Делаю ska-punk альбом! Оцените! (1 онлайн

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
В общем делаю бюджетный альбом для ска-панков:party:...оцените предвариловку плиз! Буду рад всем советам, критике и тд!

http://www.sendspace.com/file/f7aufl (что то глючат у меня вложения на форуме)

ЗЫ альбом еще не вышел и не доделан. так что имейте ввиду))
 
Последнее редактирование:

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
из передовых исправлений :
1.Ставьте Ди- эссер на вокал!!!
2.Перегруженные гитары тише\вокал под них громче!
3."Хэй -гэй" тише
4.Клин гитарку не нужно так далеко параномировать.
5.Железо ядовитое слишком... Если стоит подъём верхов - приберите)
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
edrule,
1. Ставлю, никак не могу найти нормальное соотношение...использую Waves Deeser...может есть что то по интереснее?
по остальному попробую, спасибо!
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
сцыканье *с* на 13 кило и выше, просто удар в мозг...
при этом не разборчиво...

попробуй прибрать самую верхушку шельфом а согласные вытащить в районе 6...10 кило ( смотри по миксу)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Eugene Frank

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Бас гитара едва угадывается, оттого в середине панорамы ощущение пустоты. Особенно напрягает на куплетах - там вообщем только барабаны по ушам долбят (имхо не стоит их такими агрессивными делать).

Дудки поднять, до хрипотцы, и ярче, ибо приоритетны в стиле.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
frankenstrat, советую попробовать Waves Renaissance DeEsser (R DeEsser), там есть возможность давить определённую частоту - очень помогает)
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
frankenstrat,
добавили бы сюда фрагмент в мп3, удобнее былоб прямо тут послушать
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
xamlow,
можно попробовать бас приподнять, конечно...
Дудки специально хотел сделать мягкими, а те что в стиле(дистемперы там и тд) мне вообще не нравятся...заказчики вроде оценили...

edrule,
поменял на него еще вчера, попозже выложу микс подработанный...


PNC,
да что то глючит у меня, не могу выложить...Forbiden 404...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Может стоит на жужжащих гитарках яд прибрать в районе 5 кило и подвести их по ближе к рабочему барабану для совместной работы в пачке...
И не плохо бы им звона добавить, несколько митальные нежели панковские, хотя если они уже прописаны через искажалку то ничего к сожалению не сделать...
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не нравится, совсем причем.
тембры - это вторично.

ощущение от микса "щас пойдёт гроул", всё сделано как в какомнить новомодном плоском металкоре.
явный диссонанс у голоса (его настроения, тембра, текста) и остальной пачки. Это как романс русский под грайндкорные гитары...

Гитары, если это DI трэк, то менять усилитель (плагинов сейчас море, солдано на не иком гейне или лучше марш)

барабаны - "а где ревер? где эмбиенс? это что - рамштайн?"

это рок, не металл, и если это так, то где бас? его даже когда идут только барабны слышно еле еле

итд итп...
PS если треки гитары не DI , то переписать гитару в музыке такого стиля имхо дело нескольких часов на пачку песен.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Попробуйте разгрузить частотную область от 180 до 320 Гц. Но делайте это не в миксе, а на тех треках, где перебор с этими частотами.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
frankenstrat,
ощущение от микса "щас пойдёт гроул", всё сделано как в какомнить новомодном плоском металкоре.
явный диссонанс у голоса (его настроения, тембра, текста) и остальной пачки. Это как романс русский под грайндкорные гитары...
Ну вообще в стиле это основная фишка: куплет - гитары на чистом слабую долю - брям, брям, в припеве нажимается педалька - и пошел дж-дж рок). Подростки начинают прыгать и визжать))

Что мне не нравится совершенно: черезчур агрессивные барабаны, невменяемый по тембру бас - а он, на куплете, своей шагающей гамкой несет ритимическую основу, замечу.

Дудки сейчас не задвинуты - а просто глухие и без атаки. Зачем их игнорировать? Лучше сделать их поярче и в холльчик поместить широкий.

Тяжелый гитарный тембр, кстати, на мой взгляд, на месте. В идеале бы - DS-1 и Маршалл, с хорошо выраженной комнатой.

Еще плохо реализовано вступление - как то по детски смотриться этот заезд с повышением громкости. Может чистый звук гитар подкомпрессить, подчеркнув атаку и чуть-чуть захорусить? Плюс короткий рум.

Что касается ориентиров - ну, на Дистепмпер точно не стоит ровняться, они давно и прочно застряли на одном звуке мэйд ин moscow sound rec. Лучше... не знаю.. на BeNuts каких-нибудь ровняться, немцы достойно звучат. 2001 - Nutty by Nature, как пример.

Ps. да и насчет явных проблем наверху тоже все верно.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)