Хочу что бы скачали послушали оценили и написали в эту тему свое мнение Спасибо (1 онлайн

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Выношу на Ваш суд свое последнее произведение в стиле Fusion rock написанное этим летом под впечатленим от поездки на море. Прошу Вас указать мне на мои ошибки и предложить варианты их устранения, либо похвалить мою работу(если есть за что).

Спасибо за уделенное время и трафик.


Дабы избежать неприятностей залил на разные фаллообменники

Sea Fusion
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Medic, "Up" делается не чаще одного раза в неделю.

Имейте терпение. Если кому-то будет интересно - отзовется.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
По моему мнению, довольно технично сыграно, но немного не в стилистике барабаны. Хэта либо многовато, либо просто играть коротко, полностью закрытым. Особенно вначале. Меня почему-то напрягает. Понравился бас - мощно и грамотно сыграно. Сведение посмотреть. Возможно низа перебор? На каких мониторах сводил?
 

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
По моему мнению, довольно технично сыграно, но немного не в стилистике барабаны. Хэта либо многовато, либо просто играть коротко, полностью закрытым. Особенно вначале. Меня почему-то напрягает. Понравился бас - мощно и грамотно сыграно. Сведение посмотреть. Возможно низа перебор? На каких мониторах сводил?
Собирал в Tannoy Reveal и параллельно смотрел сцену и частотку в AKG K-272 HD. С басом всегда были траблы ))) Чаще перебор, из-за чего сережина проваливалась вместе с пространством микса, так что тут решил быть посдержаннее. Бас кстати ВСТ )))
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
По моему мнению, довольно технично сыграно, но немного не в стилистике барабаны. Хэта либо многовато, либо просто играть коротко, полностью закрытым. Особенно вначале. Меня почему-то напрягает. Понравился бас - мощно и грамотно сыграно. Сведение посмотреть. Возможно низа перебор? На каких мониторах сводил?
Мастеринг, думаю, исправит ситуацию.... а вот техника игры и качество действительно достойные:pleasantry:
Видать, поездка на море удалась на славу:sarcastic:
 
  • Like
Реакции: Medic

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Мастеринг, думаю, исправит ситуацию
Ситуацию с чем? Со стилистикой ударных, балансом хэта?
Или с ритмичностью?
Надо уточнить у Субботина...

Мастеринг восстановит убитую динамику?
Автор, ИМХО, и так уже мастернул от души.
RMS -9.3 в такой музыке - ????!!!!

Поставил жестких Freak Kitchen - Nobody's Laughing - и то жалкие -10.7... :sarcastic:

Низ жутко перегружен - впечатление, что плохой контроль.

Микса как такового нет - все элементы раздельно.
Планы просматриваются с трудом - картина "бигборд" - все широко, но двухмерно, глубина отсутствует.

С таймингом проблемы практически на протяжении всей пьесы, причем болтанка почему-то не только за счет гитары...


По сабжу: услышанные мной ошибки указал; пути их устранения - отдельная обширнейшая тема;

Хвалить пока не берусь... Могу сказать, что приемлем звук гитары, но детонация, особенно на бендах, ранит слух...
 
  • Like
Реакции: Medic

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
Нда...ну либо мне не дано этим заниматься, либо и правда надо что-то с комнатой делать.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Если критическое замечание может сбить с пути - никаким делом не стоит заниматься...

Дифирамбы пользы не дают - они расслабляют и усыпляют.

Если же есть силы продолжать - можно и комнатой заняться. Но не только ей одной...
 

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
Если критическое замечание может сбить с пути - никаким делом не стоит заниматься...

Дифирамбы пользы не дают - они расслабляют и усыпляют.

Если же есть силы продолжать - можно и комнатой заняться. Но не только ей одной...
Ну это понятно. Только вот то что выложил пол года назад подверглось менее жесткой критике из чего можно сделать вывод что стало не лучше а хуже. Хотя знаний за это время безусловно прибавилось. Кстати сколько пытался ни разу не получилось четкой прозрачности....всегда есть что-то что делает микс смазанным и плохо читаемым, приходиться напрягать слух что бы вычленять инструменты. Да и еще хотелось бы узнать проблемы с НЧ частью спектра в целом или же что-то конкретно бас-барабан или бас. Может отчасти именно из-за высокого уровня этих инструментов сильно хавается пространство(это если опустить сильную, как выяснилось, компрессию на мастер канале)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
то что выложил пол года назад подверглось менее жесткой критике из чего можно сделать вывод что стало не лучше а хуже.
Не надо делать поспешных выводов, впадая в упадническое настроение.

