Halion 2034 проблемы с выпадением звуков (1 онлайн

RobinBobin

New Member
13 Фев 2005
9
0
0
Железо: Комп. P4-2,4 ОЗУ 1280мб. Звук. плата с поддержкой ASIO. Суть проблемы: Создаю новый проект. В Halion 2.0.3.4 загружаю один единственный инструмент The Holy Grail Grand Piano Platinum (GIG) размер примерно 400Мб. На первый взгляд, всё как будто работает. Однако замечено, что при исполни классической музыки начинают выпадать звуки. (речь не идёт о виртуозных пассажах) При широком расположении аккордов, начиная играть нота звучит и вдруг резко обрывается. (особенно слышно в басах). Никакой связи с педалью, в этом глюке, замечено не было, с внешним звуковым модулем (мозгами) всё работает отлично. Похоже, это связано с полифонией. Никакие изменения настроек, результатов не дали. Есть подозрение, что и с другими инструментами, происходит подобное. Возможно у кого-то возникали проблемы с полифонией. Прошу совета, может стоит попробовать другой семплер. Какой?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
Для The Holy Grail Grand Piano Platinum (GIG), наверное, лучше Tascam GigaStudio v3.04 подойдёт. Всё-таки без конвертации...
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Если Гигу не хочешь использовать.Vsampler попробуй.Без проблем пашет.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
В Halion 2.0.3.5 эту проблему вроде бы пофиксили
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
У меня такая же фигня и с версией 2.0.3.5. На некоторых аккордах выпадают басы, причем на гораздо более скромных по размеру пианинках. С полифонией, мне кажется, это не связано: один аккорд в четыре ноты играет, у другого в четыре ноты пропадает бас. :Dontknow: Пока в этих местах перегоняю бас отдельно в вавку и вставляю отдельным треком - изврат, конечно, благо таких мест не много.
Привык я к Галиону, но надо постепенно на Motu MathFive перелазить...
 

RobinBobin

New Member
13 Фев 2005
9
0
0
поставил GigaStudio.v3.04.0.1757 - тормоза страшные, большая задержка.
хорошее впечатление произвёл Halion 1, с максимально выставленной полифонией. С версией Halion 2035 - однозначно лучше чем 2034, пока еще тестирую. Вообщем, поставил себе и первый и второй Галионы, пробую на обоих. Всем спасибо, за дельные советы, помогли действительно.
 

RobinBobin

New Member
13 Фев 2005
9
0
0
При детальном изучении проблемы, я выяснил, что ни один из Галионов не в состоянии обеспечить реально заявленной полифонии. Тестировались версии указанные в предыдущих сообщениях. Выход был всё таки найден, и проблема решена на 90%, следующим образом: Запускаются 2 Галиона одновременно (в обоих загрузка одного и того же инструмента), выделяются две миди дорожки, работающие с одного канала миди устройства (клавиатуры), программными средствами Cubase, делю клавиатуру пополам. Таким образом, чтобы левая рука звучала -в первом Галионе, правая - во втором. Всё, ни затыков, ни проблем.
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
вы тут говорите про полифонию, а у меня даже до неё не всегда доходит.... Халион может съесть даже одну нажатую ноту. Может у меня с настройками что-то не так? Крутил - ничего не помогло.

Может кто-нибудь посоветовать вст-шный семплер для живой игры? Упоминали Motu - хорош он для этого?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)