в этом примере погано)
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
DeZeD, а не мог бы ты объяснить для чего нужен этот энвелоп шейпер или пресетик для него залить?
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
naash_g, он помогает отстроить атаку=)лучше посмотри "ответы" энди вакса,он там очень хорошо про него рассказывает,с примерами и принципами использования.я им просто атаку подчеркнул тут
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Энв. шейпер бесполезен для овердрайв гитар- нужна просто хорошая естественная атака музыканта.... Шейпер имеет смысл использовать в основном на ударных\перкуссионных инструментах)
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
edrule, да,я сам понял уже что смысла в нем мало было конечно.не панацея он)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)