Многое зависит и от того, кто давал отзывы. Бывают добрые рецензенты и злые. Я, наверно, злой...
 

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
Не надо делать поспешных выводов, впадая в упадническое настроение.

Многое зависит и от того, кто давал отзывы. Бывают добрые рецензенты и злые. Я, наверно, злой...
Я любым рад )))) Раз есть что разнести, значит слушали и делали выводы. Значит люди старались. За это благодарен. А похвал мне от друзей хватает.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
музыка понравилась.
замечаний уже достаточно сделали-исправляй.
всё конечно не ритмично- ритмгитара справа вообще "не ритмгитара".
всё учесть-поправить-переделать-и будет красиво.
 

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
Ну что же спасибо за комментарии и критику, буду переписывать, пересводить......может и сэмплы некоторые придется поменять. Как рожу новый вариант, так и выясним есть ли у врача способности к звукорежиссуре или нету )))
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Сегодня еще слушал и действительно, с ритм-гитаркой есть некоторые проблемы с 0.58) все-равно, думаю что описанные smack траблы решаются хорошим мастерингом. Пересвести, конечно нужно, может, эквализировать бас, сузив его, тем самым сделать четче и читабельней. От всей души желаю успехов, тем-более, коллеге!!!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
все-равно, думаю что описанные smack траблы решаются хорошим мастерингом.
Блажен, кто верует...

Можно цепочку продолжить - неграмотный трекинг и слабое исполнение спасаются хорошим миксом, а никудышний материал - аранжировкой... :sarcastic: (Это не поводу обсуждаемой пьесы, а в общем)

Часто вам такое удавалось? Или кому-то? Примеры в студию!

В Деда Мороза тоже верите?
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
но мы же с вами сейчас обсуждаем вполне конкретное произведение! не вобщем, правила записи, сведения и мастеринга! в данном конкретном случае я не дкмаю, что имеет место быть "неграмотный трекинг и слабое исполнение" и "никудышний материал"... так что, действительно, грамотное сведение (с особым вниманием на бас) и качественный мастеринг вполне улучшат и без того неплохую ситуацию!!!!
ПС: А Дед Мороз и вправду есть!!! Я точно знаю!!! Сам им становлюсь раз в год)))
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
музыка понравилась.
замечаний уже достаточно сделали-исправляй.
всё конечно не ритмично- ритмгитара справа вообще "не ритмгитара".
всё учесть-поправить-переделать-и будет красиво.
+1.
Соло гитара хороша. Все остальное портит впечатление. В принципе, комрад smack, все верно сказал.

and4ud, Пока устное замечание за флуд.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Тарелок и рабочего дофига - зачем их столько, музыка то гитарная? :gamer4: Ритмовые гитары хочется поближе слышать (на месте тарелок, ага :)). Баса мало.

По композиции... Эти три темы немного разрознены, звучит почти как попурри, да и схема "куплет-припев-куплет-припев" без пафосного соляка перед последним припевом, слушается немного необычно. Но это мелочи :)

Исполнение клёвое, есть эмоции, есть вкус. Соло по интонации местами напоминает Грэга Хоу.
Кстати, хор мужиков не понравился. "Тяжеловато" они звучат, немного контрастируют с более позитивным настроением соло.
 
  • Like
Реакции: Medic

Medic

Аускультолог
29 Мар 2009
31
3
0
38
Тамбов
Такс...ну я об этом думал кстати. Значит тарелки с рабочим поглубже, бас гитару приподнять, на ритм четкости и близости, мужиков подрезать и повыше(в плане частот). Так?

А Greg Howe вместе с тов Eric Johnson в свое время довольно сильно повлияли на мой стиль, чем собственно и можно объяснить их оттенки в моей игре )))
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Всё точно, кроме мужиков. Я имел ввиду исполнение - они грустновато слегка поют, по крайней мере, у них в голосе не ощущается такой же восторженной радости, которая есть в гитарном соло :) Отсюда и контраст. Это субьективно, может даже меня одного это волнует :)

Кстати, немного ещё ритм гитары поругаю. Чуть позже, при переслушивании, заметил что-то вроде рассинхронизации левой и правой рук - заметно, что некоторые ноты играются не "та-та-та", а "кна-кна-кна". Это хорошо заметно на начальном рифе, когда играется нисходящий пассаж.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)