как воспользоваться 2 картами в Кубейсе (1 онлайн

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
ВОПРОС есть 2 карты : M-Audio ProjectMix I/O и Waveterminal 18 на 8 Usb? как сделать чтобы я в кубейсе пользовалься обеими картами . ставишь азио драйвер M-Audio - пашет M-Audio и не видит входа выхода Waveterminal и наоборот соответсвенно . Что делать ?
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
насколько я знаю есть только один способ - это ставить не стандартное ASIO а ASIO DirectX Full Duplex, после чего залезть в настройки ASIO DirectX Full Duplex ( пуск / программы / Steinberg Cubase / ASIO DirectX Full Duplex Setup) и выбрать там желаемые устройства, затем в VST Connections и добавить все необходимые входы и выходы...

вроде так, если ничего не забыл...
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
у кубейского асио явно будет большое отставние а если asio4all - он мне не испортит звук ?и будет ли стабилен ))) ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не испортит, а насчет стабильности - надо пробовать.
проблем не замечал, но и пользовался им редко.
 
  • Like
Реакции: iildaric

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
Спасибо - будем пробовать... только как то смешно использовать почти проф.карты и ставить такой драйвер - только ради того чтоб использовать 2 карты одновременно
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Скажите друзья - как всё же подружить разные звуковые карты под одним Кубейсом? Знаю что можно, если поставив к примеру 4All драйвера. Но меня это не устраивает - так как одна карта по любому должна стоять выбранной - т.к. её дополнительный софт работает и он нужен, если его не выбирать, а поставить другой драйвер, то он не работает - а это мне не нужно! Вот и как сделать та которая должна выбрана - нужен софт для управления, но на ней многоканальности! - а другая - имеет многоканальность, но её драйвер выбирать мне не нужно - так как и миди задействовано от другой карты и там она по другому организована...:) Короче - что нужно сделать, чтобы всё работало под одним Кубейсом? Советы типа - купи другую карту - не требуется!:)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Viktorvv, дык выше уже описано- то есть никак, либо пробовать через asio4all (и хз, как там будет с латенси)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Для игры с духового контроллера мне вполне хватало ее (а4а) латенции в 256.
Предположу, что при использовании аудиовхода при софт мониторинге эффектов может быть задержка больше приемлимой.
В любом случае, если есть нужда в единовременном кол-ве входов, можно на это закрыть глаза и использовать сквозной мониторинг.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)