Как его только не "обзывают" - этот стиль (1 онлайн

Aggra

New Member
22 Фев 2009
26
0
0
Всем привет, у меня такой вот вопрос.
Меня очень интересует стиль в котором работают Justice, Uffie, Sebastian в общем все резиденты лэйбла ED BANGER RECORDS
Подскажите какие библиотеки использовать чтоб что то подобное написать, очень охота такие сэмплы нечего немогу найти [media]http://www.youtube.com/watch?v=JpvQD7uWLDc&feature=related[/media]
И еще очень интересно как добится такого звучания какие инструменты обработки использоватьи с какими настройками, будет ооочень полезна любая инфа по теме, спасибо...
 
Последнее редактирование:

ALIK

Junior Member
13 Июл 2008
68
12
0
как обычно , у меня ссылка не кликабельна
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
непойму а какие библиотеки хотите найти? чем используемые семплы и отличаются от общеизвестных?
 

Aggra

New Member
22 Фев 2009
26
0
0
Ну конечно сэмплами не обойтись, очень интересно способы компресии и всё такое, а по поводу чем отличаются, ну насколько я понимаю это сэмпла гдето 70х 80х годов из диско и брейкса, я подобных библиотек не встречал, а если и были то звук у них был совсем другого характера, сэмплы используемые в продакшене Nu Rave (скажем так) очень грязные и жирные.
Меня интересует только драм ваншоты
 

Aggra

New Member
22 Фев 2009
26
0
0
Какие? такие же?
Я не могу найти такие ваншоты, а альтернативы меня не устраивоют.
 

Aggra

New Member
22 Фев 2009
26
0
0
Но ведь там не чистые драм вншоты, всетаки там есть и дилэй и реверб каторые не уместны, ну или воообще инструменты постоянно звучат
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
ну или воообще инструменты постоянно звучат
Подрезать всё равно можно. С реверами-дилеями, конечно, сложнее - но тоже решаемо.
А библы рано или поздно появятся - если уже нету. Так и опять у всех будут одни и те же звуки.
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Aggra,
Nu Disco, Nu Rave это называется
родоначальники Justice 2007 год, самое сложное аранжировка, где месятся в течение такта не только тембры но и планы у инструментов... при этом всём трек остаётся и слушабельным и прибивающим на дансполах людей к полу, из России хорошо продвинулись Proxy, Polymorphic миксуя в более жёсткой стилистике ElectroTrash, ElectroTechnoRock...
Наш лейбл в лице http://www.myspace.com/eriqjohnson двигает такого плана музыку
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Погуглил. Есть такая вот библа:
Sample Magic Nu-Rave
Тут демка

As with Sample Magic’s other libraries, the 2.7 GB of data on Nu-Rave covers nearly every viable format, including Native Instrument’s Kontakt, Reason NNXT, Steinberg’s Halion, Stylus RMX, Logic’s EXS24, as well as common loop formats like WAV, AppleLoop and even REX.

The sampler-based data offers a lot of flexibility in terms of editing, allowing producers to restructure the content via standard sequencing tools. For users who want to just dive right in, the audio loops are neatly organized by instrument type and tempo.

The loop types include bass, combi (mixed music), drum, music only, synth parts, tops/glitch, and vox (vocal) at three tempos - 120, 125 and 130 - which pretty much cover the usable spectrum for the Nu-Rave/Disco genre.

Better still, musical key information is included in each loop’s filename, which is wonderfully handy for producers with a bit of training under their belt.
 

klon23

Active Member
4 Апр 2009
127
43
28
Еще это называется Indie Dance, обычно по треку слышно, к чему он больше относится, те что потяжелее к Indie, те что без серьезных перегрузов к Nu Disco. Семплы, у Sebastian например как правило очень мощные удары, которые, думаю не особо были приняты в 80-х, следовательно сделаны ручками, из любых библиотек.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
justice используют живые семплы.
в основном, это наработки их друзей soulwax. при понимании "рокерской кухни" делать nu rave легко.
барабаны уплющиваются дешевым компрессором alesis или 1176 до смерти.
на бас и синты часто вешаются дисторшены и комбоэмуляторы.

подробности в ВИДЕО:
Sonic.Academy.How.To.Sound.Like.Vol.01.French.Electro.House.TUTORiAL

удачи!
 
  • Like
Реакции: les_phil и heev_max

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
пару ремиксов таких делал. по поводу justice - все началось гораздо раньше) эту ветку французской музыки изначально обозначил дуэт daft punk, и развивалась она на базе их студии. потом уже - soulwax, boyz noise и прочая подтянулись. по поводу обработки - чем "замыленее" и жестче, тем веселее) идеальный хост, имхо, это reason для этой музыки.
 

Aggra

New Member
22 Фев 2009
26
0
0
Дак ищю, но всётаки пришол к выводу что тут нужно резать, или учится самому такое выкручивать, наверно даже для достижение удолитворяющего результата нужно железку(, так как в современыйх библах на эту тему, ооочень всё чистенько и прозрачно, не то совсем.

по поводу обработки - чем "замыленее" и жестче, тем веселее) идеальный хост, имхо, это reason для этой музыки.
Почему это именно Ризон?? чем это он отличился?

барабаны уплющиваются дешевым компрессором alesis или 1176 до смерти.
на бас и синты часто вешаются дисторшены и комбоэмуляторы.
Может есть какие нибуть эмуляторы на софте???
 
Последнее редактирование модератором:

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
как сказал vax - много диста, сатурации и компрессии. вот вам и justice :)
а лично мне justice напомнил альбом 2004 продиджи
 

randomrun

New Member
13 Авг 2009
3
0
1
Этот стиль называется Grim, - английский электронный хип-хоп.
 

klon23

Active Member
4 Апр 2009
127
43
28
jdee_,
Вы пишете скорее хаус, чем названный стиль, к сабжу имеет очень косвенное отношение.
 

nov

New Member
4 Мар 2010
1
1
0

Вложения

  • Like
Реакции: farmonol

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как сказал vax - много диста, сатурации и компрессии. вот вам и justice :)
абсолютно точно, этож очеведно... дист и стронг компрессия
(помню в каком то комплекте олдового плагина TC был прям пресет в компрессоре - Strong, вот он колбасил всё что угодно:prankster2:
а лично мне justice напомнил альбом 2004 продиджи
самое смешное что они сами признались в том что AONO вдохновлял их на собственный альбом, а последние Продиджи, Лиам писал как раз фэня Джастисами:eek:k:

(интервью можно нагуглить, даже в рунете было)
 

les_phil

New Member
31 Мар 2010
48
10
0
Я принялся это дело изучать - меня дико вставило видео в примере. Барабаны как спродюсировать похожие?

Ван-шоты и в батарейку - это позволяет получить многое, но не все. К примеру, излюбленная бочка с реверсом и тэйпстопом (см. 4-ю долю примера) так вряд ли получится.

Значит, часть требует лупов. В Кубе это делается слайсом, переводом в Part и далее как Энди Вакс прописал. Но это наверняка не единственный способ!

Недостаток слайса лупов - медленность подбора. Кроме того, плохие возможности для импровизации - нельзя, например, только 1-ю четверть лупа заставить проигрывать, когда ищещь нужный луп. А, это довольно легко делается в диджейских программах! Значит, подключаем к Кубу Deckadance и получаем в распоряжение еще и возможности выполнять многие трюки с зацикливанием.

В итоге получается, что этот ню-рейв требует всех возможных средств - и батарейки, и слайсинга, и даже диджейких примочек. Но все равно, многое не ясно. Такое ощущение, что эта музыка (я тут уже Justice имею в виду) как-то по аблетонски писалась, т.е. с использованием сцен. Во всяком случае, переменная область зацикливания лупов а-ля Фэтбой Слим, постоянные тэйпстопы, и микширование вокалов на ритм-дорожку в стиле "акапелла на минус по-диджейски" оставляют меня в недоумении насчет правильного хоста.

Вопрос к знатокам - какие еще способы будут хороши для написания этих ритмов? Я за кадром оставил, например, технику брейков - "порежь амен на куски, запихни их в Эм Пи Си, подбери на клик сто тридцать и не спи, на пэды жми" ))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я тебе открою новость- это электроклэш, его придумали десятка три лет назад
Я тебе открою новость:
это мерси-бит со скиффлом, его открыли 5 десятков лет назад.
ЗЫ "Википедия" может врать, ога.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
les_phil, уверен, что все делается руками. нарезка. говорю так потому, что делал несколько совместных работ и ремиксов с гениальным израильским артистом bliss. у него в проекте ВСЕ нарезано (Как и у infected mushroom) вручную.

хотя, я конечно любитель все автоматизировать... :)
 

les_phil

New Member
31 Мар 2010
48
10
0
Отсюда вывод: для ню-рейва больше времени тратить на сэмплирование и подбор звуков. Почему? Потому что и стиль предполагает большое количество срезанных сэмплов, и шибко поперебирать звуки не получится, если прямо в хосте творишь. Надо планировать загодя, пользуясь именно декой или ее аналогами.

В свое время был впечатлен реконструкциями продидживских треков. Особая школа продюсирования, основанная на диджеинге - большое количество сэмплов, их совмещение по темпу.. Это сильно отличается от обычных ныне стилей работы.

Сейчас мне кажется, что этот стиль продюсирования отлично подходит к ню-рейву.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)